Отзывы ChingHua – отзывы по качеству орхидей

Lena8791

Старожил
Регистрация
15.04.2006
Сообщения
421
Реакции
1
Адрес
сша, Лос-Анджелес
Re: Ching Hua 2

у меня в прошлый раз пришла кроха и быстро погибла... гниль шейки, а теперь P.amabilis 'Varigeted' - очень хорошенький, чудо!
я довольна
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Re: Ching Hua 2

Очень жду нового заказа. Расскажите подробнее о состоянии пришедших фаликов которые молодые растения и почти размера цветения. Плиззз!

У меня из четырех заказанных молодых растений пришли эти три :
P. Little Mary ' Queen ' (equestris* x* Mary Tuazon) - этот самый маленький - три листика, один из них подломан, самый большой лист см 8, два меньших незначительно потеряли тургор, имеет хорошую корневую систему;*
P. Golden Peoker ' Nan-Cho ' AM/AOS - этот самый крепкий - с хорошим тургором - 4 листа, каждый 10-12 см;
(Dtps. I-Hsin Love Story x P. Golden Peoker) 'Hsinying' - три листа, от 8 до 10 см, нижний лист потерял немного тургор.
Корешки у всех хорошие, главное их много, не сухие и не гнилые, не поломаные ( в отличие от взрослых растений, где корни поломались). Гнилей нет.

Почти размер цветения - Dtps. Ching Hua Magic x Dtps. Hsinying Heart оказался гигантом , 4 листа 18-25 см каждый. У одного взрослого фала на нижнем листе были подозрительные пятна, и практически полность пожелтел лист, который пришлось обрезать ( единственное "хирургическое вмешательство") в этом заказе.
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Re: Ching Hua 2

Всем привет!
Хочу доложить, что в каком виде приехало: из 5-ти штук, пришло 5 штук, цветы в отличном состоянии. Если честно, я таких еще не получала. Цветы, которые возраста цветения, такие ОГРОМНЫЕ, корни живые, у трех, вообще, как-будто только что вытряхнули из горшка, даже не знала, что с ними делать: замачивать, отмывать или что? Было желание - просто посадить сразу и все. Полосатик приехал небольшой, но тоже очень симпатичный, с 5-тью корешками....Вообщем, ставлю им 5 баллов. Еще бы адаптировались так же, как приехали. Посмотрим...
Фотографии если не затяну, покажу.... Самой охото. Как эти 5 штук поставила на полки, так место совсем закончилось...
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
Re: Ching Hua 2

Спасибо большое за качественную упаковку растений.:drinks: Позвольте и мне поделиться радостью от полученного заказа. :yes: Было заказано 14 растюшек, пришли все :) И так:
1. P. Little Mary ' Queen ' (equestris x Mary Tuazon) - состояние растения хорошее, в наличии 2 листа и живые корешки.
2. Dtps. Ching Hua Plum x Dtps. Hsinying Romeo (почти размер цвет - состояние отличное, много живых корней, у растения 5 листьев.
3. P. amabilis x sib (почти размер цветения) - состояние отличное, 6 огромных листьев и много корешков.
4. P. Sogo Twinkle x P. Taiwan Fancy ' Ching Hua ' - к сожалению была гниль на шейке, все обработанно и зачищенно.
5. Dtps. Hsinying Cruz ' Nina' (Hsinying Festival x Veracr - у растения была гниль на шейке в 2-х местах, все обработанно. Два листика было сломано, один удален в связи с гнилью, а второй обрезан. Фалик помещен на мох в тепличку.
6.Dtps. Queen Beer ` Red Sky '(молодое растение) - корней практически нет, гниль на корневой шейке, в целом прогноз перспективный.
7.Epi. diffforme x barbeyanum (молодое растение) - состояние ужасное, растение изначально росло во мхе, поэтому все корни к сожалению сгнили, также удалено много гнилых бульбочек. Изначально размер растения больше заявленного.
8.P. Dou-dii Rose (молодое растение) - Размер больше заявленного, состояние хорошее, 5 взрослых листьев, много живых корней.
9. Dtps. Sun Jye Diamond 'North Port' (Sun Prince x Freed - корней нет, все обработанно, выглядит бодро и жизнерадостно.
10. Slc. Hsin Buu Lady 'Red Beauty' (L.ancept x Slc.Wendy& - у растения 6 бульб, 2 новых роста, ризома без гнили, но к сожалению из - за мха корней нет.
11. Den. miyakei ( Taiwan ) x sib (почти размер цветения) - состояние отвратительное, удалено много гнилых бульб, оставленно 5 , которые разделены на 2 экземпляра. Изначально размер соответствует заявленному.
12. Blc. Pink Empress 'Ju-Sen' AM/AOS (Bc. Mount Hood x Bl - размер и качество удило на повал, просто потрясающее растение. У растения 7 огромных, жирных бульб и один новый ростик, но корней нет.
13.Blc. Tainan Gold 'Canary' (Toshie Aoki x Waianae Princ - пришла огромная лошадь, бульба + лист= 60см.. К сожалению растение с "Тайваньской гнилью" несколько бульб удалено, Растение имело 3 места среза на ризоме. Проводится эксперемент с новым препаратом "Гамаир" , против бактериальных заболеваний, о результатах доложу. После зачистки осталось 2 экземпляра на одном 3 бульбы, на другом - 1 бульба + 1 рост.
14. Cym. dayanum var. alba (размер цветения) - состояние отвратительное, у растения 7 бульб, многие удалены из - за гнили, корней нет. В результате проведенных манипуляций получилось 3 экземпляра.
В целом состояние хорошее есть шанс практически у всех растений. Еще раз спасибо администрации. :party:
 
Последнее редактирование модератором:

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: Качество Ching Hua

А мой заказ вот такой:

Фаленопсисы:
Dtps. Hsinying Hotlip 'xxx' x P. Hsinying Downtown пришел в прекрасном состоянии. Взрослый, корни в общем подсохшие , но два корня просто как только что выросли, молодые и живые.

Дендробиумы:
Den. glomeratum x sib (sulawesiense) - здоровое взрослое растение в состоянии покоя.
Den. sanderae var. luzonicum x sib хорошее взрослое растение, на нем были уже увядшие цветки, жалко, но зато - это точно он.

А вот каттлеи меня разочаровали, все мои предыдущие заказы из двух Ватеров, Италии, Таиланда-2 и Бразилии были лучше:
Bc. Pastoral ` Innocience ' AM/AOS (C.modemoiselle Louise Pauwel ) - самая лучшая из пришедших, три взрослых здоровых бульбы и один новый рост, который правда подгнил и его пришлось ампутировать, но это не страшно, еще вырастут, так как растение крепкое. Растение еще не цвело.
А вот Blc.Waianae Leopard `Ching Hua'AM/OSROC (Blc.Peach Cobbler x C P
и C. Black Jack ' Universal ' ( Thospol Spot x Love Chance) - это деленки старых бульб, практически "съеденных" новыми ростами, причем поставщик их видимо давно отделил, место отделения давнее. И за это время они у него не дали новых ростов, хватит ли сил сделать это после перенесенного стресса? Если на Leopard еще какая-то надежда есть, то Black Jack совсем... :(

Вот какой результат на сегодняшний день:
Фаленопсис быстро адаптировался и наращивает корни и листья.
Дендробиумы проснулись и тоже растут.
Каттлеи:
Bc. Pastoral ` Innocience ' AM/AOS процвела по сорту, нежно пахла. :girl_in_love:
Blc.Waianae Leopard `Ching Hua'AM/OSROC (Blc.Peach Cobbler x C P
и C. Black Jack ' Universal ' ( Thospol Spot x Love Chance) просто засохли, как я и предполагала, сил ни на что не хватило.:(
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Качество Ching Hua

Девочки и мальчики - москвичи - растения влажные, не такие конечно, как Швертеровские, но всё же советую побыстрее забрать.
Тем более если есть виолацейки...

Мой заказ состоял из трёх растений.



Они же, только ближе







Настя, Лена - СПАСИБО!!!! :)
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Re: Качество Ching Hua

Настя и Лена, большое спасибо за заказ!!!
Растения просто СУПЕР!!! К тому же в моём заказе есть приятная неожиданность, Cym. ensifolium оказался вариегатным, красота неземная!!!
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
Re: Качество Ching Hua

Получила сегодня заказ
Den. Enobi Purple 'Splash' (Den. Enobi Komachi x Den. Laguna P. Вместе с листьями 22 см. И есть цветоносик!!!tamtam

Лена, спасибо большое, что так хорошо вместе с Кендоли его отправили!! Настя, спасибо за заказ!
 

karm1

Старожил
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
177
Реакции
62
Адрес
Москва
Re: Качество Ching Hua

Мои красавицы: Lc. C. G. Roebling 'Blue Indigo' BS, Lc. Canhamiana fm. coerulea 'Azure Skies' CCM/AOS BS
 

Вложения

  • DSC06643.jpg
    DSC06643.jpg
    29.8 KB · Просмотры: 533

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Качество Ching Hua

Ну и я получила
rhy. Gigantea ( Spots )
rhy. Gigantea Orange Star (Peach color)
Качество выше всяких похвал!!! happy111
Девочкам спасибо за заказ!
 

Afinelka

Старожил
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
212
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Качество Ching Hua

Вот такими пришли
B. (syn. Rhyncholalia) digbyana x sib:


C. Dominiana (intermedia var.coerulea x maxima var.coerulea):


C. maxima var. coerulea 'Hector' (по прайсу размер BS):


L. purpurata var. semi-alba Ruby:


Lc. Cariad's Mini-Quinee 'Angel Kiss':


Bepi. Jim Wallace 'Leo' (Psh. mariae x B. digbyana):


Lc. Canhamiana fm. coerulea 'Azure Skies' :
 

Afinelka

Старожил
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
212
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Качество Ching Hua

Татьяна, у пришедшего Гектора со всеми ясли-садовскими 6 бульб, формирующаяся, к сожалению, подгнила и будет удалена при пересадке. Субстрат надо обязательно менять, там какая-то закись мха с водорослями, в общем, бяка hahaha . Живые корешки просматриваются сверху, но боюсь, что с таким болотом всё равно будет чистка корневой. По поводу размера... я бы всё-таки назвала это nbs. Т.к. в моем понимании BS - где-то год до цветения, а тут 2 как пить дать :( . Я когда заказывала цена в каталоге на FS была в районе тысячи с чем-то евро, а на BS в районе 70-ти евро... меня смутил такой разлёт и я заказала bs посмотреть. Но в новом открывшемся заказе всё встало на место - цену на FS исправили и она теперь около 140 евро. Если бы она была такая в прошлом заказе, то я, конечно же, взяла бы FS, т.к. пришедшая bs всё-таки слишком мала. Это она на фото как-то более-менее прилично смотрится. А что приходит размера "2 pot" даже боюсь представить.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Качество Ching Hua

Haraella retrocalla. Пришла вот такая красоточка. только не пойму что она мне растит... у нее будто 2 детки на длинных стебельках и что-то из ствола растит, одно из них похоже на цветонос, а второе снова на детку.... что скажете?


 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Качество Ching Hua

Получила свои каттлейки. В горшочках со мхом.
C. maxima var. coerulea x sib (Hector AM/AOS xHsinying) Заказывала размер BS, но после подорожания обещали более взрослое, т.к. подорожало почти на половину, размечталась, что придет в цветахhahaha, но растение хотя и имеет восемь бульб и рост еще не цвело. После очистки от мха осталось много живых корней. Листья имеют красноватую пигментацию.
C. labiata var.tipo' x sib шесть бульб и ростик. Так же есть живые корни.
Качеством довольна. Гнилей и живности не обнаружила:)
Насте и Лене огромное спасибо:20c62ac7a811e2334d6
 

karm1

Старожил
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
177
Реакции
62
Адрес
Москва
Re: Качество Ching Hua

Получила свой заказ. Это мой второй заказ от Чинга, оба раза заказывала каттлеи. В первый раз - размер BS, адаптации как таковой я не заметила, просто пересадила в свои горшочки, по возможности отчистив от мха, поставила в общую кучку. Была очень довольна качеством.
Сейчас заказала размер FS, разницу почувствовала. Растения просто замечательные, лучшее качество моя фантазия не способна представить, ну разве что были бы усеяны цветами :)
Заказывала
Lc. Exotic Smile 'Spring Sensation'
Lc. C. G. Roebling 'Blue Indigo
Epc. Siam Jade Avo
C. Dominiana
Сиам джейд ранее цвел,
Доминиана пришла с чехлом, точнее с 2, но один отсушен,
Экзотик смайл и Роблинг еще не цвели.
 

Lana-sk

Старожил
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
353
Реакции
2
Re: Качество Ching Hua

Вчера получила свой заказ

Корни и листья хорошие, у одного фалика пожелтел листочек, который был удален. Гнилей и пятен нет. Фалики отличные!
Насте и Лене огромное спасибо!
 

Ирина69

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
449
Реакции
51
Адрес
г.Воронеж
Re: Качество Ching Hua

Девушки извините, что-то не додумалась сразу написать название. Это C. Sedlescombe 'Varigeted' (Annette x Suavior). Фотки может и не очень(бегом делала), но в целом видно какая каттлейка.

:5ba4a68914d9908cf75
в нашем каталоге она http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/874_879/products_id/128009

 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Качество Ching Hua

Девочки,я в восторге,у меня просто нет слов.Сегодня получила своих красотулек,как будто только чо с магазина.Заказывала 3 растения,фотки выложу попозже,дочь фотоаппарат забрала.Но в общих чертах:1) Blc. Always Dream 'Volcano Queen' (Lucky Man x Hawaiian Ovatio 2 pot-малипуська 10 см высотой,5 бульб и все корни живые.2)Trichoglottis brachiata 2 pot- 7 листиков,4 живых корешка,высотой 5 см и на закуску 3)Dtps. The Pride of Ben-Yu 'Ben Yu' (Minho Valentine x King Sh FS-шикарное растение,все корни живые ,7 листиков самые большие по 15 см,не цвел.Красота!!!!!Лена,Настя огромное-орхидейное Вам СПА-СИ-БО!!!!!!!
 

Юлия Реджи

Опытный участник
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Адрес
г.Тихвин, Лен.обл.
Re: Качество Ching Hua

Я тоже вчера свою посылочку получила, заказывала одну орхочку Neof. falcata 'Nishidemiyako' (Varigeted) per growth, пришла с двумя розетками, с бутонами, теперь буду еще заказывать, поставщик понравился.
 
Сверху