Разговорчики Регистрация на сайт

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
А смысл бронхолитики и отхаркивающие давать, если кашель сухой и непродуктивный?
Его наоборот подавлять нужно. Например, синекод, либексин я давала своей, коделак, терпенкод (не уверена, что последние 2 можно детям). Много и часто нельзя, но хотя бы на ночь в куче с супрастином. Фалиминт можно дать пососать во время приступа.
А бромгекином и прочими отхаркивающими препаратами вы только усиливаете кашель ребенку непродуктивный кашель. И какой эуфиллин ребенку? Я честно говоря в шоке...

Для справки: все отхаркивающие препараты даются в первой половине дня, максимум до 18 часов
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Это моя жена писала. Она у меня врач-терапевт.:girl_hospital:
 

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
Его наоборот подавлять нужно. Например, синекод, либексин я давала своей, коделак, терпенкод (не уверена, что последние 2 можно детям). Много и часто нельзя, но хотя бы на ночь в куче с супрастином. Фалиминт можно дать пососать во время приступа.
А бромгекином и прочими отхаркивающими препаратами вы только усиливаете кашель ребенку непродуктивный кашель. И какой эуфиллин ребенку? Я честно говоря в шоке...

Для справки: все отхаркивающие препараты даются в первой половине дня, максимум до 18 часов
При коклюше противокашлевые мало эффективны, а аскорил идет больше как бронходилятатор.
Я не поняла от чего у Вас шок? Эуфиллин дается детям с 6 лет, в последнее время дают и с 4-х лет по 1/2 таблетки по показаниям.
То, что отхаркивающие даются в первой половине дня я и без Вашей справки знаю, 6 лет в мед. университете училасьhey111.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
То, что отхаркивающие даются в первой половине дня я и без Вашей справки знаю

А мне ни один врач этого не говорил, хотя ребенок первый год сильно не болеет, а до этого килограммами отхаркивающие ели...
 

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
А мне ни один врач этого не говорил, хотя ребенок первый год сильно не болеет, а до этого килограммами отхаркивающие ели...
Плохие врачи Вам попадались, потому что, это очень важно давать все муколитики и отхаркивающие до 18.00.
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
То Зуля
Настя, ...
Все отхаркивающие препараты и чаи и микстуры надо давать строго за 2-3 часа до сна и перед сном эуфиллин.
Это ваши слова? И я не собираюсь здесь ни с кем спорить. Жалко ребенка Анастасии. Вот и попросил у жены помощи. Не нужна - так и скажите
 

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
То Зуля
И я не собираюсь здесь ни с кем спорить. Жалко ребенка Анастасии. Вот и попросил у жены помощи. Не нужна - так и скажите
Спорить и я не собираюсь, я тоже хотела Насте помочь советом, а Вы придрались к моему посту, я ведь сразуholiday111 написала, что я не терапевт(а гинеколог), я сначала не хотела лезть со своими советами, думала врачам видней.
А про отхаркивающие я просто предупредить хотела, ведь многие перед сном дают, я даю за 3 часа до сна, мои мальчики в 9 спать ложатся.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ребят спасибо всем-всем-всем. Вроде потихонечку полегче становится, правда теперь уже и не разобрать из за чего - из за Рулида, из за противокашлевых и каких именно - тоже непонятно, потому что я по-моему их все передавала. Вроде уже не такие тяжелые приступы, ночью раза 2 только кашлял.
И еще раз спасибо всем ОГРОМНОЕ.
У меня просто гора с плеч, ну настолько жутко, когда ребенок так заходится ночами и ты ничем не можешь помочь....
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Никто ни к чему не придирался :) Просто написал(а) (т. к. это жена писала), что не принимаются некоторые лекарства на ночь. И все в общем то. Про эуфилин я писать не буду, хотя у моей жены таааакой монолог был, когда она прочла ваш ответ на ее слова hahaha Я не смогу повторить я половины ваших терминов даже выговорить не могу. Не то чтобы дословно повторить. :)
В действительности если хоть каплю это все поможет Насте, не зря старались.okey
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Можно сказать опоздал (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)!!!!!!
 
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
399
Реакции
19
Адрес
красноярский край
Вот и славно что люди,пусть даже и в споре,но всячески стараются помочь ребенку.Значит мы на сайте не остаемся равнодушными к проблемам других!Настя скорейшего выздоравливания,вашему карапузу! holiday111flowers2111
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Да уж какой карапуз 12 лет. :)
Только поспешила я, сейчас пришел - холодно говорит, померила а температура под 39....
 
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
399
Реакции
19
Адрес
красноярский край
Моему 10,все равно еще малявки.Про коклюш я не знаю,терапия это не мое.Жаль что совета дать не могу,просто буду держать кулачки.Выздоравливайте!
 

Marina (RiX)

Старожил
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
284
Реакции
1
под 39! :(
я бы не сбивала, пусть организм борется, убивает вирус, имхо.
хотя ночью конечно страшно, надо следить, я, когда дети болеют, несоклько раз за ночь ставлю градусник.
а кашляет меньше?
и вообще что врачи то говорят? как лечить? сколько это длится в общей практике?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Я дала ему колдрекс, поспал. Кашель вроде уменьшается. Похоже что это какая то вторичная уже беда.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
под 39! :(
я бы не сбивала, пусть организм борется, убивает вирус, имхо.

Спорить не буду но всегда при температуре врачи советуют ее не сбивать только если она до 37, а все что выше нужно сбивать. Это ж сердце разорвется смотреть на ребенка при t 39 и не дать ему жаро понижающее, да и организм сам уже не в состоянии бороться с такой t.

Настенька держитесь мы все с Вами, хоть и далеко от Вас, но как сказала Наташа, держим кулачки за Вашего уже большого карапуза
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Марин по моему до 38 не надо сбивать. А выше - сбиваются.
Да в любом случае надо было сбить, ходит с мутными глазами, весь шатается, напялил на себя всю теплую одежду, ходит как Джедай в 2 пледах.... Отправила спать...
Я уже не понимаю что такое вообще. :(
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Марин по моему до 38 не надо сбивать. А выше - сбиваются.
(

Может быть, мне с моим выше 37 говорят сбивать, но мы всю дорогу то бронхитом то трохиитом, то узлы на шеи восполяются, боятся видимо запустить, после 37 говорят сбивать, но моему еще 7 лет, может поэтому
 

izium

Завсегдатай
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
44
Реакции
1
Адрес
Москва
Марин по моему до 38 не надо сбивать. А выше - сбиваются.
Да в любом случае надо было сбить, ходит с мутными глазами, весь шатается, напялил на себя всю теплую одежду, ходит как Джедай в 2 пледах.... Отправила спать...
Я уже не понимаю что такое вообще. :(

надо смотреть по состоянию... я вот дочке 38,2 не сбивала, так у нее судороги начались :( страшное дело, жутко даже вспоминать. Теперь 37 с небольшим - уже сбиваю, от греха...
 
Сверху