Отзывы ChingHua – отзывы по качеству орхидей

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Качество Ching Hua

Заказывала P. stuartiana (Yellow Strain).
Пришла растень 2 пары листьев, цвевшее. Состояние отличное.
Леночка огромное спасибо за упаковку.
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
Re: Качество Ching Hua

Растения пришли отличные, немного засушенные, но сухие орхидеи - это не гнилые, полил и ок. Упаковка выше всяких похвал, так что все, кто живет, как я, в восточном краю России, не бойтесь, дойдет живое, если живое прислал в Москву иностранный поставщик. Я перестраховалась и попросила ЕМС -ом доставить.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!


Ну а теперь неголословно:

Неофинетия фальката белая:





Неофинетия фальката суйкадэн






Психопсис (за него переживала больше всего, неофинетии сильные цветы, выдержат все, а психопсис рисковал прийти с гнилыми корнями, он побитый, боевой, но дорога была дальняя, главное, что само растение здоровое, а раны залечим)




 

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
Получила заказ, растения просто замечательные!
Rhrds. Bangkok Sunset M (Rhrds. Thai Noi x Aer. houlletiana) Хорошенький (пятнышки на листьях - это "загар"), единственный момент, поставщик подтвердил размер FS (самый дорогой), а прислал явно подростка. Но может оно и к лучшему, молодые растения лучше адаптируются.
IMG_0027.jpg
Lc. Mari's Love 'Taka' (Lc. Mari's Song x Lc. без комментариев, 5+
IMG_0022.jpg
Большое спасибо организаторам wow
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
большое спасибо за заказ. Растения замечательные, просто супер. В горшках, корни живые, не цветшие, ни пятнышка.
слева направо Lc. Canhamiana fm. coerulea 'Azure Skies' CCM/AOS (у меня код 1456 на газете) , M361 C. Sedlescombe 'Variegated' и должна быть M166A C. (Lc.) Dinard 'Blue Heaven' , но внутри бирка М301, это Lc. C G Roebling 'Blue Indigo' получается? :( Перепутали?
ching hua.jpg
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Получила заказ. Растения, в целом, хорошие, но от заказа остались неприятные ощущения.
Две позиции подтверждены в большем размере, дороже. Но на деле, большим размером и не пахнет.
Психопсис и морковку заказывала по 2 штуки (себе и подруге). Пришли совершенно разные по качеству растения.
Onc. (Pyp.) Kalihi Big BM JOGA - один процветший, с двумя цветоносами, другой о них и не мечтает.
Cycnodes Wine Delight J.E.M. FCC AOS - один живенький, крепенький, процветший. Второй мелкий, желто-тухлый экземпляр.
Onc. Twinkle Red Fantasy - с виду - супер, отцветает. Внутрь не смотрела - уедет к подруге.
P. amboinensis Nicole AM AOS - подросток, хотя должен быть FS. Корни почти все сгнили.
К слову, мох мокрый. На всех - то рост загнил, то лист.

Девушкам, разбирающим заказ, Насте, Алле, Владиславу - огромное спасибо!
 
Последнее редактирование:

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Я сегодня свои 3 каттлеи (C. (Lc.) Dinard Blue Heaven (Dinah x Matador) , Bc.(Rlc.) Golf Green Hair Pig (C. Moscombe x B. digbyana) , C. Sedlescombe Varigeted (Annette x Suavior) получила-все очень понравились, ни пятнышка.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Получила свой заказ
Dtps. Sogo Chabstic 'Lee' (P. Golden. Peoker x Dtps. Anna-Lara - прекрасное взрослое растение готовое к цветению
Aergs.fastuosa - прекрасное взрослое растение готовое к цветению

Большое спасибо за прекрасную упаковку и за заказ в частности. Качество растений этого заказчика стало просто прекрасным
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Мои растения очень хорошие: каттлейки Lc. Mini Song La Primela Morada SM/JGP и Slc. Little Hazel 'M' обе взрослые, цветшие, на бульбы поставщик не скупиться. Как росли, так и присылает. Фалик P. amboinensis Nicole AM AOS взрослый, с цветоносом. Единственный минус корней осталось маловато, мох и правда мокроват внутри.
Вопрос девочки, вы свои каттлеи вытряхиваете их мха? Я вытряхнула - у одной корни почти все остались живы, а у второй - почти все гнилые были. Вот как они их растят с гнилыми корнями? Или они уже здесь погнили.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
вот два фалика, которые я взяла на воспитание до теплых времен одной из форумчанок.
один из них Дртп. Куин Бир "Ред Скай" ,второй Фал. Амабилис*сиб. оба с цветоносами
DSCF3497.jpgDSCF3498.jpg
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Получила свой заказ.
P1040286.jpg
по порядку
1.Ctt. Sagarik Wax Dark Africa
2.Blc. Toshie s Magic Hsinying (Lc. Tokyo Magic x Toshie Aoki) пришел с 2-мя засохшими цветочками
3. Slc. Tutunkamen Pop AM AOS (C. Chocolate Drop x Slc. Mae Haw пришел с 1 бутоном, еще один сопрел по дороге.
4.Lc. Cariad s Mini-Quinee Angel Kiss BM JOGA ( Mini Purple x i - заказывала размер цветения, а пришел подросток, еще не цвел и наверное зацветет только на следующий год.

P1040287.jpg
P1040288.jpg
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Сегодня получила своих красавец
Девушки спасибо большое за помощь
Растение отменного качества на 5+++
заказывала вот такие
Lc. Coastal Concept ' Tokyo ' HCC/AOS
L.purpurata (var. flammea 'Xint' x var. rosada 'Dark Hsinying' SM/TOGA с двумя чехлами надеюсь весной увидеть цветочки:)
фото уже пересаженных растений
6d6265ea682a11e2bf8022000a1fbe54_7.jpg
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
Получила свои цветочки. Качество просто супер!
Trichoglottis brachiata
Cycnodes Wine Delight J.E.M. FCC/AOS
Lc.C. G. Roebling 'Blue Indigo'

20130127_184155 чинг хуа.jpg

Настя, Алла, спасибо!
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Мой красавец сегодня распустился.
Slc. Tutunkamen Pop AM AOS (C. Chocolate Drop x Slc. Mae Haw) из поставки январь 2013. Цветочек, как из воска, не пахнет...
P1040292.jpg
:girl_in_love:
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Светлана, за качество извиняюсь, цветочек вывернулся не удобно. Растение от горшка 22 см, размер цветка 7 см.
P1040301.jpg
если честно, я думаю, что из Азии именно по каттлеям Чинг Хуа, можно отдать 1-е место, все растения чистенькие, здоровенькие... И что самое приятное (ну по крайней мере у меня) все кто пришел - не деленки...
 

Emma

Старожил
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
435
Реакции
640
Адрес
Курск
Получила свой заказ..Девочки- спасибо!

P. schilleriana Wan Dan x self - безумный красавец..такие пестрые листики!!
37850 P. amboinensis \'Nicole\' AM/AOS - тут уж не знаю что сказать..шейка желтая, лист центральный потерял......
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Девочки, шилериана просто красотка!!!!!!! Я влюбилась в нее с первого взгляда как распаковали:girl_rapture: теперь хочу такую же!!!:spit:
Ну а вот мое приложение к заказику Эммы C. Tahoe Rose fma. coerulea G.C. ( walkeriana x purpurata) самый маленький размер!
20130128_220024.jpg
Ну где-то см 13-15 в высоту самая большая булька. Но поразило другое)) у нее корни как толстые белые червяки!! ОНИ РЕБРИСТЫЕ!!!! :)):
 
Последнее редактирование:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Появился у меня вот такой житель (долго я крепилась и сопротивлялась, но вот...) из последнего заказа.
А вот теперь я буду просить мне помочь :blush::
Как ухаживать также не знаю, ну, думаю, полистаю наш форум, почитаю...
А вопросы вот какие
1. Надо ли сейчас его трогать - пересаживать, если да, то во что лучше;
2. Как правильно поливать и удобрять сейчас. На мой, взгляд, надо начинать кормить - ведь это новенькая бульба?
Давайте учите меня, пожалуйста :)): :)): :)):
Фото прилагаю. Cycnodes Wine Delight
DSC02994.jpg
DSC02995.jpg
 
Сверху