Разговорчики Застекление лоджии

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Большое мерси,а то при таком обилии инфы можно потеряться
 

Ursa

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
537
Реакции
6
Адрес
Москва
Нда, в этом смысле хорошо, что у меня там солнца нет, кондиционер уж точно ставить не хочется...
 

ЛыжиУКамина

Редкий гость
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7
Реакции
0
Ursa написал(а):
но наверняка нужно будет еще что-то (в распор, или к потолку), чтоб в районе окон вешать.
Это тоже не проблема, с потолком не так актуально увеличение толщины "пирога" - можно хоть толстую доску к бетону крепко присобачить под облицовку и на нее все винтить.
Враспор - те же бруски или планки помогут, только покрепче их к стене заранее прикрепить.
Вообще если стены капитальные - по-моему, еще есть "длинные" крепления (крючки, шурупы и прочее), которыми можно насквозь прошить весь утеплительный "пирог" и воткнуть в саму стену.

Ursa написал(а):
Увы, я эти стеклопакеты балконные слабо себе представляю пока
Теплые - по-моему у нас ставятся обычные оконные стеклопакеты. Они бывают разной толщины и с разным количестовом камер (больше - теплее), подбирается в зависимости от требований и возможностей - не на каждый балкон можно поставить толстый пакет :) Да и не всем надо такое. На мой взгляд стоит так же продумать какие-то шторки или жалюзи.. если, конечно, светящийся в ночи балкон не смущает ;) Сейчас многие фирмы делают стеклопакеты с жалюзями прямо внутри окна - не отбирают пространство внутри помещения, и мыть не надо :) Но не знаю, ухудшает ли это теплоизоляцию такого пакета или нет.. и сколько света такие жалюзи забирают днем.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Потолок надо обязательно утеплять иначе все тепло будет уходить. И вы будете просто отапливать соседский пол.

Сегодня было показательно - на балконах моих температура была утром +14. Т.е. перепад в 40 градусов пирог держит.
В комнатах батареи отключены т.е. все отапливалось только т.п.
 

Ursa

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
537
Реакции
6
Адрес
Москва
Пол и потолок точно буду посильнее утеплять, высоты не жалко, хотя... греть не я соседей буду, а они меня, у нас почти у всех в доме стены убраны на балкон и батареи туда вынесены. это мы как белые вороны с незастекленными балконами сидим (одни на подъезд остались :).
А вот стены думаю потоньше сделать, чтоб не съедалось столько место. есть более "тонкие" альтернативы или что можно урезать в "пироге" ?
 

Ursa

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
537
Реакции
6
Адрес
Москва
Про жалюзи, ага, интересно, так и думаю сделать, только может тканные или поднимающиеся, чтоб свет не терять, у меня его там и без того мало... тоже совсем в этой теме не в курсе, да и с времен ремонта поди все измнилось.
 

ЛыжиУКамина

Редкий гость
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7
Реакции
0
Anastasia написал(а):
Потолок надо обязательно утеплять иначе все тепло будет уходить. И вы будете просто отапливать соседский пол..
Конечно :) Доску предлагалось поверх пирога (раз не жалко пространства) - заодно и как дополнительный утеплитель. Но это как вариант, которых масса.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Можно вместо пирога стиродур использовать но экономия в 2-3 см а денег он стоит как паровоз :( Все равно ппэ фольгированный надо будет делать.

У меня вот такое вот падение температуры из за.... маленьких проветривателей аереко встроенных. Они даже перекрытые совсем не закрываются и тонкой струйкой идет воздух с улицы. Так вот двух таких проветривателей (каждый около 15-20 см длиной всего то) на 7 метров хватило чтобы были вот такие вот теплопотери. До +14.
 

ЛыжиУКамина

Редкий гость
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7
Реакции
0
Ursa написал(а):
А вот стены думаю потоньше сделать, чтоб не съедалось столько место. есть более "тонкие" альтернативы или что можно урезать в "пироге" ?
Вероятно, существуют более эффективные виды утеплителей.. Из космических технологий ;) Но и стоимость у них, подозреваю, тоже космическая..

Ursa написал(а):
Про жалюзи, ага, интересно, так и думаю сделать, только может тканные или поднимающиеся, чтоб свет не терять, у меня его там и без того мало... тоже совсем в этой теме не в курсе, да и с времен ремонта поди все измнилось.
А, да, ведь правда - их же не только "поворачивать" можно, но и поднимать прямо внутри окон.. тогда насчет света не вопрос :) Тканные не встречались, но почему бы и нет.. может, это новое?.. запатентовать! ;)
 

Ursa

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
537
Реакции
6
Адрес
Москва
У меня вот такое вот падение температуры из за.... маленьких проветривателей аереко встроенных. Они даже перекрытые совсем не закрываются и тонкой струйкой идет воздух с улицы. Так вот двух таких проветривателей (каждый около 15-20 см длиной всего то) на 7 метров хватило чтобы были вот такие вот теплопотери. До +14.
А если их не делать, то...? запотевание?

А, да, ведь правда - их же не только "поворачивать" можно, но и поднимать прямо внутри окон.. тогда насчет света не вопрос Тканные не встречались, но почему бы и нет.. может, это новое?.. запатентовать!
Есть, конечно, японцы часто используют :)
 

Ursa

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
537
Реакции
6
Адрес
Москва
Да, как пройти мимо именного утеплителя :))
 

ЛыжиУКамина

Редкий гость
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7
Реакции
0
Ursa написал(а):
Да, как пройти мимо именного утеплителя :))
Хочется верить, что он и есть самый лучший :)

Вот какой-то "тонкий" (увы, не именной):
http://www.polyairpack.ru/?an=polyfol_al

Все ж надо общаться с теми, кто в этом всем профессионально разбирается, в инете как всегда прорва мнений и куча дутой рекламы.

ps ..вообще какой-то строительный форум получается ;)
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
Личный опыт зимнего сада на балконе.Изначально все было как описано выше-полный кайф.Спустя два года на первом этаже (у меня 3) стали ремонтировать нежилое помещение- банк.Пока шла эта стройка века-я охрипла с ними ругаться.Дом ходил ходуном.Ремонт они-слава тебе господи-закончили и наступила зима!!! Вот здесь мне мало не показалось.Как перезимовали мои цветы-это отдельный роман(подогрев пола нас не спас).Весной я все вскрыла и переделала.Цементом замазали
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
Все стены-фальгоизол 1.2 см и гипсокартон.В эту зиму при минус....подогрев не включали-температура 18 градусов.Цветы в восторге
 

Явочка

Завсегдатай
Регистрация
22.02.2006
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
Одесса
Девочки я тоже в прошлом году стеклила и утепляла балкон!Специально для растений!Вот ссылочка на несколько балконов в том числе и мой!Очень неплохо выглядят!Утепляла пенапластом со всех сторон+утепляла стены снаружи!Зимой на балконе ночью было +18(в мороз -20) и днём сейчас держится +23.
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=18&TID=19977#nav_start

:&:
 

Flora

Опытный участник
Регистрация
18.02.2006
Сообщения
53
Реакции
0
Вот тоже решили остеклить балкон:( Про Настин "пирог" вначале темы изучила, жаль места много съедает, но тепло.
inna написал(а):
Все стены-фальгоизол 1.2 см и гипсокартон.В эту зиму при минус....подогрев не включали-температура 18 градусов.Цветы в восторге
А у Вас, inna, это все, что кладется внутрь?, достаточно тонко получается:super: , да еще и температуру хорошую держит. Поделитесь поподробней, пожалуйста!
Может кто еще что-нибудь застеклил, делитесь плиз:), тема-то актуальная...
 
Сверху