Отзывы Waterorchids – отзывы по качеству орхидей

Anya Seredina

Старожил
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
403
Реакции
7
Адрес
Воронеж
Настя,или Леночка, заказ 31866 ( вместо оплаченных 3 фласок пришли 5 подростков- башмачков, венустумов 2 оказалось) Не круто ли в 3 т.р. руб оценивает комплексный гибрид (года 2 по-тайваню до цветения) поставщик, узнайте ,пожалуйста. В накладной отмечено , что вложены все- на самом деле одной из фласок нет ( или подростка ,не знаю )- проводники никогда точно ничего не берут, эти тем более, они на нас деньги очень неплохие зарабатывают.
Проясните, пожалуйста, ситуацию.Звонить не стал - понял ,что отдыхаете.
та же самая история, вместо всех фласок по одному растению... Настя, Лена, поясните пожалуйста. Сюда бы писать не стала, но раз не одна я такая, чтоб десять раз не объяснять.....
 

Lukrecia

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
160
Реакции
1
Адрес
Владивосток
Получила вчера свой заказик!
1. Coel. pandurata



Ну тут слова лишнии: все и так видно.:20c62ac7a811e2334d6
Сейчас думаю как изхитрится и посадить ее, может кто подскажет?

2. Dendrobium anosmum ( Dendrobium superbum )

Не удалось зафотать, но здоровский крепыш, отцветшая "палка" около 40 см, 2 высохших + новый рост. Есть живые корни.
Сразу после обработки определила его на блок :)

Девочкам: Лене и Насте - огромное спасибо!!!:a0677320a7483d1c7c4
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Лукреция,я получала так онцидиум тоже лесенкой,я его просто разрезала на две части.Но я еще в этом деле дилетант,но онц уже с обоих частей новые росты пустил.
 

Stepalla

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
246
Реакции
283
Адрес
Москва
Растения пришли отличные : хорошие - жирные, соответствующие заказанному размеру. Без болезней и гнили. Это мой первый заказ у этого поставщика. Пожалела, что мало заказала...побоялась. С нетерпением жду открытия след.заказа :5ba4a68914d9908cf75
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Лукреция,я получала так онцидиум тоже лесенкой,я его просто разрезала на две части.Но я еще в этом деле дилетант,но онц уже с обоих частей новые росты пустил.
Одно растение з пяти бульб и пять растений по одной бульбе - это две очень большие разницы. Вы дележкой откинули растение назад на несколько лет в плане полноценного цветения.
 

Lukrecia

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
160
Реакции
1
Адрес
Владивосток
Лукреция,я получала так онцидиум тоже лесенкой,я его просто разрезала на две части.Но я еще в этом деле дилетант,но онц уже с обоих частей новые росты пустил.

Нееееее, делить , тем более целогину не вижу смысла. Ей же еще надо очухаться, а она нежное создание.wetwet
Ладно, что нить придумаю...
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
завернуть аккуратно по горшку (только субстрат не досыпать до края) и пришпилить чем-то к субстрату.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Аня, я поняла о чем вы написали мне в личку. Закрутилась про работе, времени на форум не хватает. Настя сразу написала поставщику, пока не ответил. При чем на первое письмо с просьбой написать номера башмаков ответил сразу. На второе, отправленное практически следом – молчит.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Лен, ну не молчит, мы разбираемся с вопросом. :) А то выглядит так, что он ушел в подполье. :)
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Setrone-да,точно!!! wowA я вот до этого не додумалась! Спасибо за совет, возьму себе на вооружение.
 

Aprelia

Старожил
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
137
Реакции
17
Девочки, кто получил гигантею - выложите фото?
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Девочки, кто получил гигантею - выложите фото?

Фото нет, на словах.
Хорошее небольшое растение 25 см в размахе. Половина живых корней, растут новые. Два листа, лезет третий.
Всё отлично, но хотелось бы больше размер.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево

Был еще лист ,самый большой,но отвалился,корни есть,но маловато.
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
Заказывала Pot. Kat Green Power "Big Triple-G".
Пришло Шикарное растение! Четыре бульбы, все чистые, крепкие, просто красавица! Один новый рост и несколько почек, такое ощущение, что начинают просыпаться. Жаль фотика нет сейчас ( В новом заказе побольше всего наберу!
Настя, Лена, большое спасибо!
 

Lukrecia

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
160
Реакции
1
Адрес
Владивосток
А кто-нибуть заказывал у этого поставщика Dendrobium unicum ? Поделитесь инфой!
 

Kotovladelica

Редкий гость
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Двоякое впечатление от заказа, с одной стороны шикарная каттлея (которую я не так чтобы очень хотела), с другой стороны неважнецкое сстояние пришедших катасетумных (которых я очень-очень желала), один из цихнодесов пришел в абсолютно трупном состоянии. Газеты с морковными были влажные, сейчас сушу всю компанию, потому как кое-где плесень и пятна повылазили.

Справа каттлея Pot. Kat Green Power "Big Triple-G" (все корни живые), растение слева Cyc. Wine Delight "JEM" FCC/AOS (уже после удаления листьев с пятнами гнили), посередине внизу Cyc. Golden Shower (опять же отвалившиеся листья уже выброшены), посередине вверху тот самый морковный труп Cyc. chlorochilon.

Собственно труп Cyc. chlorochilon крупным планом.
 

Юлия Н.

Завсегдатай
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург, СО
Настя, Лена, Алла и Владимир -спасибо! У меня крепкие растения Cym. sinense и в оч хорошем состоянии не смотря на влажные газеты!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Чего то я не пойму, летом больше влаги, что ли...
Ватер у меня был вообще сухой. Он даже пришел почти сухой.
Может вообще в газеты не заворачивать?
Мне же это будет праздник просто!

Опытные товарищи, скажите. Как паковать, когда плюс 30???
 

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
Как паковать, когда плюс 30???
По-моему, идеально было в коробку картонную все уложить, не заворачивая отдельно. И дырок в ней наделать. И без всяких пакетов. Думаю, что вся беда не столько от газет, сколько от пакетов.
 

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
Мой отзыв: ожидаемое тайваньское качество.
Aerides lawrenceae - страшненький. Его, беднягу, завернули в рулончик. Все "крылья" измяли. :-(
Rhy. coelestis - мертвечина. Корни+засохший ствол и кучка листьев. Очень жаль... ((((
Остальное все нормальное. Каттлеи, конечно, самые выносливые, как всегда. :)

Организаторам - спасибо!
 
Сверху