Отзывы ChingHua – отзывы по качеству орхидей

Melody

Старожил
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
445
Реакции
815
Адрес
М.О., Истринский район
Сегодня забрала свой заказ. Сказать что он обалденный - ничего не сказать! :girl_rapture: Растения шикарнейшие!!! Но, хочу предупредить всех. Забирайте как можно быстрее растения!!! Поставщик не пожалел воды и полил все растения основательно перед отправкой. у меня одна из 9 каттлей начала подгнивать. Спасибо Елене :girl_in_love:, она позаботилась о ней и основательно присыпала корицей.:girl_doctor:
1.jpgIMG_1273.jpgIMG_1275.jpg

Спасибо всем огромное за заказ!
 

Макс

Старожил
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
181
Реакции
55
Адрес
Москва, Коломенская
Забыл про фласку написать (flask Neof. falcata x sib 'Koto x Shutenno'). Фласка пришла в разбитом виде 1:(

Малышня вроде жива-здорова - штук 25, 3-5 см высотой, 5-6 мелких листьев, с хорошими корнями.
DSCI0044.jpg

Рановато, конечно, им на свежий воздух, но что тут поделаешь...
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Забрала вчера и ЧингХуа. Довольна как слон!

Спасибо большое-пребольшое!!!


Ctt. (Slc.) Japanese Beauty Sakura (Sc. Fairyland x Lc. Misak)







С тремя чехольчиками!!! Один очень маленький, а вот в остальных просвечивают бутошки!!!



 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Заказ очень хороший. Мох еле влажный.
Bellina (violacea) - взрослое растение с неотрезаным процветшим цветоносом. Похож на капусту:
вид сверху: Bellina Ching Hua 2 _ 25 апреля 2013.jpg и вид снизу: Bellina Ching Hua снизу 25 апрел&#11.jpg
Bellina var coerulea x self - нецветший около размера цветения.
справа (слева беллина блю от Швертера): IMG_2652.jpg
 

Mirna

Завсегдатай
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
0
Сегодня получила заказ. Мох хоть выжимай! А они в этом были, я думаю, недели 2-3, закопанные по самые уши - следовательно шансы на выживание очень невелики. А ведь отправляли крупные здоровые растения... Анастасия, я думаю, надо обязательно предупреждать вендоров, чтобы не поливали в дорогу, и не только зимой.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Я просто без ума от этого поставщика! От каттлей по крайней мере. Больше пока ничего не пробовала.
Совсем не жадничает, такие кусты порой приходят! И без насекомых! Чистенькие! Ну супер! Огромное спасибо организаторам!!! :camomile:

Slc. Hawaiian Splash Lea BMJOGA (Sl. Payche x Lc. Mishima Star) Оказалась не такой уж лошадкой как я предполагала! Очень компактная! Хотя растение пришло не цветшее, может дальше крупнее будут бульбы, посмотрим. Корешки в прекрасном состоянии, полностью порченных очень мало.
При раскопках :roar: обнаружила, что растение было сначала в маленьком горшочке, затем его перевалили в новый, крупнее. И, вероятно, удобрение - оранжевые гранулы были кучкой в одном месте, а затем в толще мха я находила еще и еще. И снова загадка - ну как?! как полностью утопленная в мох бульба у них не гнила?!
На первом фото растение слева.









Blc. Toshie s Magic Hsinying (Lc. Tokyo Magic x Toshie Aoki) оказалась крупненькой. Но сами бульбочки небольшие, высокий рост в основном за счет листьев. Эта дамочка цветшая. Сидела всегда в этом горшке, потому много старых испорченных корней. Но и новенькие "беляшики" есть. Тут удобрения не было, но был уголь. В самом центре было очень мокро, но насекомых все равно не было. Утренний тест огурцами так же не выявил живности. Гип-гип-ура! Однако, нашла интересный бонус))) Странные самостоятельные отросточки с корешком. Фото ниже.
На первом фото - справа.









И еще одно растеньице, забирала для отдыхающей подруги :)
Ctt. (Slc.) Japanese Beauty Sakura (Sc. Fairyland x Lc. Misak)
Вообще шикарный КУСТ! Не рискнула даже посчитать бульбы. С чехольчиком, вроде пока пустым. И совсем новые корешки! Что значит, что адаптируется запросто.





Всем еще раз спасибо, я неописуемо счастлива :give_heart::give_heart::give_heart:
ChingHua форева! :party:
 

Hope

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
295
Реакции
6
Адрес
Электросталь-Москва
Напишу тоже, пока без фото (сижу на работе, растения только получила от коллеги, которая любезно согласилась забрать их вчера для меня - живёт рядом с раздачей).

Итак, заказывала:
Onc. Twinkle Fragrance Fantasy
Onc. (Pyp.) Kalihi Big BM JOGA
Onc. Twinkle Red Fantasy

Все в горшках!!!!
Twinkle Fragrance Fantasy - шикарное откормленное растение из 5ти! старых бульб (таких толстых и красивых, аж укусить хочется :)) + две молодые, только заканчивающие формирование бульбы. У одной из молодых уже из пазух лезут цветоносы, вторая поменьше, там пока тихо. Аккуратно вынула весь ком из горшка глянуть что внутри - корни шикарные, хоть на выставку, белые-красивые. Мох в горшке влажный, но не критично.

Onc. (Pyp.) Kalihi Big BM JOGA -ещё один красавец, 3 бульбы разного размера + вроде во мхе еще одна мелкая совсем прячется (виден обрезок листа). Листья идеальные. От последней, самой крупной бульбы - цветонос! Корни тоже хороши. Мох в горшке сухой.

Onc. Twinkle Red Fantasy - этот похлипче первого Твинкля. Точнее, куст даже больше, 5 молодых ростов крупных, но все старые бульбы усушены до плоского состояния. И мох в горшке не то что сухой - прям до хруста усох. Такое ощущение, что поставщик не просто не поливал его перед отправкой, а не поливал месяца 2 в принципе. Но надеюсь, что постепенно дома отопьётся и станет красавчиком!
 
Последнее редактирование:

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Получила свой заказ

L. purpurata (var. flammea Xint x var. rosada Dark Hsinying
L. purpurata semi-alba x sib (Cindarosa x roxo-violet)

Ну, что сказать....Пришлось вспомнить свою давнюю хирургическую практику....Я полтора часа пинцетом по ниточке вытаскивала мох из ТАКОГО конгломерата живых корней:shoot:!!! Могу сказать одно - у моих домашних каттлей корни намного скромнее. Это как клубок змей!!! Причем они ВСЕ живые. И что самое страшное - во мхе они хрупкие и обожравшиеся. При любом прикосновении трескаются... Наигралась, чтобы не сказать по-другому. Склоняюсь к мысли, что качество ЛУЧШЕ, чем в Европе.

Большое спасибо, заказ прекрасный. Отправка (как и всегда) на высоте.
 

Паучелла

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
328
Реакции
397
Адрес
м. Динамо
Получила заказ, огромное спасибо всем! flowers111

Очень быстро доехали, спасибо Елене за упаковку.

Приехали:

Onc. Jiuhbao Gold Tainan AM AOS (Big Flower) - 4 бульбы, большие листья 40 см в высоту
Onc. (Pyp.) Kalihi Big BM JOGA
- с цветоносом 60 см., 4 бульбы

Во мхе, в маленьких горшочках, качество хорошее. Корни ещё не смотрела, не пересаживала.

Что-нибудь ещё присмотрю у этого поставщика.
:)
 

elena221065 rambler.ru

Старожил
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
670
Реакции
993
Адрес
город Сочи
Получила свой заказ, качество конечно суперское
Заказывала:

Neof. falcata Koka 2 028.60р
Neof. falcata Shutenno 869.40р.
Neof. falcata (White) 579.60р

Получила
Neof. falcata Koka
Neof. falcata Koka
Neof. falcata (White)
Настя, а зачем мне две Neof. falcata Koka , причем вторая совсем малява , когда я хотела Neof. falcata Shutenno, ну Вы хотя бы замену согласовали со мной как то. Первые фото полученных растений выставленных НУНИ, я там видела Neof. falcata Shutenno.

За заказ и доставку огромное спасибо.
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Лена, чет у тебя эмоций мало... очень мало... Я тут на работе прыгаю от радости и счастлива! Растения суперские, все обалденные, здоровые, большие, цвевшие, с чехлами и бутонами! Огромное спасибо администрации за отличный заказ! :party:

Фотоотчетик:
WP_20130820_001.jpg
WP_20130820_002.jpg
WP_20130820_003.jpg
WP_20130820_007.jpg
WP_20130820_008.jpg
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
Получила сегодня две свои долгожданные хотелки

Blc. Haadyai Delight Bangprom Gold AM CST (Angkinantana x Dest) слева
Lc. C. G. Roebling Blue Indigo (C. gaskelliana x L. purpura) справа

Очень довольна, жирные лошадушки с кучей корешков:025:
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
фотография (1).jpgфотография (6).jpgфотография (3).jpgфотография.jpgЭто мой первый заказ и сразу так повезло. Ни одной замены, все растения в очень хорошем виде. Буду заказывать дальше. Спасибо организаторам, что вы есть.
 
Последнее редактирование:

Shine

Старожил
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
216
Реакции
214
Адрес
Владивосток
У меня тоже пришел заказ отличного качества, очень довольна, спасибо организаторам!
 

Osirina

Опытный участник
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
54
Реакции
12
Адрес
Владивосток
Мне повезло в меньшей степени. Inobulbum munificum -прекрасное растение, о 8 бульбах и с новым хорошим ростом, а вот катлейки оставляют желать лучшего. C. lueddemanniana var. coerulea x sib хоть и имеет 6 бульб, но из-за подгнившей ризомы пришлось ее разделить на две части . Одна хорошая часть растения, с живыми корнями, другая- с подгнившей ризомой и без корней. C. violacea var. alba Hsinying x self поражена грибком сильно. Пришлось удалить четыре листа с большими черными пятнами в толще листьев, корни погрызаны улитками, но есть новый совсем маленьнкий ростик. Буду стараться выходить.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Наверное, с последнего заказа. Приобрела у Елены на выставке :girl_in_love:
Размер, наверное, BS, тк цветших бульб нет. Мох был мокрючий, но живых корней нашла немало!

Blc. Chia Lin New City JGP 96 (Oconee x Maitland)

 

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
Получила заказ, делюсь впечатлениями wubwub:5ba4a68914d9908cf75:0c5293503a2dc5120b8
На фото все видно, растения просто восторг
Monn. Millenninum Magic 'Witchcraft' AM/AOS
IMG_0261.JPG IMG_0270.JPG
Neof. falcata Koka и Neost. Lou Sneary
IMG_0266.JPG
Спасибо всем, принимавшим участие в организации заказа!
 
Сверху