Домашние питомцы "Плюсуем" рыбок

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
В детстве я так мечатала о дискусах. Очень хорошо помню - приезжали на птичку, на старую еще, и там он плавал... красавуц голубого цвета. Стоил по тем временам нереальные какие-то деньги.. И у меня жили ох, на "д" тоже такие зеленовато-мраморные, скалярии черные, гупехи (ну это как у всех наверное), телескоп, золотая "шапка", сомики. А потом большой аквариум потек и ну вообщем на том мое увлечение рыбками было закрыто... :)
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
И у меня жили ох, на "д" тоже такие зеленовато-мраморные, скалярии черные, гупехи (ну это как у всех наверное), телескоп, золотая "шапка", сомики.


Настя, данио?

А я наверное какая-то не современная. Или консервативная слишком. Но если бы сейчас завела аквариум, то поселила бы там гуппех, данюшек, гурамок, петухов. Короче всех тех, кого держала в детстве.ilvoe
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

Ой, очень красивые эти петухи, но мне кажется есть какие то сложности с ними в уходе... 88888888888


А я от этих просто "балдю" ilvoe
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Да нет особых проблем с петухами. Дерутся они только.
Гнезда у них такие интересные - из пены.

А у меня 3 аквариума - с золотыми, с гуппи ( пришлось расслелить, т.к. гуппи съедали плавники золотух) и аквариум с кои.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
В принципе, и 100 литровка может подойти. Но при этом рыба большой не вырастет. Она останется в "подростковых" габаритах.
С кормом - это отдельная песня. Никакие сухие корма они есть желали. Мотыль - категорически нет! Летом спасали всякие "вислоруканогие" рачки. Основной же корм - трубочник. А это такая гадость, за которой уход больше, чем за самой рыбой. Чуть только воду не вовремя сменил (несколько раз в день)... все подохло и мгновенно завонялось (где это добывается я умолчу). Зимой проблемы даже просто купить червя.

Лена, у вас в центре есть магазин "Мистер Дог" , по-моему там есть любые корма, для какой угодно рыбы. Вопрос только в цене.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
:) Вопрос не в цене. На тот момент, когда у меня появились первые дискусы, а это глубокая совдепия 70х-80х годов (10$ малек!!!), ни о каких кормах и речи не было. Потом пошла Тетра, которую они категорически в рот не брали. Сейчас-то, конечно, всякое есть...
Ох, кажись, я опять заболеваю... Дохтора мне...
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Желтый дискус действительно красив. Правда мне всегда больше нравились вот такие Голубиная кровь
У меня была пара красных голубиная кровь и всевозможные бирюзовые и кобальтовые. Самые любимые были бриллиантовые бирюзовые. Это совершенно сплошной залив цвета зрелой бирюзы со сталью и краснючий глаз, а с верхнего плавника на нижний через основание хвоста черно-бархатная полоса.
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Сегодня вечером попробую и свою "Африку" сфотографировать.
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
У меня была пара красных голубиная кровь и всевозможные бирюзовые и кобальтовые. Самые любимые были бриллиантовые бирюзовые. Это совершенно сплошной залив цвета зрелой бирюзы со сталью и краснючий глаз, а с верхнего плавника на нижний через основание хвоста черно-бархатная полоса.
Эх......... Жаль, что нет больше у меня аквариума.....cry
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Чего й то -отвратительно?Четвертая снизу -такая подводная лодка перед торпедной атакойwow.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
:) Вопрос не в цене. На тот момент, когда у меня появились первые дискусы, а это глубокая совдепия 70х-80х годов (10$ малек!!!), ни о каких кормах и речи не было. Потом пошла Тетра, которую они категорически в рот не брали. Сейчас-то, конечно, всякое есть...
Ох, кажись, я опять заболеваю... Дохтора мне...
Тетру мои и сейчас не едят. А если и едят, то болеть начинают сильно.
Насчет дохтора - это к Ире. Она всех вылечит.hahaha
Напомни, плз , какой тапок смотреть?
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
hahaha

Александр, а кто такой очаровательно голубой (последние два снизу?) ilvoe

Это один в 2-х ракурсах - самец Пиндани (он не протестовал против фотографирования, в отличие от остальных), раньше босс аквариумный был, теперь самцы красных зебр и цинотиляпий сместили его.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
У них тоже перевыборы прошли...hahaha

Тетру мои и сейчас не едят. А если и едят, то болеть начинают сильно.
Насчет дохтора - это к Ире. Она всех вылечит.hahaha
Напомни, плз , какой тапок смотреть?

Ага. Вот мы друг друга и лечим...hahaha Наташ, без тигринума жизни нема... :)
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Ужас! Уже и в аквариумах перевыборы случаются.

Лен, я посмотрю обязательно. Возвращаться буду примерно 11-го. Если результат будет положитльный - завезу Ире.
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Ой... Рыбка в горошек! Здорово!
 
Сверху