Отзывы Waterorchids – отзывы по качеству орхидей

EL`

Опытный участник
Регистрация
30.11.2006
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы по Ватеру

Малинка,
Спасибо! Заказала пятнистый, буду надеять, что такой же красивый получится:)
 

Lilith

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
112
Реакции
0
Re: Отзывы по Ватеру

Сверка будет или сразу оплачивать?
 
M

marina-fialka

Re: Отзывы по Ватеру

Получила Blc. Kat Red Panda "Dragon Cat" и Onc. Twinkle "Red Fantasy"
качеством очень довольна!
Катлейка с чехлом, жирненький куст!
Онцик вообще супер, при том что он сам по себе мини, получила маленького монстрика с отличными корешками и тремя цветоносами!
Огромное спасибо Елене и Анастасии!
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Отзывы по Ватеру

Настя,Лена! Вот пришла в заказе marina- fialka Вlc.Kat Red Panda "Dragon Cat "А у меня она в досыле с прошлого заказа.Так получу я её или нет?Если да,то отправьте плз с заказом ОН№11101.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Отзывы по Ватеру

Получила такой долгожданный фалик....2 листа вчера отпали, шейка желтая да еще на ней черное пятно...не думаю, что аклемается....обидно столько ждать и в итоге- в ведро...:girl_expect: :girl_cray: В Ватер я больше ни ногой.:hunter:
 

IRom

Старожил
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
158
Реакции
22
Адрес
Моск. Обл., Мытищи
Re: Отзывы по Ватеру

Аналогично, ни ногой! Я плакаль...:( Blc. Mystic Isles "Chameleon" сразу ушла в помойку, гниль внутри по всей ризоме, все бульбы мягкие. Не везёт мне с ней, третий раз заказываю и всё никак

на надломе хорошо видно коричневое


Каттлея Blc. Chia Lin "P.C.T." - многобульбовый лошарик с чехлом, но цвести вряд ли будет, т. к. бульбы сильно усохшие и ни одного живого корня.Pot. Creation "Summer Choice" и [(Lc. Edgard Van Belle x C. intermedia) x Blc. Magic Meadow) "Gr - крупные растения из нескольких сильно сморщенных бульб с мёртвыми корнями.

Башмаки...:( Слева, самый приличный, наверное, пурпуратум ( без этикетки приехал ), дальше хангианум и мастерсианум...:(



Из 8 оплаченных растений пришло 7, одно из которых уже в помойке, а ещё двое башмаков туда стремятся...
 

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
Re: Отзывы по Ватеру

У меня два фалика, phal. Water Color Artist крупный, но из семи по дороге до меня съел четыре листа, пожелтели и отвалились, корни, действительно, влажные и гнилые, но шейку, вроде, не задело ттт
phal. Sogo Grape мне не пришел :(
IRom, я каттлею мистик айлз хамелеон заказывал в Италии, пришла отличного качества, уже год у меня, правда не цвела :) Если там еще есть, то советую оттуда брать :)
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Re: Отзывы по Ватеру

Вот и мои пять копеек.
Каттлеи все пришли в очень даже приличном состоянии - все растения крепкие, гнили бульб или ризомы (т.т.т) пока не видела, чехол с бутонами у одной из каттлей сгнил, есть кончики подгнивших листьев, корней живых у всех нет, но в их отсутствии, впрочем, я и не сомневалась. Башмачок хиленький, нижние листики желтые, тургор тоже не фонтан, но корни есть живые, и это самое главное. Заказ полностью оправдал мои ожидания.
Перед тем, как оформить его, специально почитала отзывы. Большинство положительных было именно о каттлеях. Можно и мой положительный приплюсовать туда же :).
 

oknatal

Опытный участник
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Re: Отзывы по Ватеру

А я, вцелом , довольна башмачками. Сами растения не маленькие, есть и бугорки новых корней на некоторых, ну отсушат пару нижних листьев при укоренениии - ничего страшного. Пятна есть, но не гнили. Брала 5 башмачков и совсем не дорого, несравнимо ни с Европой ни, с тем более, с Америкой. И кстати башмачки пришли гораздо лучшего качества и большего размера чем в прошлый Ватер. Заказом довольна !:eek:k:
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Re: Отзывы по Ватеру

Добавлю и свои впечатления:
из 7-ми заказанных получил 5:
нет,
Paph.purpuranum sib и Paph. glancophyllum x sib (названия в написании в каталоге).
Буррагеара в очень приличном состоянии (правда, уже потеряла пару листьев у меня за пару дней, но, думаю, для неё это не проблема) со срезанным цветоносом.
Из башмачков:
Paph. urbanianum x sib был завернут в бумагу (единственный с шильдиком), что его и сгубило - весь в пятнах, включая, корневую шейку - поборюсь (вместе с ним), но, думаю, что в урну.
Paph. delenatii x vietnamense - самый крупный из всей, с двуми видами какой-то "живности" (с ними разберусь), но на мой взгляд, вполне реанимабельный.
Paph.sukhakulii sib и Paph.callosum sib - приличные.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Отзывы по Ватеру

Ребята.. и я довольна. Заказывала брассию и фалик, оба растения в шикарном сотоянии, Сара голд с цветоносом, брассия кажется тоже, но пока плохо видно. и это при том, что заказывала на свой страх и риск, т.к. предыдущая брася пришла трупом, все бульбы были гнилые в основании.. забирала еще один заках, там только фалики, но все жирнящие, один тоже с цветоносом!!! честно не ожидала!!
 

Jessica

Опытный участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
89
Реакции
2
Re: Отзывы по Ватеру

В поддержку поставщика...Три каттлеи получила очень хорошие все,две из них с чехлами,ангрекум пока не цветший ,но не маленький и фаленопсис замечательный..вот только дендробиум природник пришёл без листьев и слегка подсушен ,думаю жить будет !:give_heart:
 

Tanchik

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
169
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Отзывы по Ватеру

У меня пришёл цимбидиум вариегатный, корни упругие, красивые листочки, мне понравилось.
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Re: Отзывы по Ватеру

Добавлю и свои впечатления:
из 7-ми заказанных получил 5:
нет,
Paph.purpuranum sib и Paph. glancophyllum x sib (названия в написании в каталоге).
Буррагеара в очень приличном состоянии (правда, уже потеряла пару листьев у меня за пару дней, но, думаю, для неё это не проблема) со срезанным цветоносом.
Из башмачков:
Paph. urbanianum x sib был завернут в бумагу (единственный с шильдиком), что его и сгубило - весь в пятнах, включая, корневую шейку - поборюсь (вместе с ним), но, думаю, что в урну.
Paph. delenatii x vietnamense - самый крупный из всех, с двуми видами какой-то "живности" (с ними разберусь), но на мой взгляд, вполне реанимабельный.
Paph.sukhakulii sib и Paph.callosum sib - приличные.

Нашлись "потеряшки" (точнее, они и не терялись, - я недособранный заказ забрал).
Пурпуратум, вообще супер, просто шикарный.
Глаукофилум изначально был какой-то помятый, с полной потерей тургора, подозрительными пятнами, без корней (по размерам - очень крупный). Какое же было мое удивление, когда через 3 дня, без корней он восстановил свой тургор только на опрыскивании. Другие проблемы (пятна и т.д) некуда не делись, но оптимизма в разы больше, чем при первоначальном осмотре - шанс (и очень-очень хороший) у него есть.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Отзывы по Ватеру

За непришедшие и неоплаченные вернула (такое одно растение оказалось всего) по остальным - в т.ч. и недосланным досылам список отправлен поставщику.
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Re: Отзывы по Ватеру

Когда же я свой Ватер получу... Сорри за офф-топ, так, мысли вслух... С почтой больше связываться не хочу, прошло три недели с момента прихода растений в Москву, а моя посылка, ускоренная, блин, все где-то гуляет. Что там в итоге придет, неизвестно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Отзывы по Ватеру

Венера - очень не хотелось бы, но сперва надо подождать ответа от поставщика.
 

Double

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
307
Реакции
2
Re: Отзывы по Ватеру

Самые мои "любимые" фаленопсисы прибывают раз в год, и трое из пяти сразу летят в помойку

С такими гнилями и наросшим плесневым грибком - я бороться не в силе, но выкидываю сразу только с полностью прогнившим "стволиком".
 
Сверху