Хобби и увлечения Помогите плз - суп. Не получается

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Покупаете обычный йогурт без добавок, очень свежий, добавляете по ложке в молоко. Бактерии плодятся и множатся, молоко квасится. Йогурт готовится.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Я то же свою мультиварку загружаю по полной. Я там и для ребенка творог делаю и запеканки и выпечку и мясо .... да все! Так удобно ... правда у меня навороченная мультиварка-скороварка.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А творог как Свет? Вот я тоже за мультиварку-скороварку. У меня просто мультиварка, и скороварка. Не навороченные но все равно, знаешь, вот ни дня без них. Даже компот ребенку в мультиварке варю - за счет плотно закрытой крышки он получается насчщеннее (еще раз спасибище тебе за сливы!) и не убегает. Налил, включил, пришел - готовый компот! Но если выбирать то скороварка намного лучше!
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Творог очень просто, беру молоко и кефир, пропорции надо под себя подбирать, кто ка любит по вкусу, заливаю в мультиварку и ставлю на "подогрев" и он у меня так стоит и томится, часик-два, в зависимости от количества. Очень нежный получается
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Ой, как интересно! Предлагаю открыть тему по этой мультиварке и поделиться, кто что готовит в ней. Мне давно было интересно, тоже хочу приобрести. А какую выпечку можно в ней готовить?
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Все что хотите! Что я в ней только не пеку и запеканки и бисквиты всевозможные и тут на днях ленивую ачму делала, хотя она мне больше напоминает ленивый хачипури.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Svetlana*, Свееет ну в твоей может быть все можно :) в моей например, слоеное тесто не выпечешь.
Влюбленная в жизнь, шарлотка - самый хит. Быстро и просто. Ну и а-ля шарлотки. Выпечка у меня только бисквитная в ней, все таки духовка для выпечки лучше. Но на пару - в ней, каши, мясо, супы, бульоны, соусы, запеканки, рагу, компоты - только и только в ней. даже если отбросить то, что в ней получается более насыщенным все , то сам факт что не надо следить, чтобы "не убежало", делать огонь тише\громче для меня - просто подарок. Помните, в детстве сказка была "горшочек, вари!" Вот это про мультиварку!
 

пончик

Редкий гость
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Света,спасибо,за рецепт йогурта. Буду пробовать,а то моя йогуртница,наверное,уже всю квалификацию потеряла...
Svetlana,пожалуйста,а можно фото вашей скороварки! У меня даже муж загорелся. Все,говорит,будем приобретать. Да,и расскажите,пожалуйста,в трех словах,чем м-скороварка отличается от просто мультиварки. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
пончик, ой у Светы лучшая из лучших, моя "мячта"-кукушка. Она появится расскажет а если можно я скажу, чем скоро лучше мультиварки. По сути это тоже самое, но с возможностью готовки под давлением (возможность отключаемая). Соответственно, все готовится намного быстрее, в разы. Ну и тоже мясо без тушения становится очень мягким. Вообщем, все в названии "скоро" :)варка.
Кстати, еще есть медленно варка - ни у кого нет? Я так понимаю, это по-нашему "тушилка". В ней только тушить\томить можно или она для чего-то еще полезная?
 

пончик

Редкий гость
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Настя,спасибо. Выбор-дело непростое. Готовка очень много времени отнимает, потому и возиться на кухне не очень люблю. Теперь дела пойдут веселее.
Как-то один паренек сказал:"А зачем нужна жена? Я себе просто мультиварку куплю." Во как.
 
Сверху