Разговорчики Регистрация на сайт

Ольга_2010

Старожил
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
130
Реакции
3
Настя, я как мама и бабушка, очень хорошо Вас понимаю. Держитесь. Диагноз не очень приятный, но теперь хотя бы с лечением понятно. Сил Вам и здоровья сыну.
 

Ната-ли

Старожил
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
564
Реакции
2 547
Адрес
Москва
Враг обнаружен. Теперь и путь лечения прояснится. Это уже шаг к выздоровлению.

+ 1000
Ну вот, уже полдела сделано. Теперь с нужным лечением вы быстро пойдете на поправку, чего вам искренне желаю!holiday111holiday111holiday111
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Девочки, спасибо. Только теперь толку-то, пьем рулид третий день и бесполезно. Я прочитала что кашель может длиться до 2 месяцев и его ничего не берет. :( :( :( Он ночами как забулдыга кашляет это ужас, что такое, прямо заходится, как будто знаете блок беламора засандалил и лекарства нет от этого кашля.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Вот... вычитала
Периоды заболевания:

катаральный, или предсудорожный (длится от 3 до 14 дней);
спазматического, или приступообразного судорожного кашля (продолжительность от 2-х недель до 8 недель и более);
обратного развития, или ранней реконвалесценции (продолжительность от 2-х до 8-ми недель). Напомним, что термин “реконвалесценция” обозначает выздоровление;
период выздоровления (поздней реконвалесценции).
 

sharrlinn

Старожил
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
322
Реакции
7
Адрес
Нижний Новгород
У меня мама болела коклюшем в детстве - тоже задыхалась от кашля особенно в положении лежа, ослабела так что не могла ходить, ей лет 7-8 было, рассказывает что облегчение приходило на холодном воздухе. ее усаживали в санки, укутывали потеплее и часами держали на улице - тоже предзимье было. как в тепло - задыхается, на холоде - дышит.
 

Ната-ли

Старожил
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
564
Реакции
2 547
Адрес
Москва
Помню нам АЦЦ выписывали (остальное не помню уже) и надо было повышать влажность в комнате. Я тогда с брызгалкой носилась, все цветы в комнате просто мокрющие стояли, ковер, палас… ну все что только можно было – обтекало.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Так и есть, в положении лежа :( Где ж я сейчас ему холодный воздух возьму? :( Нее влажность вроде не надо повышать.
 

sharrlinn

Старожил
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
322
Реакции
7
Адрес
Нижний Новгород
про барокамеру - тоже совет дельный, думаю ее найти можно, а насчет холодного воздуха - окно распахивать полностью, ребенка под одеяла....он вообще на улице облегчение чувствует?
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Пообщался тут с врачами знакомыми. Все в один голос сказали, что Рулид этот до лампочки. И все в один голос твердят, что очень хорошо помогает смена атмосферного давления. То есть самолет и лететь куда-нибудь. А так.... "...через 6-8 недель кашель сам пройдет",- говорят они
 

Marina (RiX)

Старожил
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
284
Реакции
1
Анастасия, держитесь, не раскисайте! Ребенок уже не маленький, не так страшно, как с совсме мелкими, хотя конечно все равно очень тревожно и грустно все это.
Моя подруга в прошлом году вместе с 7-ми летним сыном дружно болели коклюшем и лечились очень успешно гомеопатией. Быстро и эффективно
Я уже тоже заволновалась, мой 3-х летний сынишка так кашлял, но у нас оказлось не оно. И я не стала уточнять чем именно они лечилиь. Сейчас могу спросить, если такой метод - гомеопатия - Вас не смущает. Нужно?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Вот и у меня ощущение, что все лекарства - до лампочки. Я первый раз с таким сталкиваюсь. У меня дома уже наверное весь ассортимент средств от кашля - от гексоралов до всяких бронхолитинов, бромгексинов, синупредов и все БЕСТОЛКУ. И Рулид бестолку...
Ой ну где же я ему лететь то возьму, я панически боюсь летать сама, а он ни разу не летал.

sharrlinn - так он не гулял, думали ж ОРЗ или ОРВ...

Да конечно легче, что не такой маленький уже, но все равно - начинает кашлять сердце прямо разрывается. Он ночами в основном, я просыпаюсь даже. Жуткий кашель...
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Насть, я всю жизнь мучаюсь кашлем. Т.е. любая болезнь у меня заканчивается кашлем, а кашель может по 2-4 недели не проходить, и это при том, что через неделю приема лекарств уже думаю о том, что какать буду таблетками и писать микстурами. и увы, самое ужасное, это невозможность спать, я не даю спать ни себе ни своим близким. особенно кашель усиливается в лежачем положении, такое ощущение, будто легкие отекают, сплю почти сидя, что бы хоть немного меньше кашлять и дать поспать своим родным(или вообще стараюсь спать не ночью, а днем). еще противная штука выявилась со временем... кашель становится настолько ужасным, что приступы кашля доходят до рвоты... а когда болею, то перед сном пью амбробене или бронхикум и спать ложусь с сосалками ,т.е. приступ кашля снимают только сосалки, либо холс, либо бронхикум в пастилках. еще можно мед, т.е. рядом с кроватью ставлю баночку с медом, как начинаю кашлять, то чуть чуть меда лизну, еще можно в мед порезать лимон-натурально и полезно и тоже хорошо приступы снимает.ну и как минимум надо сесть, что бы быстрее приступ прошел
 

Романа

Старожил
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
164
Реакции
0
karamelka-j а к пульмонологу сходить не пробовали?
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
нет, но каждый раз мама выпихивает на рентген... понимаю, что надо бы сходить ко врачу, но... как всегда... пока петух жареный не клюнет...
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Насть, я всю жизнь мучаюсь кашлем. Т.е. любая болезнь у меня заканчивается кашлем, а кашель может по 2-4 недели не проходить, и это при том, что через неделю приема лекарств уже думаю о том, что какать буду таблетками и писать микстурами. и увы, самое ужасное, это невозможность спать, я не даю спать ни себе ни своим близким. особенно кашель усиливается в лежачем положении, такое ощущение, будто легкие отекают, сплю почти сидя, что бы хоть немного меньше кашлять и дать поспать своим родным(или вообще стараюсь спать не ночью, а днем). еще противная штука выявилась со временем... кашель становится настолько ужасным, что приступы кашля доходят до рвоты... а когда болею, то перед сном пью амбробене или бронхикум и спать ложусь с сосалками ,т.е. приступ кашля снимают только сосалки, либо холс, либо бронхикум в пастилках. еще можно мед, т.е. рядом с кроватью ставлю баночку с медом, как начинаю кашлять, то чуть чуть меда лизну, еще можно в мед порезать лимон-натурально и полезно и тоже хорошо приступы снимает.ну и как минимум надо сесть, что бы быстрее приступ прошел

Просто один в один... Мне очень помогает стакан горячей воды с 3 каплями йода,- просто выпить маленькими глотками перед сном, но вот можно ли ребёнку?
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Мой малый года в два тоже жутко кашлял. Тогда сошлись на том, что это паракоклюш. Сейчас уже точно не помню (почти 20 лет прошло), но мы что-то со скипидаром делали. В какой-то крем немного (что б ожога не было!) добавляли и растирали грудь. А у папы спазмы кашля снимал банальный мукалтин (5 таблеток) + грудной эликсир. Но у папы было другое заболевание, намного страшнее, и только такая комбинация помогала. И ни один другой (современный) препарат не брал.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Девчонки, спасибо, попробую холлсы и меды. Лен, мукалтин давали, я же говорю у меня прямо как в греции, любые таблетки от кашля есть. Даже просто "от кашля" есть... фиг где найдешь - нашла. Вроде врач сказала помогают - фигу.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Насть, я думаю, что лучше ограничится медом или мед+лимон, т.к. от Холса у меня бывает изжога. хоть дите уже не маленькое, но все равно организм еще детский, нечего травить химией.
 

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
Настя, в данный момент ему антибиотики не нужны, их назначают в ранний период, до 10 дня с начала заболевания или при возникновении осложнений, типа пневмонии, сейчас ему нужна симптоматическая терапия против бронхоспазма (аскорил с эуфиллином и обязательно антигистаминные препараты (для снятия отека)), в тяжелых случаях переходят на глюкокортикоиды. Самое главное сейчас не допустить осложнений и как можно быстрее ликвидировать бронхоспазм.
Все отхаркивающие препараты и чаи и микстуры надо давать строго за 2-3 часа до сна и перед сном эуфиллин.
Я пишу, как я бы назначила, правда я не терапевт, но все же, что-то помню из терапии.
 

Marina (RiX)

Старожил
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
284
Реакции
1
что-то пока не ответила мне девочка знакомая, как они лечились в прошлом году, жду.. сразу напишу.
 
Сверху