Разговорчики Шитье

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
....На бархат настоящий меня жаба убила напрочь, то, что я видела - от 18 000 за метр... ну неможу я столько на тряпочки на окна тратить... Представь, только на ткань около 180 000... да нунафиг....
Он что из запасников Эрмитажа?! ohmy000
"Затяжка" - имеется ввиду декоративно отстроченное место для протягивания шнурка-канатика (можно с кисточкой на конце). А, вообще-то, если ткань сильно тянется, ее необходимо подвесить на некоторое время. Пусть она отвисится. Мож и переделывать ничего не надо будет.
 

dushik

Опытный участник
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Настя,предлагаю распустить верх. и нижн швы.
На низ пристрочить столько ткани,сколько вы считаете надо на подгибку,а шов будет на самом сгибе(как уже предлагали девочки),его не будет видно.
Верх - На верху обычно пришивают ленту с изнаночной стороны для сборки шторы(она бывает разной ширины от 1см до 7см,и из разного материала - белая и прозрачная) широкая лучше смотрится.Вот какой ширины будет лента можно добавить вашу ткань.Т.к. лента прошивается сверху и снизу то этот добавочный кусок не будет виден,просто будет не 2 а 3 строчки.
Вот тут на 12 рисунке должно быть видно.
http://shik-shtora.ru/urok1
Не знаю понятно написала или нет.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
так если сверху планировалось Бандо, то почему не надставить сверху?? ведь бандо делается не менее 20см по высоте, так что шов было бы не видно...
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Девушки, тут что то захотелось швейную машинку приобрести.
Слишком навороченную не надо, но надо, чтобы трикотаж хорошо шила...
Какую можете посоветовать? Какой фирмы? :blush::
Заранее всем благодарна за ответы. :give_heart:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Алл ты шить умеешь? Везууучая...
Блин как я хочу научиться шить.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Настя, я только вяжу. Ну не виртуозно, конечно, сама училась, спицы, крючок...
Шить не умею, но что-то потянуло....
Да ещё материал увидела и купила... :girl_hysterics: очень понравился, хочу юбку сшить... а материал - трикотаж...
Машинка старая-престарая и не берёт она его...
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
У меня вот такая
http://www.shveimash.spb.ru/big.php?id=317
Купила летом, по совету приятельницы-швеи.
Трикотаж не пробовала шить, но она простая, понятная, шьет хорошо, пробовала шить:органзу, тюль, портьерные ткани, ну и бязь.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
У меня у самой машинка BROTHER, навороченная, с вышивальным блоком, но шьет ... слов нет, я очень довольна, а оверлок Janome покупала, особо денег не было, не пожалела. Но правда, это все было много лет назад.
У меня знакомая этой фирмы машинку купила. Хорошее соотношение цены и качества.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
А я вот смотрю на эти машинки и кажется мне, что на них без стола шить не смогу. Так получилась, что шила я только на "Чайках", у мамы была, а потом от свекровей доставались. Последняя уже плохо шьет, хочется сменить, но отсутствие стола останавливает.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Светлана М, это только кажется, быстро привыкаешь! У меня, когда я училась в школе, была такая "Чайка", уже потом давно машинку отправили в утиль, а стол в виде тумбочки стоял.
Первое время тяжело привыкать к педали или просто к кнопке на машине, но потом уже не понимаешь ... как раньше мы шили без такой техники.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Педаль (электропривод) я поставила. Парюсь только из-за стола (он же тумба), т.к. ткань на нем раскладываю.
Хотя места занимает много.
 
Сверху