Отзывы ChingHua – отзывы по качеству орхидей

Alex1979

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
102
Реакции
2
Адрес
Москва
Качество Орхидей ChingHua

Впечатление двойственное, с одной стороны абсолютно нормальный P. Lueddemaniana (почти размер цветения), корней правда мало, но там есть чему расти:); с другой стороны Aerangis citrata x sib ( CH#1 x CH#2 ) (размер цветения)- такое ощущение, что точка роста была повреждена задолго до отправки и даже успел вырасти небольшой, не знаю как правильно назвать, ну вообщем боковой рост приблизительно 1,5 см и корень у него 3-4 мм, вобщем:( ; и среднее по состоянию- Neof. falcata var. Amami (почти размер цветения), здесь вроде и корни и листья есть, но надо восстанавливать, вот.:care:
 

Вложения

  • IMGP0700.jpg
    IMGP0700.jpg
    49 KB · Просмотры: 1 288
  • IMGP0704.jpg
    IMGP0704.jpg
    47 KB · Просмотры: 1 259
  • IMGP0706.jpg
    IMGP0706.jpg
    48.1 KB · Просмотры: 1 213
  • IMGP0709.jpg
    IMGP0709.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 1 375

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Качество Ching Hua

А у меня расстройство... Качество каттлей радует, три из двух с полузасохшими чехлами, все жирненькие. А вот самый "хотенный" виолацея альба - с мокрым пятном гнили на поллиста и два из четырех листиков желтые :( непонятно что с точкой роста, желто-гнилой то как раз верхний лист.
Наделала из него кружевов, посмотрим оклемается или нет. Эх блин, так я его ждала :(

PS - а почему у меня под "редким гостем" не написано "член клуба" ? :)
 

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Re: Качество Ching Hua

А я буду петь дифирамбы! Всё такое славненькое, миленькое и вообще замечательное! Правда, у меня почти одни "морковки" (цикночесы и цикнодесы), но зато "морковок" такого качества ещё не было ни в одном заказе! И даже с цветоносом! И с хорошими корнями!
И к упаковке претензий нет - всё вполне прилично, аккуратно упаковано. Спасибо!
 

пив

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
157
Реакции
2
Адрес
г. Краснодар, Россия
Re: Качество Ching Hua

Все качество едва тянет на 3 с минусом :mad: , (а так скорее хорошая двойка).
При раскрытия бумажного пакета, все миниатюрки распались на запчасти (при чем некоторые из них на совсем, без прав на реанимацию :( (честно говоря Азиатские страны и качество, понятия видимо не совместимые, за все время только Вьетнам порадовал).
Все растения пришлось подписаны по видима шифром ;)
Кое как понял где что было. Но вот что осталось загадкой, так это Cycnoches.
Подписаны они иак:
CYD, CYCD, CYCP ?????????????
Cмог понять что CYCP, это Cycnoches pentadactylon 'Glaxy'(JB600),
А вот кто есть кто из Cycnoches warcewiczii (chlorochilon) 'Giant Swan' и Cycnodes Wine Delight ' J.E.M. ' FCC/AOS. Это для меня загадка.
Девочкам памятник :) если разбирали по этим каракулям :read:
 

Лютик

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
320
Реакции
6
Адрес
Москва.
Re: Качество Ching Hua

А у меня 2 катлеи и 3 фаленопсиса очень хорошего качества.:super:
 

Eлена

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
225
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: Качество Ching Hua

А мои каттлюки меня порадовали. То есть, не то, чтобы привели в вострог, но после Ватера недельной давности я волновалась:) Итак, один дендр, четыре каттлеи, один кохлеантес и один фалик в подсушенном, но бодром состоянии. А в пучке сухих корней торчат у всех "прыщики" новеньких, зелепеньких, хорошеньких корешочков:) Короче, четверка твердая, мож даже и с плюсом.
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: Качество Ching Hua

Меня заказ порадовал !! 7 фаликов и 2 катлеи просто супер !!!!!!!!!:super: :super:
Фалики жирнючие упругие без гнилей и больше половины из них с живыми корнями, жаль только , что один не пришел. Катлеи я заказывала
"почти размер цветения" , НО ОНИ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ !! В каждой деленке
по 6-7 бульб !!:yes: Гнилей тоже нет !Корешков правда практически нет, но у одной лезут новые и их сразу много !!! В общем я как кот -сижу и сыто облизываюсь.Такой восторг только после Сана был.:yes:
 

natashax

Опытный участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
62
Реакции
0
Re: Качество Ching Hua

Заказывала три фалика, они ОТЛИЧНЫЕ!!! Особенно после ватера. У всех корни живые, листьев много, без гнилей:))
 

Tanchik

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
169
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Качество Ching Hua

У меня в заказе четыре растеня, все пришли, качество хорошее, два фалика, ренантера и аэрангис родостикта. Смущает только,что аэрангис был заявлен как размер цветения, а пришёл совсем молодой и до цветения ещё ой как далеко. А так очень крепкие растишки :)
 

klm3

Завсегдатай
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
27
Реакции
0
Re: Качество Ching Hua

В этой поставке получила три растения: два цимба и Blc, все растения взрослые, в очень хорошем состоянии, кое-какие корешки придется обрезать, но живых много.Вобщем довольна.Буду заказывать у этого поставщика еще.
 

Natalia

Опытный участник
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
70
Реакции
0
Адрес
Одесса
Re: Качество Ching Hua

А у меня 3 каттлейки с сухими корнями и везде только по 1 живому корешку. Хотя тугор хороший и много-много маленьких бульбочек (2 молодых и 1почти размер цветения).
Маруся, а что значит "МРС" отруки написаное на бумажке напротив одной каттлеи?
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Качество Ching Hua

А мне видно не повезло, сижу в глубоком растройтсве :cry:
Две самых желанных растюхи не пришло:
Den. antennatum x self (почти размер цветения) и P. cornu-cervi alba 'Ching Hua' (молодое растение).
Пришло 3 фала и Psychopsis Mendenhall ('Hsinying' x 'C.H') -молодое растение.
Psychopsis Mendenhall ('Hsinying' x 'C.H') - 2 старых сморшенных маааааленьких бульбочки с трухлявыми корнями без ростиков и вообще даже намеков на них, в принципе за такую цену ничего другого и не ожидалось.
А вот фалы очень растроили. 2 лошади, вообще огромные, растения с превосходными листьями, тугором и с гнилью на шейке от корней, 3-ий среднего размера и с той же проблемой. Скребла вчера скребла, чуть ли не насквозь, посмотрим, выживет ли хоть кто-нить ...:(
 

marusja

Старожил
Регистрация
18.07.2006
Сообщения
207
Реакции
48
Re: Качество Ching Hua

Заказом очень довольна :super:
Доритенопсис Ever Spring Princ `Butcher`просто слон!!! Листья не меряла, но см 25 точно есть. Листья очень жирные, гладкие. Единственная непонятка: на одном из листов как будто черный полукруг, слегка размытый. Думала, смоется при купании, но он остался. Посмотрим, что будет вечером, я их оставила подсыхать. Фалик Golden Emperor Sweet немного грустный, листики вялые, нижний желтый, но в целом - неплохо. Фаленопсис Little Mary `Queen` (молодое растение) очень даже хорошенький: четыре жирненькиех листика, растет пятый. У всех есть живые корни. Очень долго пришлось мыть: на листьях было что-то темно-коричневого цвета, наверное, химикаты какие-нить.
Спасибо, девушки, за ваш труд, все просто отличное!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 315
Адрес
Одесса
Re: Качество Ching Hua

получила вчера свой заказ, он у меня был довольно большой.
Psychopsis Mendenhall ('Hsinying' x 'C.H') - получила 2 растения прекрасного качества. На одном 3 зрелых бульбы и наклюнутый рост, на втором 4 бульбы и подросченый молодой рост. Ни пятен, ни гнилей нет Единственное, на одном растении продольный разлом листа, но это чистая механика с которой даже бороться не буду. Сразу были посажены в субстрат и выброшены на улицу.
C. Green Emerald ' Orchid Queen ' - 5 бульб, одна цвела. Пучек корней, из них 3 мертвых
Blc. Mem. Anna Balmores 'Convex' - аналогично предыдущему
P.amabilis 'Varigeted' - миленькая крошка с ярко белыми растущими корнями, ни одного залома или других настораживающих моментов
Cyc. pentadactylon 'Glaxy'- деленка калечная, в том смысле, что только 2 морковки. Но на одной из них цветонос, а вот корней мало. Удалила край листа, т.к. был механически расдавлен и была вероятность вторичной присоединившейся инфекции.
Den. macrophyllum - не пришел
Aergs. Fastuosa - а тут проблемы. Во-первых нет живых корней, вернее есть только один. Во-вторых из-за их отсутствия проблемы с тургором - когда вынимала он был похож на крошечную тряпочку. Поплавал в теплой воде и привстал, но садить там конечно пока нечего - пошел на мох.
Den. antennatum x self - не пришел

Вцелом ратсения прекрасного качества. Я чесно говоря давно не видела такой хорошей восточной поставки.
 

соня_спб

Опытный участник
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
54
Реакции
3
Re: Качество Ching Hua

Качество очень хорошее, правда я фаленопсисы не люблю и не заказываю.
Хараэлла ретрокалла - обещали сеянец, пришло взрослое растение с 2-мя цветоносами. Мелкая бирка в довесок - приятно.:blush:
Цикнодес пендадактилон - 3 морковки - 2, 6, 11 см. На самой большой - 4 листа и цветонос с мелкими бутонами.
Брассокаттлея 'Innocience' AM/AOS - 4 бульбы (2 из них с листьями), 3 бульбы обрезаны посередине, 1 рост. Один из срезов пришлось обновить и залепить фундазолом. Выглядит не очень красиво, но буду надеяться.
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
Re: Качество Ching Hua

Качество просто потрясающее:yes: , все здоровенькие, с молодыми ростиками и корешками. Очень порадовало, что это не деленки, а бывшиее сеянцы :yes: . Будем ростить и ждать цветения!:&:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Качество Ching Hua

Сразу были посажены в субстрат и выброшены на улицу.
Ирина, как же я тебе завидую... У нас, увы, на улицу мало что уже поставишь. У меня из двух заказанных орх не пришел эпидендрум. Зато цикнохес - конфета. Я не знаю, каков номинальный размер батиорума, но из двух морковок одна 5, а вторая 20 см, и листья еще не опали, и корешки на месте, и почти проснулся вроде даже цветонос - надо бы нам еще оттуда!
И сразу вопрос явно всехний - непришедшие - ждем довоза по второму заказу или на баланс?
Третье конкретно к собиральщикам и раздавальщикам, я не знаток упаковочного рынка, но нет ли чего типа тех сеток, в которых к нам перуанцы и зквадорцы слали? В них и собирать, и хранить - а уж в мешок можно при отдаче. Да, чуть хлопотней - но слез помене у получателей.
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Качество Ching Hua

Получила вчера свой заказ-Onc. lanceanum и Enc. cordigera.Вот онцик-точно ослиные уши:) ,самый длинный лист 40-45 см,есть хороший молодой рост.Но он такой лесенкой растет,что я его долго крутила-вертела,не знала,как посадить.Кое-как впихнула в глиняный горшок,закрепила-теперь гордо возвышаемся над другими орхами:) .Но корней не имеем,все сухие и переломанные,будем ждать новые корешки.Энциклия с подгнившими листьями,после 2 часов плавания в тазу бульбы налились и весело выглядят.Но корней тоже нет,тонкие,пересохшие и поломанные.Есть молодой рост с обломанным цветоносом.Сидит в горшке и думает думу:)
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: Качество Ching Hua

А мой заказ вот такой:

Фаленопсисы:
Dtps. Hsinying Hotlip 'xxx' x P. Hsinying Downtown пришел в прекрасном состоянии. Взрослый, корни в общем подсохшие , но два корня просто как только что выросли, молодые и живые.

Дендробиумы:
Den. antennatum x self - не пришел
Den. glomeratum x sib (sulawesiense) - здоровое взрослое растение в состоянии покоя.
Den. sanderae var. luzonicum x sib хорошее взрослое растение, на нем были уже увядшие цветки, жалко, но зато - это точно он.

А вот каттлеи меня разочаровали, все мои предыдущие заказы из двух Ватеров, Италии, Таиланда-2 и Бразилии были лучше:
Bc. Pastoral ` Innocience ' AM/AOS (C.modemoiselle Louise Pauwel ) - самая лучшая из пришедших, три взрослых здоровых бульбы и один новый рост, который правда подгнил и его пришлось ампутировать, но это не страшно, еще вырастут, так как растение крепкое. Растение еще не цвело.
А вот Blc.Waianae Leopard `Ching Hua'AM/OSROC (Blc.Peach Cobbler x C P
и C. Black Jack ' Universal ' ( Thospol Spot x Love Chance) - это деленки старых бульб, практически "съеденных" новыми ростами, причем поставщик их видимо давно отделил, место отделения давнее. И за это время они у него не дали новых ростов, хватит ли сил сделать это после перенесенного стресса? Если на Leopard еще какая-то надежда есть, то Black Jack совсем... :(
 

grozza

Опытный участник
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
48
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество Ching Hua

фаленопсис P.amabilis 'Varigeted' 4 листика, 5- совсем маленький. Качество отличное. Корни без гнили все до одного живые. Хотелось бы только "Вариегатности" по-больше.

Каттлея Lc. Hwa Yuan Angel ' Little Beauty' AM/OSROC
8-9 бульб. Процветшее растение. Отличное состояние.

Дендробиум Den. bracteosum x sib 8 старых бульб, 5 молодых ростиков. Процветшее растение. Листики пожелтевшие и сухие корешки. Жить будем. Зато нет гнили ;)
 
Сверху