Отзывы Waterorchids – отзывы по качеству орхидей

tokio

Завсегдатай
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
37
Реакции
92
Отличное качество, каттлея 6 бульб, цимбы с живыми корнями! Давайте уже новый заказ откроем,а?!)))
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Кто-нибудь получил фал. гигантея? Какой размер?
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Сегодня проверяя по кодам свои растения обнаружила, что этот пришел как Onc. Twinkle "Red Fantasy". Но как-то он на него не похож. Листики шириной 7мм и длинные сантиметров 30. И вообще онцидиум ли это? Может кто знает на что это похоже? Мне так любопытно чем же он зацветет!

 

варфа

Опытный участник
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
80
Реакции
1
Адрес
Москва
Сегодня проверяя по кодам свои растения обнаружила, что этот пришел как Onc. Twinkle "Red Fantasy". Но как-то он на него не похож. Листики шириной 7мм и длинные сантиметров 30. И вообще онцидиум ли это? Может кто знает на что это похоже? Мне так любопытно чем же он зацветет!

У меня такой же под видом твинкла. Тоже теряюсь в догадках, кто это.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Ага, странный... На твинкл примерно стандартный не очень похож, больше на энциклию брастенсис (ну типа)...
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Я бы предположила Max. tenuifolia

Сереж, брастенсис двулистная.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Ой, прости, не глянул по количеству ботвы, и бульба немного другой формы. Может и максиллярия... Однозначно надо смотреть как цвести будет, но на твинкл не похоже...
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Да, по фото Max. tenuifolia очень похож на моё растение. Эх не везет мне с твинклами. Флорикультура вместо желтого прислала белый и тут пересорт.

Чего-то на фото мне это растение не очень нравится. Оно в живую красивее или такое же невзрачное?
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Ксюша, у вас там где два онца - это твинки. А вот это - не могу сказать что, но максилярия обычно длиннее ризома и лесенкой растет...
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Походу пересорт у всех... Может к Насте написать? Поставщик может вместо твинкли положил замену или чего еще?
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Тогда мне не прислали Онц. литл чери. Подожду чем всё это зацветет, посмотрю. Потом докуплю то что не прислали.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
:) а бирок небыло? Черри тоже маленький... Тоже на твинклы похож. Я только что в гугле поискал. :)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Заказ потрясающий. Единственный поставщик, который шлет таких пестролистных цимбов, да еще и за адекватные деньги.

Группа в полосатых купальниках


Cym.sinense var Pow Shan Pav


Cym.sinense var Big Stone Door


Cym.sinense var Pacific Ocean


Cym.sinense var Golden Nountain


Цимбы потрясающие, пестролистность видна четче, чем на фотографиях. Особенно понравился Биг Стоун и Океан.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Оксана - цимбы просто песня! Сам не нарадуюсь. Цена за такое великолепной качество не то, что адекватна, а просто бросовая. Иногда они в штатах бывают, но там цена неадекватная, И начинается от 70 евро.
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Я вот немного жалею что не заказала их. На фото в каталоге не рассмотрела, что они пестролистые и цветочки у них там не очень. А на пришедшие посмотрела - красотень. Вот бы еще увидеть как они цветут.
Я бы поучаствовала в заказе. Жаль только, что он так медленно набирается и приходит долго.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Цвететут они не такими огромными цветами как гибриды, но симпатично по своему.
Вот пример обычного синенса цветение





Некоторые ароматные. Могут быть зеленоватые или коричневатые по цвету, а также смесь коричневого и зеленого :)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Я вот немного жалею что не заказала их. На фото в каталоге не рассмотрела, что они пестролистые и цветочки у них там не очень. А на пришедшие посмотрела - красотень. Вот бы еще увидеть как они цветут.
Я бы поучаствовала в заказе. Жаль только, что он так медленно набирается и приходит долго.

Я немного собирала информацию в инете по ним. вот, что получилось. Эти цимбы просто потрясающие, можно сказать породистые. :) :) Цветы может и небольшие, но у них потрясающий сильный запах.
http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=7994
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Девушки, огромное спасибо!!! Заказ - супер!!! Всё очень понравилось!
Кто-то спрашивал про фал. гигантею.. В размахе 30см, так что очень даже здорово за такие-то деньги!
 
Сверху