Отзывы Waterorchids – отзывы по качеству орхидей

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
не знаю.. паковать по два-три растения в коробку)))))

У кого большие заказы, представили, что получите ,да?? )))))

А какой-нибудь нетканый материал вместо газет? Какой влагу впитывает? В один слой в него заворачивать если. Типа того, в который зимой заворачивали. Как думаете?

Лутрасил, агроспан?
Не знаю, лучше ли...

Елена, если не срочно, узнаю к вечеру. А так можно поискать в интернете.

Да не проблема.
Я тоже сама поищу.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Упаковка каждого заказа в коробки, это утопия.
Представила себе кооперацию поездом на Питер...
Как это в итоге будет выглядеть? Коробка из под холодильника? А в ней все наши заказы?

Восточное направление всегда больше по объему, чем Питер.
Там купе купить надо будет. )))))
 

Kotovladelica

Редкий гость
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Бумажные пакеты Метро, Икеа. В жару никакого полиэтилена. Мне кажется если это будет плюс даже 15 рублей к заказу, многие не откажутся. А то когда во влажной газете, потом в замотанный скотчем пакет, а потом ещё в общий пакет - получается что всё упревает.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Бумажные пакеты Метро, Икеа. В жару никакого полиэтилена. Мне кажется если это будет плюс даже 15 рублей к заказу, многие не откажутся. А то когда во влажной газете, потом в замотанный скотчем пакет, а потом ещё в общий пакет - получается что всё упревает.

Да, согласна.
Есть. http://tarra.ru/bumazhnye_pakety
Ну.
"Пассифлора. С любовью." )))
Сама фломастером пока смогу черкнуть.

Если по деньгам уже выйдет сверх запланированных расходов, можно и за доп. плату. Зимой же некоторые оплачивают утепление.
Кому не надо, так и не надо.
 

Kotovladelica

Редкий гость
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А вот вопрос.
В Екатеринбург же поезд быстро идет.
У меня подруга вечером выезжала и я в полдень её встречала.
Проблема договориться с проводниками?

Реально стоит заморочиться с заказчиками ,у которых растения вынужденно длительно находятся в пути.
Тут я готова содействовать.
Но если растения у Вас стоят по причине недоговоренности с проводниками, так чего мне жизнь усложнять...

Бумажные пакеты Метро, Икеа. В жару никакого полиэтилена. Мне кажется если это будет плюс даже 15 рублей к заказу, многие не откажутся. А то когда во влажной газете, потом в замотанный скотчем пакет, а потом ещё в общий пакет - получается что всё упревает.

По выделенному.
Не факт.
Зимой меньшая часть заказывает утепление.

И так же вот смотрите по отправкам.
Есть направления, которые оплачивает Настя.
Предположим Восток.
Заказчикам, которые далеко, реально сложнее договориться с проводниками об отправке. Если нет телефонов проводников, которые в пути, то пока они на вокзале договорятся и поезд дойдет до Москвы, уже время.
И тем не менее города, которые по пути к дальним не заказывают себе отправку быстрее, а ждут общей...
Т.е. вопрос и в деньгах.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
"Пассифлора. С любовью." )))
Сама фломастером пока смогу черкнуть.
hehe
Хотя сама любительница логотипчиков.... И понимаю, вернее думаю, что на это тратить деньги НАДО - имидж, реклама и т.п.
В нашем случае - мне было бы приятно получить заказ в фирменном пакете Пассифлоры, но, во сколько это выльется в денежном эквиваленте... Дёшево это будет если заказывать большой объём... А потом пакеты имеют свойство заканчиваться (быстро и не вовремя) и ждать, пока нанесут логотип...
А здесь купил - и всё...
Короче, палка о двух концах...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
hehe
Хотя сама любительница логотипчиков.... И понимаю, вернее думаю, что на это тратить деньги НАДО - имидж, реклама и т.п.
В нашем случае - мне было бы приятно получить заказ в фирменном пакете Пассифлоры, но, во сколько это выльется в денежном эквиваленте... Дёшево это будет если заказывать большой объём... А потом пакеты имеют свойство заканчиваться (быстро и не вовремя) и ждать, пока нанесут логотип...
А здесь купил - и всё...
Короче, палка о двух концах...

Согласна.
Если говорить об определенным уровне, то только так и надо.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Бумажные пакеты Метро, Икеа
Все это уже обсуждалось. К сожалению только полиэтилен, иначе получите вы просто кучу бумажек от проводников. То есть их надо как-то до проводника довезти, правда? и донести. А проводнику положить. А растения конденсируют и в пакете и в газете, соответственно, бумажный пакет раскиснет.
Мы году в 2008 где-то хорошо поднимали эту тему, много было обсуждений, вернулись к полиэтиленовым. Даже за ночь, пока они будут ждать отправки, все эти пакеты размякнут и начнут растения вываливаться по дороге на вокзал, в купе... :(
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Предположим Восток.
Заказчикам, которые далеко, реально сложнее договориться с проводниками об отправке. Если нет телефонов проводников, которые в пути, то пока они на вокзале договорятся и поезд дойдет до Москвы, уже время.

У меня вот ещё вопрос какой.
Мы тоже можем и ХОТИМ пойти Вам на встречу :)
В принципе, мы телефоны проводников записываем - оставляем себе. ;-)))
Володя (особенно по-началу, и сейчас у тех, кого не знает) всегда спрашивает, возможно, если что - с ними передавать растения в будущем.
Можем предложить - на восточные направления (так как оно самое "долгодоезжаещее" :) ) прозваниваться знакомым проводникам - может, будет кто-то в Москве...
Но...
1. Как будет выглядеть это по отношению к проводникам, с которыми договариваетесь Вы?
2. Может быть ситуация, что никаких проводников не будет, тогда как?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
ИМХО. Не тот случай. А если там сплошное гнилье?

Может, это для Вас будет странным - но мне всё равно.
Мы же заранее знаем, что растения могут быть разными - и хорошими и плохими. Мы сами для себя решаем - покупать растения или нет...
Представьте себе, что в том же Ашане взяли просроченный йогурт (простите за такое сравнение) - ну вот проглядели срок годности, бывает же, (а бывает, что и со сроком годности нормально, а на улице жара и банально прокисло при неправильной транспортировке) - а пакет то Ашановский...

ИМХО. Не тот случай. А если там сплошное гнилье?
Если я хочу обладать определённым растением и оно придёт мне гнилое - я попытаюсь заказать его в другой раз, может, у другого Поставщика, и даже если мне придётся на это растение копить несколько месяцев.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Даже за ночь, пока они будут ждать отправки, все эти пакеты размякнут и начнут растения вываливаться по дороге на вокзал, в купе... :(

;) Или будет ливень, такой как в пятницу....
На некоторых улицах народ нырял...

Наверное, надо обсуждения перенести в другую тему.... pppp
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Я довольна своим заказом. Катлейки в хорошем состоянии,есть по паре живых корней.У Onc. Twinkle "Fragrance Fantasy" подопревшие кончики листьев,но есть 2 цветоноса,деленка большая. Бульбаш лепидум и аэрангис цитрата также наполовину с живыми корнями.Жаль,что не пришел онцик Twinkle "Red Fantasy". И все это я получила курьером в свой День рождения!Это,конечно,случайность,но так приятно!Справа налево:аэрангис цитрата, бульбаш лепидум,онцик твинкл "Fragrance Fantasy",Blc. Eagle Eye "All Victory",Blc. Chia Lin "New City" AM/AOS
 

Вложения

  • SAM_2438.jpg
    SAM_2438.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 484

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
В Екатеринбург же поезд быстро идет.
У меня подруга вечером выезжала и я в полдень её встречала.
Проблема договориться с проводниками?
Да, проблема договориться. Потому что кол-во известных проводников очень небольшое. А "ловить" проводников непосредственно в поезде, когда они едут в направлении Москвы, что бы попросить их прихватить на обратном пути посылку - на все про все полчаса в 5.20 утра. И это ж надо еще до вокзала добраться как-то.
Может, это для Вас будет странным - но мне всё равно.
Да, нет.. не странно. В конце-концов это пиарщики Пассифлоры будут решать хорошая ли это будет реклама. Меня больше интересует сохранность растений при перевозке, нежели реклама и эстетика упаковки.
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Коробки хорошо.
Сразу вижу проблемы:
Где взять?
Где хранить?
Отправки иногородним в коробках могут не поместиться в машину к Владимиру.

Большие бумажные пакеты да. Может кто знает, где такие есть?

мы вот ТУТ КАК ТО ЗАКАЗЫВАЛИ ДЛЯ ДАЧИ
 

Klop

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
286
Реакции
652
Адрес
г. Таганрог
Огромное спасибо за заказ организаторам! Приятное качество.
Cym. Chen's Ruby "Water" и Cym. sinense var. "Pacific Ocean"



Cyc. Golden Shower, Pot. Ahchung Yoyo "Fighting Fish" и Bl. Morning Glory "Velentne Kiss"

 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Получила заказ, спасибо всем организаторам! Слева направо:худенькая Bl. Morning Glory "Velentne Kiss", Onc. (Psy.) Mariposa "GV", Onc. Sweet Sugar лесенкой (как такого сажать ohmy000). Действительно щедрые деленки онцидиумных. Не пришел Dendrobium harveyanum.

Очень понравился Cym. Meglee "Miss Taipei". Такой изящный.

 

irin-ik

Редкий гость
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Очень порадовал заказ, большущее спасибо организаторам! К сожалению не смогла сфотографировать полученные растишки: у нас стоит неимоверная жара, а ЕМС, как всегда, "порадовал" сроками доставки(это был мой последний контакт с ЕМС) из Москвы до Омска посылка шла 6 дней!!! Коробка при получении была изрядно помята, но...все 4 каттлеи выдержали дорогу на отлично - все целые, корни подсушенные, гнилей нет. По размерам, вдруг кому пригодится,
Blc. Chain-Tzy Salmon "Red Oriole" - бульба 6 см лист 15 см
Pot. Creation "Summer Choice" - бульба 8 см лист 17 см
Pot. Kat Green Power "Big Triple-G"- бульба 17 см лист 27 - просто великан! да ещё и с чехлом...
Blc. Hwa Yuan Grace "Cat King" - бульба 12 см лист 17
 
Сверху