Отзывы Waterorchids – отзывы по качеству орхидей

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Отзывы по Ватеру

У меня с Ватера из трех растений остался только фалик,алисеара сгнила,как ни странно,изначально состояние было очень хорошее,потом начали чернеть бульбы.Каттлея так и не принялась,корни не пустила,стала просто мягкая вся.А фалик умничка,напускал корней,тургор листьев хороший:)
 

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
Re: Отзывы по Ватеру

А у меня наоборот, каттлеи приехали в чудесном состоянии, но потом мучались и кукожились от жажды пару месяцев, а потом при том же не слишком частом поливе после введения горячего душа незаметно оклемались и корни пускать начали, правда первые молодые росты у одной загнили. Но при вторичном выпускании роста, я уже поливал аккуратней и теперь все тип-топ. А вот фалик в отличнейшем состоянии был, но через неделю стал терять тургор и листья один за одним. Из жалости фалик стал поливаться мною чаще (раз в неделю с легким опрыскиванием субстрата) и в итоге незметно в коре сгнила нижняя часть шейки с корнями. Надо было все-таки его просушивать, пусть бы приспосабливался как каттлеи, никуда бы не делся :) Теперь заказал еще один такой же фалик. На этот раз пощады не будет :)!
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Отзывы по Ватеру

У меня 5 каттлей из Ватера.Тоже приехали в отличном состоянии,тоже страдали на жаре,зато сейчас вовсю гонят корни.Прямо и не знаю,хорошо это или плохо,состояние покоя то где?Стоят на поддонах с влажным керамзитом,у самого стекла на южном окне под фитолампами. На ночь отделяю от комнаты плотной шторой. Днем 20-22 градуса,ночью15-18.Поливаю раз в две-три недели,но они что то не хотят отдыхать.А вот те ,что пришли еще раньше изТайваня и неживы и не мертвы ,вялые , новых корней до сих пор практически нет.Начали было расти и замерли,может у этих покой? Без корней? Короче одни загадки.:scratch_one-s_head:
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Отзывы по Ватеру

Скорее всего это уже вечный покой,если все вяленькое.Какой у них сейчас может быть покой без корней?Им сейчас задача нарастить корни,пустить молодые росты,а покой будет уже на следующий год.
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Re: Отзывы по Ватеру

Решила показать цветение прошлого Ватера, проходил под кодовым названием пятнистый:
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Отзывы по Ватеру

проходил под кодовым названием пятнистый:
[/IMG]

Красавец! Яркий, мне такие нравятся очень!

А в Ватере еще есть фалик с названием "полосатый". Его кто-нибудь заказывал? У него листья полосатые или цветы?
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: Отзывы по Ватеру

Цветы полосатые, вот только в первом Ватере он не пришел :(.
 

ольга-сочи

Опытный участник
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
82
Реакции
0
Re: Отзывы по Ватеру

Зато во втором пришел и тут-же ушел...в помойку.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Re: Отзывы по Ватеру

Подскажите, кому-нибудь приходили ренантеры из ватера? если приходили, то каково было их состояние?
Тот же вопрос относительно дендров.
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: Отзывы по Ватеру

В первой поставке мне пришел огромный жирный желтый фаленопсис с живыми корнями и обрезанным цветоносом, сейчас отрастил еще два больших листа. Во втором пришел еще больше белый, вот только ушел в помойку сразу. К качеству растения никаких претензий не было, совершенно здоровый был, когда его упаковывали, но он был поставщиком плотно завернут в бумагу, выделил много конденсата и по дороге начала гнить шейка, так в руках и развалился, отдельно красивые листья, отдельно живые корни. Было очень жалко.
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Re: Отзывы по Ватеру

Enigma, у меня из Втера - 2 был только этот, пришел в очень хорошем состоянии, быстро начал ростить корни, а потом и цветоносик. Я очень довольна, цены там смешные.:)
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: Ватер-2: состоятние пришедших растений

Девочки, мальчики ! кто получал эти растения ? как качество ? а?
Rhy. retusa
Den. aggregatum
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Ватер-2: состоятние пришедших растений

Я получала оба,состояние и качество отличное,сейчас вовсю гоним корни.
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: Ватер-2: состоятние пришедших растений

helianta , спасибки !:flower:
 

EL`

Опытный участник
Регистрация
30.11.2006
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы по Ватеру

Решила показать цветение прошлого Ватера, проходил под кодовым названием пятнистый:

Малинка,
Очень понравился Ваш фалик. На картинке с сайта он был такой же расцветки как у Вас? Сейчас показан розовый с белым. А Ваш фиолетовый с желтым. Очень красиво. Хотела бы такой как Ваш.
 

Double

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
307
Реакции
2
Re: Отзывы по Ватеру

Подскажите, кому-нибудь приходили ренантеры из ватера? если приходили, то каково было их состояние?
Ватеровские ренантеры и ринхостилисы во втором были здоровы, но корни старые (тайваньские) все равно растеряли, малую часть сохранили и теперь новые жирные выпустили.
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Re: Отзывы по Ватеру

EL`, я заказывала как раз розовый с белым, а получился такой вот. (кстати, цветет до сих пор:)) ) Не знаю, может быть под названием "пятнистый" могут быть любые пятнистые гибриды...:scratch_one-s_head: Это скорее к Насте вопрос.:)
 
Сверху