Отзывы Waterorchids – отзывы по качеству орхидей

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: Отзывы по Ватеру

А может они в пути попрели:( , ведь 400% всетаки было -это ж какими кучами они были утрамбованы:rolleyes: И что это за желтизна интересно такая ? Вроде и не гниль,а что тогда?
Самое обидное, что я еще от Тайваня не оклималась(из 7 -3 трупика), а тут опять удар ниже пояса. если и Сан такой же придет я просто не переживу :cry: :cry:
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Отзывы по Ватеру

Лука написал(а):
И что это за желтизна интересно такая ? Вроде и не гниль,а что тогда?

На мой взгляд, гниль какая то все же... Причем сидит она как то глубоко.
Я тоже еще Тай свой до ума довожу. И тут опять...
В общем азиатская фигня, а что конкретно, не могу понять.:sorry:
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Отзывы по Ватеру

Мой Phal. Sara Gold, который пришел о семи обалденных листьях (только самые нижние два были желтоваты, как будто старые, отсыхающие), за выходные пожелтел весь, осталось 2 верхних листа, но выглядят они уже не так, как по по прибытии, по-моему, не сегодня-завтра тоже пожелтеют... Ой, как не хочется... :(
 

Hope

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
295
Реакции
6
Адрес
Электросталь-Москва
Re: Отзывы по Ватеру

Мои два гибридных безумянных фалика пока бодрячком, тьфу-тьфу-тьфу...
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Отзывы по Ватеру

Мой Ватер был куплен год назад на ВВЦ, в горшках. Ровно через год сгнил. Гниль шла изнутри, снаружи нормальные крепкие растения. Все остальные растения живы здоровы.
 

Olia

Опытный участник
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
68
Реакции
1
Адрес
Санкт- Петербург
Re: Отзывы по Ватеру

:8-0: :8-0: :8-0: И у меня продолжают желтеть листья на фалике! Что за напасть!
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Отзывы по Ватеру

у меня один фалик-совершенно здоров просто прелесть:) а другой-желтеет-3 листика уже срезала...:cry: тургор хороший:(
 

Ялта

Старожил
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
136
Реакции
1
Re: Отзывы по Ватеру

Ну что - моя каттлейка Bc. Nanipuakea "Dogashima"
сразу по приезду выглядела так, как будто листья на солнце сгорели - жуткие коричневые пятна, я запечатлела это безобразие. А в следущие дни - эта гадость расползаться начала :cry: . Мдя. Чуда не случилось с Ватером, при всем при этом наш старый Тайвань как-то больше полюбился - его хоть ждать полгода не нужно.:ТТЧНС:
 

Вложения

  • 777777.jpg
    777777.jpg
    40 KB · Просмотры: 257

Alf

Старожил
Регистрация
09.11.2005
Сообщения
161
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Отзывы по Ватеру

получила только одну Bc. Nanipuakea "Dogashima"
(башмаки мои не подтвердили, сейчас радуюсь уже очень по этому поводу :rolleyes: )

она выглядела примерно как у Ялты..
3 дня сыпала листики, они отскакивали с щелчком прям от бульбы,
сейчас от куста осталось 3 пера и пара ростиков молодых, вроде больше листья не находила на полу..

может и выживет, только до цветения ей как мне до луны :rolleyes:

вобщем, на фиг этот ватер :(
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Отзывы по Ватеру

Вот, кажысь, и кончилися танцы по поводу Ватера. :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Отзывы по Ватеру

Мои растюхи великолпеного качества как были так и остались. Те что я видела из других заказов- тоже. Фалик в одном заказе который у меня не забрали также безупречен.
Выпады бывают у всех так что я считаю что Ватер присылает растения великолепного качества.
А по поводу желтизны - нууу девушки это ж живые растения. У моей каттлеи которой я хвасталась (цветенем) из Тайланда тоже сейчас пожелтели все листья. Акклиматизация у них, как же вы этого не понимаете!
Голландцы купленные в магазине и то дохнут пачками а вы хотите чтобы изнеженные растюхи из Тайваня просто беспроблемно себя вели.
 

Natalia

Опытный участник
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
70
Реакции
0
Адрес
Одесса
Re: Отзывы по Ватеру

Н-да-а, а сначала отзывы о Ватере были такими хорошими! У меня например 2 каттлеи - одна ну просто замечательная, только половина корешков сухая, а вторая - один листик был с гнильцой, корни все сухие и почему-то у двух взрослых бульб (а они двулистные) нет по одному листику, т.е. наверное были причины их отрезать, одни сухие пеньки.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Отзывы по Ватеру

Просто те у кого все хорошо не пишут. На самом деле процент выпада судя по отзывам очень мал.

PS Ватер прислали новый прайс постараюсь максимально быстро добавить - новых растюх довольно много.
 
М

Маруся

Re: Отзывы по Ватеру

У моих пока всё хорошо, не считая некоторых отвалившихся листьев и на одном фалике есть какая то сухая бяка,но рэзать пока не буду:) Посмотрю,что будет дальше:)
Один психопсис пришёл совсем сушёный,но он мне и из Мексики такой же пришёл-наверное они везде сохнут :(
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Отзывы по Ватеру

Я тоже брала Ватер на ВВЦ в прошлом году. Шуберт сдох сразу от мокрых пятен,не спасла,но он пришел в абсолютно мокром мхе.Еще брала два пестролистных цимба-один живет и здравствует,цвел два раза подряд.Второй я сама заморозила.он у меня на открытой лоджии при +12гр.постоял и на сильном ветру.Тогда как судя по другому-ниже +18 гр. им никак. Теплые они.Фалик еще один прошлогодний живет и здравствует.
В этом Ватере у меня цимбы и каттлеи.На данный момент-претензий нет ни к одному растению. Но я их и не поливала и не опрыскивала еще.С опаской я это с тайваньцами первое время делаю.
 

Ялта

Старожил
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
136
Реакции
1
Re: Отзывы по Ватеру

Настя, мы это все отлично понимаем, не первый раз замужем ;) , но у нас есть столько прекрасных поставщиков. Заниматься безуспешной реанимацией после полугодового ожидания - это как-то не честно. Хотя каждый делает выводы самостоятельно. Просто девочки и мальчики восторженно о нем отзываются, я думала, что моя каттлейка - просто неудача и не более, ан нет...
Хотя ложка меда тоже у меня в Ватере есть - катасетум пришел хороший и редко встречающийся и, кажется, хочет и будет жить. Вот его присутствие скрашивает ощущение :yes:
При равных условиях мне как-то наш старый Тайвань полюбился больше.
 

Olia

Опытный участник
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
68
Реакции
1
Адрес
Санкт- Петербург
Re: Отзывы по Ватеру

А я еще что-нить закажу, пожалуй. Из 4х растюх плохо только одному фалику, но я пока верю и в него... ;) Даешь новый прайс!
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы по Ватеру

У меня все три растения великолепного качества,
ринхолелия дигбиана - три бодрые бульбы; онцидиум твинкле ред - куча бульб с живыми корнями, и листья как на подбор, ховеара Лава Бурст огромная, развалилась на два полноценных куска и тоже корни живые. Ховеара, полученная в "нашей Тайвани" у меня тихо сдохла меньше чем за месяц.
В общем, я очень довольна Ватером.
 

Lonni

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
304
Реакции
1
Адрес
Москва, Юго-Западная
Re: Отзывы по Ватеру

Новый прайс - это очень хорошо... а с присланными на замену растениями разобрались? А то все-таки хочется хоть какой-то определенности, у меня два растения зависли, одно из них не мое - я ж должна что-то объяснить, а то как-то нехорошо получается....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Отзывы по Ватеру

Разобрались - они вернут деньги нам а мы - вам на балансы ( в выходные) Напутали :)
 
Сверху