Разговорчики Регистрация на сайт

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Врач сказала, что есть, а там.... :(
 

Ната-ли

Старожил
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
564
Реакции
2 547
Адрес
Москва
Настя, как у Вас? Что-нибудь прояснилось?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Пока никак, это не коклюш и не туберкулез, что то ларингистическое (ларинго что то там)... Еще одни таблетки начали пить, вроде поменьше кашляет, ночь покажет...
 

sharrlinn

Старожил
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
322
Реакции
7
Адрес
Нижний Новгород
у нас был тоже эпизод с затяжным сильным кашлем ночью, сухой был и забивал - остановиться немогла дочка, чем только нас не лечили, потом поменялась врач, прописала банальную но-шпу вместе с тавегилом (1 раз укололи этой смесью в полтиклинике) и пропили неделю по 1 таблетке и того и другого 2 раза в день , все прошло. это было 6 лет назад, с тех пор при сухом кашле в начале орви пьем , очень помогает. забыли что такое забивающий сухой кашель. Настя, успешного вам лечения и хорошего специалиста.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Выздоравливайте обязательно! Когда дети болеют, все отдашь, лучше самим заболеть... uuuuu
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Эх,... недаром говорят: 'Не было бы счастья, да несчастье помогло'. Посмотрите, с чего начиналась темка и что сейчас обсуждаем. Я, например, почерпнула для себя много полезной инфы. У меня у самой сын очень часто страдает кашлем, а младшая все больше по сопелькам. Вот и сейчас последние 3 недели сухой кашель, аж до рвотного рефлекса. Завтра обязательно приобрету для них и эхинацею, и ингаляции поделаю (про них-то я и забыла, благо ингалятор есть). Ну а если не поможет, 'кинем сильную артиллерию' :)):. Хотя, конечно, поменьше бы таких начинаний...:girl_expect:
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Эх,... недаром говорят: 'Не было бы счастья, да несчастье помогло'. Посмотрите, с чего начиналась темка и что сейчас обсуждаем. Я, например, почерпнула для себя много полезной инфы. У меня у самой сын очень часто страдает кашлем, а младшая все больше по сопелькам. Вот и сейчас последние 3 недели сухой кашель, аж до рвотного рефлекса. Завтра обязательно приобрету для них и эхинацею, и ингаляции поделаю (про них-то я и забыла, благо ингалятор есть). Ну а если не поможет, 'кинем сильную артиллерию' :)):. Хотя, конечно, поменьше бы таких начинаний...:girl_expect:

у нас хорошие результаты показал ацц и наши копеечные таблетки от кашля. Только пить их надо растволрив в ст ложке воды и буквально через час, два.


Настя, а с желудком все в порядке? Причиной сильного ночного и утреннего кашля может быть и эзофагит (заброс пищи в пищевод).
 

kio

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
201
Реакции
4
Адрес
Старый Оскол
У меня "премудрая" врачиха лечила нас от бронхита, начала с таблеток закончила уколами, вернее я закончила, поменяла врача, оказывается, у нас аллергия была, после первой же ложки противоаллергического сиропа кашель уменьшился через три дня прошел совсем. С тех пор после таких издевательств над ребенком, тем более, я сама, к этому монстру водила дочь, врачам доверия совсем нет, по крайней мере, нам не повезло...

Настя, выздоравливайте быстрее, говорю во множественном числе, потому что нельзя делить мать и дитя.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Так и не проходит ничего. :( :( :( Сегодня опять дома оставила. Говорит пол-класса болеет, а врач говорила что все-таки в сосденем классе коклюш. В аптеке сказали, что коклюш можно диагностировать только на ранних стадиях а потом типа все. :(
 

Романа

Старожил
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
164
Реакции
0
Настя, у меня когда дети болели и кашель долго не проходил, делала так.
Берется кусок чисто шерстяной материи, потолще, но не вязанной. Вымачивается недолго, чтобы пропитался в очень крепком соляном растворе. Потом высушивается (на батарее). Лишняя соль стряхивается. Пришивается на старую футболку в области бронхов и легких (на спине). Футболку носить и днем и ночью. Ночью почти не кашляли и довольно быстро все проходило, ну конечно не сразу. Аллергии от соли не было, как не странно.
Но это касается легочного кашля.
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Так и не проходит ничего. :( :( :( Сегодня опять дома оставила. Говорит пол-класса болеет, а врач говорила что все-таки в сосденем классе коклюш. В аптеке сказали, что коклюш можно диагностировать только на ранних стадиях а потом типа все. :(

Насть,
Про коклюш написано: http://www.baby.ru/sp/1020823/blog/post/2798192/ Антибиотиками лечат. А вы какие антибиотики пьете/колете?
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Прополис настойка по 10 капель в 1 стол. л теплого молока, 3 раза в день, за 30- 60 минут до еды , запивая теплым молоком( если не любит, то всё в воду).+ Кармолис по 5 капель в 1 стол.л воды, 2 раза в день.
Если( не дай Бог), был бы коклюш, то кашель жутчайший, с синевой шеи и лица.
Но могут быть и хламидии пневмо- уже б всем анализ сделали, плиз.
Если есть увеличенные лимфоузлы на шее- мона предположить Э-Барр. Просто такие советы по интерну-.но прополис и Кармолис рабртают замечательно
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Девушки говорила с врачом- коклюш-таки... типа эпидемия, уже неколько подтверждений по мазку и по крови, завтра мы сдаем (мазок уже бесполезно, кровь). Он уже недели 3 кашляет. :( Антибиотики еще не пили, начнем. :(

Симптомы развиваются постепенно: около 10 дней длится так называемый продромальный период – небольшой кашель, насморк, возможно субфебрильное (до 38,0 градусов) повышение температуры. В этот период, а так же в первые две недели развернутой клинической картины, больной наиболее заразен для окружающих. Основное клиническое проявление коклюша – приступообразный, изнурительный кашель. Этот период называется пароксизмальным. Длится он от трех недель до трех месяцев.

Вот про нас... Сперва ОРВИ (ставили) выпиали с небольшим покашливанием, покашливание не прекратилось а стало именно приступообразное, как говорит сын "глаза хочется выкашлять". :(
Сегдоня до 3 ночи кашлял... страшно так кашлял.
Завтра поедем из вены сдавать...
 

Afinelka

Старожил
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
212
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Какой ужас :( Настя, держитесь! Не по наслышке знаю что это такое, сестра в детстве болела им. Дай бог, чтобы анализы ничего не подтвердили. Когда малыши болеют сердце разрывается, лучше самому раз 20 заболеть :( . Желаю вам скорейшего выздоровления!
 

ДАШУЛЬКА

НЕ БРОНИРОВАТЬ.
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
82
Реакции
30
Настя, есть очень хороший и провереный способ лечения от коклюша. В детстве, я жила в маленьком послке, отца отправили туда после летного училища. Мне было года 4 когда заболела коклюшем. Никто в то время даже понятия не имел о том что нужно сдать анализы , да и где? Фельдшер собрала больных детей и по разрешению начальника порта нас посадили в маленький самолет ЯК-12 и мой отец летал с нами над поселком постепенно круг за кругом набирая вы соту, а затем так же постепенно спустился- с коклюшем было покончено. Второй раз с этой гадостью я столкнулась когда заболели дети в нашем микрорайоне. Сыну было 6 лет, племяннику 7 месяцев. Я работала бортпроводником и мне было проще, я забрала сына с собой рейсом до Хабаровска. В самолет завела задыхающегося от кашля ребенка, А на обратном пути не могла разбудить , кашель просто исчез. Маленького племянника лечили так же. Соседи договаривались на барокамеру и мальчик быстро поправился. Этим летом я столкнулась с коклюшем сново,болела возвратным коклюшем. Диагноз сразу не поставили,чем только не лечилась. Помог отпуск и самолетhappy111
 

ДАШУЛЬКА

НЕ БРОНИРОВАТЬ.
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
82
Реакции
30
Да, совсем забыла при этом заболевании очень помогают как ни странно прохлада и влажность. Открытая форточка или балкон и тазик с водой у кровати.
 

Marina (RiX)

Старожил
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
284
Реакции
1
слежу за темой.. ужас! у меня малыш - 3 годика - уже вторую неделю подозрительно сильно кашляет, при этом нет ни соплей, ни температуры.
ой.. очень похожие симптомы!
если это коклюш, то его только антибиотиками лечить? и мы значит все заразимся, и дочка и муж?
 
Сверху