Орхидеи Shining пиар, выбор, обсуждения.

Ulasha85

Завсегдатай
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
28
Реакции
1
Адрес
Благовещенск
Re: Заказ осень 2013 Shining

Девочки я вас люблю, спасибо спасибо спасибо:give_heart:
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Заказ осень 2013 Shining

Ну да семи. Забыла написать 5 рабочих. Я в такой дыре живу где банк в выходные не работает. Я удалила свой ответ, увидела что ты так подробно объяснила, не стала повторяться.:)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Пыталась выбрать маленькие по размеру (самого растения) катлейки
Подскажите ,плиз:girl_in_love: Правильно ли
[h=1]Lc. Chian-Tzy Angiekoh Four Season BS[/h]
[h=1]Pot. Chief Jewel Yuan Hsiao BS[/h] и третья
У этой фото совсем иное чем у других поставщиков катлея с таким же наименоваением
[h=1]Blc. Shinfong Little Sun Young-Min Golden Boy, BS[/h]что это ? ошибочное фото , или у этого поставщика не оранжевые , а такие бордовые цветы ?
Как у нее с размером растения ?
Сложен ли кто либо из них в содержании ?
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
и еще вопросик по катлейке
Кто нибудь заказывал и получал ?

[h=1]s.cernua x Rth.Hawaiian treasure BS[/h]Очень интересно увидеть что получается в результате такого неожиданного ( ну в моем понимании:girl_wink:) союза
s.cernuaxRth.Hawaiian_treasure1.jpg
 

Emma

Старожил
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
438
Реакции
684
Адрес
Курск
Пыталась выбрать маленькие по размеру (самого растения) катлейки

Выбранные вами я не знаю, Точно знаю - у поставщика есть небольшие

Lc. Love Knot Sato
Pry. Chief Green River, BS
c. Cariad s Mini Quinee Angle Kiss BS - мне приходили бульбы 7 см,
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Emma, спасибо Большое.
Присмотрюсь к названными вами :party: Хотя ...Пыталась найти в красно-оранжевой гамме http://passiflora.club/images/smilies/girl/girl_love.gif
Зеленые ,зелено-бордовая , фиолетовые , бордовые в разных размерах уже пришли и еще ожидаются в других заказах других поставщиков
 

Emma

Старожил
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
438
Реакции
684
Адрес
Курск
mechta, может девочки подскажут..
 

Ulasha85

Завсегдатай
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
28
Реакции
1
Адрес
Благовещенск
дЕВЧАТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, просто по этому вопросу лопачу форум с самого утра так и не смогла ничего найти вот смотрите фалик Dtps. Jiuhbao Red Rose 2,5 pot как я поняла абревиатура Dtps это мини орхидея правильно?Phal. New Brother Girl 2.5 pot а вот здесь что? просто цена в 150руб, короче так и не поняла что за эту цену придет. А как понять что орха придет обычного размера как у нас в магазине продаются(ну я понимаю что приходят они все маленькие, но что бы сорт был не мини а стндартная) Спасибо, и еще раз извините но я уже не могу голова кругом
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
как я поняла абревиатура Dtps это мини орхидея правильно
Нет, потому что среди них тоже есть монстры :)):
короче так и не поняла что за эту цену придет
Там же стоит размер горшка внизу, вот и должен прийти горшок 2,5 дюйма. По сути должно прийти взрослое растение, стандартного размера :girl_expect:
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Ulasha85, по фоткам и Dtps. Jiuhbao Red Rose 2,5 pot и Phal. New Brother Girl 2.5 pot обычного размера, не миньки, но и не слишком большие. А такая цена обусловлена тем, что это еще детка, т.е. ей до цветения расти и расти.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Как уже девочки пояснили . Придет взрослое стандартного размера растение . Я от Shining еще ничего не получала. Точно не знаю в горшке или без него . Быть может и без горшка приходят с ОКС. Проста размер горшка указывают для понимания размера растения
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
okodes, Почему детка ? 2,5 дюймов размер для размер горшка взрослого ? что то я уже сама запутываюсь :)):
в моем понимании детки в 1,7 приходят
 

Ulasha85

Завсегдатай
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
28
Реакции
1
Адрес
Благовещенск
спасибо большое за ответ, то есть при нормальных условиях года через 2 будет обычная орха? Просто никогда не сталкивалась с миниками и это мой первый заказ, вот и боюсь пролететь. Как вообще у Шайнинга отличить мини от стандартной орхидеи. Извините если вопрос дебильный, но просто я новичек и еще не совсем понимаю что к чему, а глаза разбегаются, очень много хочется но что бы были стандартного размера
 

Ulasha85

Завсегдатай
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
28
Реакции
1
Адрес
Благовещенск
Девочки спасибо вам большое всем, а то умерла бы. Я с ДВ и сижу здесь с утра, у меня ночь уже, глаза красные и ничего не видят, а голова дымится. Теперь все ясно пойду выбирать, еще раз огромное спасибо всем за понимание и терпение к таким тундрам как я:for you:
 

Lisa Larisa

Старожил
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
212
Реакции
628
Адрес
Россия, г.Киров (Кировской обл.)
Ulasha85, в первой теме в каждом разделе поставщика есть ссылки на сайт поставщика (там можно посмотреть описание) и на отзывы о приходящих растениях http://passiflora.club/showthread.php?t=12235
В частности, у Шайнинга типы фаликов:
Grandiflora - с большим р-ром цветка 11-12см, Intermediate - 8-6см, multi-flora 3-4см многоцветковые.
Phal. New Brother Girl 2.5 pot - Intermediate, у меня как раз такой сейчас цветет http://passiflora.club/showthread.php?t=13982&page=99 пост #1970
 
Последнее редактирование:
Сверху