Орхидеи WaterOrchids Пиар, выбор, обсуждение

Наточка

Опытный участник
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
52
Реакции
3
Адрес
Москва
Анастасия, я не считаю правильным удаление моего поста! Мы должны знать, за что заплатили и где наш товар! Мой пост можно было подправить! И все же хотелось бы все таки знать сроки! А не завтраками нас кормить, это уже совсем не серьезный подход к заказчикам! Мы все таки платим деньги! Ждем, Ждем а чего ждем не понятно! В июле вы говорили одно, в сентябре другое, сейчас третье! А сейчас еще выясниться, что нам еще и доплачивать придется, а разница в курсах уже почти выросла в два раза! Раз такая ситуация сложилась и уже довольно таки давно, то можно было найти способ держать нас в курсе событий не раз в пол года, а гораздо чаще. Для меня например это уже совсем критично, мне нужен был цветок год назад, максимум по весне, но никак не год спустя, а то уже выходит и гораздо больше. А Сейчас окажется, что и привезут малявок, которых еще фиг вырастишь.
P.S И хотелось бы понять им что 3 месяца не хватила на сбор 20% заказа????? первая часть уже забронирована ждем брони по второй части и будем получать заказ.


Администрация:
подобные вопросы задавайте, пожалуйста, по форме в Каталоге "Задать вопрос - Общие вопросы".
 
Последнее редактирование модератором:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Наточка, Я Вам ответила на емайл, в чем смысл писать тоже самое во всех темах форума. Вам предупреждение. Вся последняя информация есть в брифе.
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Вот было бы классно, как мне кажется, сделать коллективный форумный заказ от этого поставщика на цимбидиумы, к примеру. Я бы с удовольствием взяла Cym. Meglee Miss Taipei http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/329_333/products_id/10403 или такой Cym. Golden Elf Sundust AM-AOS http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/329_333/products_id/10404. И думаю, не только я. А в разовом участвовать с предоплатой для меня рисково - не понятно как надолго зависнут деньги.
Anastasia, не планировали сделать от этого поставщика коллективный форумный заказ на ходовые позиции? И еще вопрос, куда пропали пафы из каталога? Поставщик больше не предлагает или не хватает рук для забивки каталога?
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
ОльгаЖу, Не понятно зачем делать форумный заказ если растения есть в каталоге? :)
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Anastasia, полагаю, ОльгаЖу говорит о гарантированном закрытии (например, весной) по конкретному/урезанному перечню от поставщика. Потому как каталожный заказ может "зависнуть" очень надолго.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Не вижу разницы, т.к. если мы не наберем минималку мы не наберем ее ни так ни эдак...
 

AnnaVesna

Старожил
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
135
Реакции
51
Адрес
Москва
Тогда наверное и смысла нет заказывать у этого поставщика? И скидка не нужна.
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
neya13, да, именно так.
Anastasia, очень много новичков, которые не хотят рисковать долго закрывающимися заказами и зависшими деньгами. Если будет четкий срок закрытия и хорошая скидка, почему не заказать. Давайте проведем опрос в рамках данной ветки, кто возьмет цимбы Cym. Meglee Miss Taipei http://passiflora.ru/product_in...ducts_id/10403 или такой Cym. Golden Elf Sundust AM-AOS http://passiflora.ru/product_in...ducts_id/10404, если заказ точно привезут в апреле- мае?

Я возьму Cym. Golden Elf Sundust AM-AOS - 1 шт.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
AnnaVesna, это вы зря! Хороший поставщик, растюхи приходят хорошего качества, быстро приживаются и ассортимент хороший.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Я сделала заказ 25 ноября ещё. :)

AnnaVesna, это вы зря! Хороший поставщик, растюхи приходят хорошего качества, быстро приживаются и ассортимент хороший.
Полностью согласна, но новинки не часто у него появляются, а мы народ уже избалованный :)):
А поставщик очень недорогой и качественный, это да.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
ОльгаЖу, Ольга, Вы меня не слышите. Если не будет набрана минимальная сумма заказа заказ не может быть привезен. Назначение сроков закрытия никоим образом не поможет собрать заказ побыстрее. Скидки я сделала это все что в моим силах.
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
У меня заказы, сделанные уже давно, со статусом "В работе". Значит, было же закрытие? И значит, приедет часть заказов весной?
Может, можно будет набранные новые присоединить к давним и привезти все вместе?
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Тогда наверное и смысла нет заказывать у этого поставщика? И скидка не нужна.
Я вот тоже бросила растения в отложенные и жду объявления о закрытии заказа и скидка меня не греет. Что эти двести рублей через год?
Может быть надо что-то менять в системе? Отменить все скидки и сделать фиксированной оплату заказа без пересчетов. Мне кажется, что в сложившейся ситуации роста курса люди будут более заинтересованы делать заказы и процент набора вырастит в разы.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Я вот тоже бросила растения в отложенные и жду объявления о закрытии заказа и скидка меня не греет. Что эти двести рублей через год?
Может быть надо что-то менять в системе? Отменить все скидки и сделать фиксированной оплату заказа без пересчетов. Мне кажется, что в сложившейся ситуации роста курса люди будут более заинтересованы делать заказы и процент набора вырастит в разы.


Алевтина, это как? Допустим я ноябре оформила заказ он стоил 800 р при долларе по 62. В январе доллар стал 80, заказ закрылся, какую сумму должна оплатить Настя? Из чьего кармана?
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
okodes, если не делать скидки и может быть поднять процент немного, все уравновесится. А если допустить обратную ситуация и доллар упадет, мне будет не обидно - это мой выбор и я купила растение (доллар) по дорогой цене.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Алевтина, Если Вы не хотите, Вы можете делать заказ без скидки. Я не понимаю, каким образом скидка может помешать набору заказа? Если поднять коэффициент (вы это имели в виду?) просто заказы будут набираться еще дольше а перерасчет никуда не денется. Ну или я просто буду отменять заказы. Я не думаю что есть смысл менять хорошо зарекомендовавшую себя систему только из за того что 2-3 поставщика плохо набираются.
Через год скидка будет не 200 р а больше если будет рост валют.
Простой расчет. (все приблизительно)
Доллар 60
Растение 600 со скидкой 20% 480 скидка 120р
Доллар 80
растение 800 со скидкой 640 скидка 160р

В любом случае на Ватер не было скидок длительное время - как это помогло набору заказов?! Кендоли достаточно стабилен без скидок (там не с чего их делать) так тоже не набирается.
Скидками как раз я нивелирую рост валют по сути! По меньшей мере стараюсь.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Я вот тоже бросила растения в отложенные и жду объявления о закрытии заказа и скидка меня не греет. Что эти двести рублей через год?
А почему бы сделав заказ не купить валюту на эту сумму? А при оплате просто поменять ее на рубли?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Я вот тоже бросила растения в отложенные и жду объявления о закрытии заказа и скидка меня не греет. Что эти двести рублей через год?
А почему бы сделав заказ не купить валюту на эту сумму? А при оплате просто поменять ее на рубли?
 
Сверху