Орхидеи Shining пиар, выбор, обсуждения.

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Насть, они кидаются листьями еще до полива какой-либо водой вообще. :) По линии "отвала" листочка. У меня с голубыми в этом плане проблема, типа всяких Нортонов и Гольфстримов (вечно на холодный период я их заказываю). Даже альбовые себя лучше ведут.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Полякова Елена, Лен ну вон в соседней теме у девушки с юченгом такая ерунда. Мы его получили 20 дней назад... значит это что-то в уходе, согласись. Я к времени года вообще это не могу привязать, мои помирали в любое, даже в самое благоприятное.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Лен вот на американском сайт тоже самое, у человека из Австралии через несколько недель началось.
DSC03015.jpg


DSC03017.jpg
http://www.orchidgeeks.com/forum/orchid-care-cultivation/28120-phal-violacea-issues-help.html

Версий много - от бактериалки до адаптации растения к новым условиям. Но холода там нет.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Девочки, пожелтение и сбрасывание листьев без каких либо других видимых бякостей - это 90% низкая температура.

Лена, у меня стояла около компьютера. В центре комнаты. Не было там низкой температуры... :(
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Это и отказ корней от всасывающей функции в результате стресса. Веломен состоит из клеток с огромными вакуолями, которые растягиваются при всасывании воды и наоборот. Так вот, при стрессе они вульгарно говоря, парализируются на время. Соответственно воду не всасывают. А лист продолжает испарять. В качестве компенсации растение его сбрасывает, чтобы не обезвоживаться. Но при этом листья уходят, а шея здоровой остается и со временем все приходит в норму. Главное в этот моент не лить воду бездумно. Иначе - кирдык!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Ирина, у моего шея тоже желтела.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Ирина, у моего шея тоже желтела.

У меня в одном пакете приехало 5 растений и только одно в таком состоянии.Первоночально только шея и была желтая,потом все перешло на листья и он ими потихоньку стал бросаться.Я его не поливала,только брызгала кору.Корней нет совсем.
 

miusly

Редкий гость
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Пахилова Ирина, я из Барнаула. Не нужно было все таки ПОНИ отправлять, сама виновата(((
Anastasia, да уже 10 раз пожалела конечно что ПОНИ отправила...но есть у меня теперь такой печальный опыт, в следующий раз буду умнее...
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Shining отзывы по полученным растениям

miusly, ну конечно в такое время не желательно уже получать пони или емс, нужно было скооперироваться на восточное направление с девочками.
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Версий много - от бактериалки до адаптации растения к новым условиям.
А мне вот кажется это действительно такая бактериалка. У меня на нео как-то раз такое было, растение на первый взгляд здоровое, с корнями, адаптированное и вдруг начинает скидывать листья и тихо и быстро уходит в мир иной. Вот знатоки мне тогда сказали что это сухая бактериалка. А из Shining у меня точно также Мини дог ушел, пришел лошадь с чуть желтоватой шейкой и через 3 дня в помойке.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Да, и у ванд такое часто бывает... вот у меня сейчас одна начала желтить и сбрасывать листья, не новопришедшая, а старая моя, уже несколько раз цветшая. Обрабатывала пока фитолавином и фундазолом - эффекта нет, не знаю что еще сделать..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Shining пиар, выбор, обсуждения.

Поставщик дал новинки. В ограниченном количестве. Уж извините теперь количетво на 1 меньше по каждой позиции. :)


P. gigantea x P.Ld's Bear King

388.jpg


P. Mituo Sun x P. Dragon Tree
Eagle


389.jpg


P. Ld's Bear Queen x P. Ld's Bear King

390.jpg


P. gigantea x P. Ld's Bear Queen



391.jpg
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Re: Shining отзывы по полученным растениям

У меня из последнего Шайнинга 3 растюхи такие. Один стоит желтенький - пенек пеньком. 2 других последние листы желтят... ((((
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Линад, трудно "выбрать" бактериалку, с виду то растения здоровые, мокрых пятен нет... Все-таки бактериалка мне кажется более явно себя проявляет. Может быть это какие-то системные нарушения? Грубо: два месяца назад полили слишком хлорированной водой. Растение пыталось справиться но не смогло, постепенно ткани начали отмирать и в результате спустя время вот такое вот... Как думаете?
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Re: Shining пиар, выбор, обсуждения.

Anastasia, Настя, ну нельзя же так с нашими хрупкими сердцами!!!!!:shoot: обрубите мне инет!!!:non:
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Вот в том все и дело что пятен и внешнего проявления бактериалки нет. Просто пожелтение и опадание листьев, листья начинают сохнут не с кончиков, а от шейки и шейка тоже желтеет. А главное что лечения нет. Растение просто не успеваешь спасти. Я уже непомню кто возбудитель, но сидеть в растюхе он может очень долго, а потом раз и труп.
 

Пахилова Ирина

Старожил
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
1 027
Реакции
418
Адрес
Москва
Re: Shining отзывы по полученным растениям

У меня в этот процесс и корни вовлекаются, иссыхают, съеживаются за 2 дня. И листья одновременно с этим желтеют, сохнут и отваливаются. И через 1-3 растение становится трупом. В последнем Шайнинге из 20 у 1 растения такая бяка, остальные (даже те, что изначально пришли с пятнами и были обрезаны и обработаны) чувствуют себя хорошо. И все это происходит в течение первых дней, когда полива еще не было, да и все находятся в одинаковых условиях, а у одного вот так. Жалко, нет фото. Хуже всего, что не знаешь, что это такое, и не можешь помочь растению, да и видно сразу, что это уже не жилец.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Shining пиар, выбор, обсуждения.

Настя, меня срочно нужно лишить доступа на сайт и в каталог и до весны точно! Я себе каждый раз говорю: "Это мой последний заказ до весны, я делаю перерыв, я делаю перерыв ...". Ну и чем все заканчивается, я думаю объяснять не надо ... :girl_wink:
Вообщем считай, что я злостный неплательщик, за что там у нас еще доступа лишают .... :girl_expect: Ну просто уже нет сил, слов, а еще ВОТ МЕСТА нет!!!!!!! А полочки мне не делают ... :girl_cray2:
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Shining пиар, выбор, обсуждения.

Настя, а чем этот P. Mituo Sun x P. Dragon Tree Eagle , отличается от P. Mituo Sun ‘Mituo #1’ x P. Dragon Tree Eagle?
 
Сверху