Отзывы Waterorchids – отзывы по качеству орхидей

Olia

Опытный участник
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
68
Реакции
1
Адрес
Санкт- Петербург
Re: Отзывы по Ватеру

а34, а как Вы посадили свою целогину? у меня один из онцидиумов тоже лесенкой... они блочные? :blush: :blush:
 

a34

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
117
Реакции
5
Адрес
г. Краснодар
Re: Отзывы по Ватеру

Olia
Epidendrum falcatum и Coel. pandurata растут лесенкой, пока они лежат на влажных кокосовых чипсах, собираюсь сажать на блок. У целогины хоть листья тонкие лёгкие, а у Epidendrum falcatum ещё и листья очень мясистые тяжёлые свисают в низ.
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Re: Отзывы по Ватеру

Елена - А написал(а):
Ой, у меня белый копия как на фото, и тоже с деткой! Может они их мажут чем, что они у них деткуются?

Где-то читала, что именно белые фалики предрасположены к деткованию. У меня обыкновенный магазинный , тоже белый дал двух деток от корней и одну на цветоносе.
 

olvic

Редкий гость
Регистрация
08.10.2005
Сообщения
16
Реакции
0
Re: Отзывы по Ватеру

busia написал(а):
Я у своей брассаволы нодоса отрезала 8 листиков из 9. Все были в коричневых сухих пятнах. :mad:

Аналогично, только я пока из 9-ти листьев удалила четыре, пятна сухие, листья насквозь темнели. Был маленький ростик, но видно не пережил дороги - засох. Корней живых нет.
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Отзывы по Ватеру

Кто заказывал в Ватере-1 Ctsm. Rebecca Northen ?какое движение-рост есть?Получила 1 бульбу с молодым ростом.Корни сухие.Ростик пустил один корешок и замер,бульба сморщилась вся.Чего ждать от него?
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Отзывы по Ватеру

У меня в Ватере была Ребекка.Две бульбы и два роста.Один рост засох,а второй уже большим стал и корни свои напускал.Только Ребекка на мой взгляд с грибком пришла,я ее с фундазолом проливала.
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Отзывы по Ватеру

У меня пришла Ребекка из 3 крошечных бульб и двух небольших ростов. Пока сидит не шевелится, не растет, но и не дохнет, что уже хорошо.
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Re: Отзывы по Ватеру

Мои пупсы доехали чудесно, только на листе пурпураты через неделю появилось подозрительное коричневое пятно с ясно видимыми более темными чем само пятно коричневыми пупырышками в середине. Я решила не экспериментировать и весь лист до самой бульбы отхряпала.
Происхождение сего пятна большая загадка, поскольку все новоприбывшие были протравлены в лучших традициях, а пурпурата в связи с временным дефицитом угля вообще в субстрат не запихивалась, а лежала открыто на то чуть влажном,то на сухом сфагнуме. Корни,конечно, у всех сухие, зато росты молодые просто огромные и без корешков пока, что наверное к лучшему, а то бы кердык, обломались.
Анастасии и Елене отдельное безмерное мерси
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Отзывы по Ватеру

Почему то Ctsm. Rebecca Northen пустил один корешок от нового роста и замер.Кто как сейчас ухаживает за ним?Полив,освещение,кормить хоть по листу,может?
 

Лейла

Редкий гость
Регистрация
02.11.2005
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
г.Пушкин
Re: Отзывы по Ватеру

У меня судя по размерам другой катасетум пришел под этим названием, две круных бульбы по 6-7 см и два роста, уже дали корни, подкармливаю по листу кемирой люкс раз в неделю
 

Aileen

Старожил
Регистрация
26.03.2006
Сообщения
112
Реакции
2
Re: Отзывы по Ватеру

У меня уж 2 недели как помер Cym. Golden Elf "Sundust" AM/AOS.
Пришел уже с подгнившими снизу бульбами.
Спасти не удалось... :cry:

Второй, миниатюрный цимб "Мисс Тайпей", пока вроде в порядке. :ТТЧНС:
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Отзывы по Ватеру

Мой фал Sara Gold, который пришел не то о семи, не то о восьми листьях, а потом в один день начал ультрабыстро желтеть, потерял после хирургического вмешательства 3 листа, но желтеть ттт перестал. Пока сидит бодрячком, но еще не акклиматизировался, новый лист, который торчит на пару сантиметров, не растит. Будем надеяться...
 

ATP

Опытный участник
Регистрация
20.11.2005
Сообщения
77
Реакции
3
Re: Отзывы по Ватеру

Цветик написал(а):
Почему то Ctsm. Rebecca Northen пустил один корешок от нового роста и замер.Кто как сейчас ухаживает за ним?Полив,освещение,кормить хоть по листу,может?
Мой Ctsm. Rebecca Northen растет в маленьком глиняном горшочке во мху; стараюсь, чтобы был всегда влажным. Освещение скорее избыточное: западное окно, разумеется, с притенением. Листья стали более светлыми. Корней очень много, да и листья подросли. Удобрение раз в неделю.
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Отзывы по Ватеру

Я его,наверно,засушиваю:( Но корней то нет-чего поливать?А вот может в мох попробовать посадить?
 

Оксана(calella)

Опытный участник
Регистрация
06.02.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Re: Отзывы по Ватеру

Какая красавица:super:Поздравляю!:) Когда же мне она достанется,хоть в каком-нибудь заказе! :( А ее обязательно на блок сажать?Я где-то видела в горшке...
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: Отзывы по Ватеру

Оксана(calella) написал(а):
Какая красавица:super:Поздравляю!:) Когда же мне она достанется,хоть в каком-нибудь заказе! :( А ее обязательно на блок сажать?Я где-то видела в горшке...
Да нет, не обязательно на блок. Она
очень похожа на какой-нить миниатюрный
фалик, и корни у неё такие же... Так что,
думаю в горшке будет не хуже расти чем
на блоке :)
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Орхидеи WaterOrchids - состоятние пришедших растений

Ни секунды не жалею, что заказала растение из Ватера. Только теперь гложет обида на себя, что мало!:sorry:

Пришла Potinara Creation "Summer Choice".

5 бульб и новый рост (а около основания другой бульбы набухший бугорок, похоже еще на рост). Корней было много, что меня в начале порадовало. После замачивания оказалось, что 2\3 из них гнилые. После тотальной стрижки осталось штук 5 больших и красивых корней. Обнадеживающая картина, хотя это и первая моя каттлея. Бум выхаживать и растить.
 

D.V.J.

Старожил
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
563
Реакции
2
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Ватер-2: состоятние пришедших растений

По полученным 6 растениям замечание только по одному. У Phal.Brother Sara Gold 'Sogo', изначально с 10 листьями и довольно развитой корневой системой, гниль точки роста. Один самый верхний лист гнилой полностью, второй отпал сразу же. Болезнь локализована мною, поскольку явление знакомое. Причина - поливка или опрыскивание растения перед отправкой. Другой вариант - нахождение в посылке рядом с влажными корнями других орхидей. Пожелание - предупредить поставщика о нежелательности этого. Лучше пересушить, чем переувлажнить. Укладывать растения лучше макушками к стенкам коробки, а корнями к центру. И не перемешивать корни и макушки.

На рестениях есть следы обработки химикатами перед отправкой. Совет получающим - сразу же стереть влажной тряпочкой или ваткой.
 
Сверху