Другие орхидные Grammatophyllum

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Очень хочется эту растень Grammatophyllum . Но нигде темки не нашла у нас.
У какого хорошего поставщика он есть? Посмотрела у всех, но или таких поставщиков не открываем уже, ИЛИ ЕСТЬ КРОШЕЧНЫЕ, ИЛИ "НЕ ОЧЕНЬ" ПРИКОЛЬНЫЕ.
Хотелось бы у тех, кто закрывается скоро, или ОЧЕНЬ красивый:a0677320a7483d1c7c4
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Вот один из них......... Такаааая прелесть !!!!!

 

Eлена

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
225
Реакции
1
Адрес
Самара
ой, как здорово, что кто-то кроме меня еще впечатлился этой зверушкой ;) здесь у нас накупила всякий, в том числе и скрещенных с цимбами. брала у разных поставщиков. Во Флорикультуре, насколько я помню, указания размера не было, у других был размер NBS. И там и там приходили растени по 3 бульбы, листья если и были, то в скором времени отваливались. НО!!! Граждане они очень живучие, очень неприхотливые, быстро приживаются и начинают до одури расти :) в частности martaeу меня растет постоянно, и под люмками себя чувствует великолепно и под открытым солнцем не погорает. Тертий год уже ращу четырех граждан, бульбы стали хорошие, большие, налитые, каждая больше предыдущей... вот только не знаю как зацвести... безусловно, наш размерчик значительно уступает тому, которого может грамм достигнуть в природе, но мне кажется, уже пора бы задуматься о цветочечках ;) инфы в нашем рунете что-то я очень и очень мало нашла... не любит их что ли никто... ребята, отзовитесь, ау, у кого цветут граматофиллумы? :)
 

Eлена

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
225
Реакции
1
Адрес
Самара
вот, посмотрела в истории. Значит так, получала в Тайвани Флорикультура, Тайланде II и в Касеме. ну, про качество уже говорила, везде примерно одинаково хорошее :) так что, если найдете что по душе, обязательно поделитесь! :)
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Да, Лен, я посмотрела. Но цвета....не очень везде....Хотса яркого, выразительного иуже взрослого:0c5293503a2dc5120b8
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Вот такого шоколадненького, как на фото, я бы тоже себе хотела преобресть. А у кого такой есть?
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Пока ни у кого. Нашли в джунглях
 

Peters86

Опытный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
94
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Вот такого шоколадненького, как на фото, я бы тоже себе хотела преобресть. А у кого такой есть?

Если ничего не путаю это stapeliiflorum, он есть у Флорикультуры http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/288
думаю его заказать, но размеры пугают:whathapp: Насколько знаю растень неприхотлива, эпифит, любит влажность, тепло, полутень. После созревания ПБ сухой период покоя.
 

Eлена

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
225
Реакции
1
Адрес
Самара
ничего плохого сказать про Флорикультуру не хочу сказать, но вот именно стапелиифлорум из их поставки у меня не приходя в сознание за несколько дней сгнил... возможно, просто он более чувствителен, чем остальные виды... два грамма из этой поставки растут и пышут, а этот... вот :)
 

Eлена

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
225
Реакции
1
Адрес
Самара
пришлют-та, канечна, не очень крупный ;) а вот вырастить его надо будет до размера небольшого слоника ;) массу у меня рОбятЫ набирают как высоту, так и в ширину :) у флорикультуры, видимо, стандарт отсылаемых размеров для цимбов и граммов - 3-4 бульбы :)
 

Peters86

Опытный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
94
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Так он там кИрошка софффффсем. Горшок 5 см
Поесть он любит и растет как ненормальный, думаю крошкой он будет недолго. У флорикультуры с их пересортом страшно заказывать, кааааак пришлет специозум:wacko2:

А что с размерами, очень крупный?
Бульба в среднем 15см, другие виды вообще гиганты:0c5293503a2dc5120b8

вижу у обоих поставщиков растение одинаковое. Почему у второго оно будет ярче?
Поставщик выбирает наиболее яркие клоны для размноженияwow в этой теме писали http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=7552

а разве это 5 см?? я думала, 5 дюймов.. это все таки поболе будет
я как-то тоже на дюймы ориентировался:97f5a2bd3fffbe03067
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
а разве это 5 см?? я думала, 5 дюймов.. это все таки поболе будет ;)

Гдет эти размеры уже обсуждались .....По-моему, в его теме. Когда у него есть заявленное 12.5 ". То есть понятно, что это в СМ
 

варфа

Опытный участник
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
80
Реакции
1
Адрес
Москва
Если ничего не путаю это stapeliiflorum, он есть у Флорикультуры http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/288
думаю его заказать, но размеры пугают:whathapp: Насколько знаю растень неприхотлива, эпифит, любит влажность, тепло, полутень. После созревания ПБ сухой период покоя.
Я его заказывала в прошлый раз, мне не пришел...
 
Сверху