Суккуленты Kaakten Haage пиар выбор обсуждения

Клео

Редкий гость
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Здравствуйте,где написать номер заказа,что-бы выслали почтой.Извините что не в тему.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Темы по заказу будут заведены когда поставщик сообщит дату отправки. Там и нужно отметиться.
 

lubo4ka

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
3
Реакции
0
заказ 36789

Получила уведомление, что нужно срочно отметиться в темах по доставке, буду получать заказ самовывозом, где мне об этом написать?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: заказ 36789

Об этом писать не нужно, Вы же не иногородняя? :)
 

Magura

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
240
Реакции
2 135
Адрес
Москва, Божедомка
Ну вот, открылся новый заказ, а посему прошу обратить ваше внимание на крупноцветковые маммилярии. Эти кактусы совсем небольшого размера, не требующие особых "танцов с бубнами" при уходе, будут радовать вас великолепным цветением.
Mammillaria albiflora
Mammillaria albiflora.jpg
Mammillaria boolii W
Mammillaria boolii W.jpg
Mammillaria coahuilensis
Mammillaria coahuilensis.jpg
Mammillaria deherdtiana W
Mammillaria deherdtiana W.jpg
Mammillaria grahamii W
Mammillaria grahamii W.jpg
Mammillaria hernandezii
Mammillaria hernandezii.jpg
Mammillaria herrerae
Mammillaria herrerae.jpg
Mammillaria insularis
Mammillaria insularis.jpg
Mammillaria zephyranthoides
Mammillaria zephyranthoides.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Какие хорошенькие! Мне особенно вот этот понравился, похож на клубочек ниток с цветочками. А как за ними ухаживать (вот прямо хоть не заходи в тему, всегда считала что толстянки с меня достаточно!!!)

Mammillaria%20herrerae.jpg
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Ну вот, открылся новый заказ, а посему прошу обратить ваше внимание на крупноцветковые маммилярии. Эти кактусы совсем небольшого размера, не требующие особых "танцов с бубнами" при уходе, будут радовать вас великолепным цветением.
Mammillaria albiflora
Посмотреть вложение 16491
Mammillaria boolii W
Посмотреть вложение 16492
Mammillaria coahuilensis
Посмотреть вложение 16495
Mammillaria deherdtiana W
Посмотреть вложение 16496
Mammillaria grahamii W
Посмотреть вложение 16498
Mammillaria hernandezii
Посмотреть вложение 16500
Mammillaria herrerae
Посмотреть вложение 16502
Mammillaria insularis
Посмотреть вложение 16504
Mammillaria zephyranthoides
Посмотреть вложение 16506

Я всеми руками за быстрый набор у этого поставщика, качество выше всяких похвал.
Но из перечисленных только М. boolii, М.insularis (которую иногда считают разновидностью предыдущей) и, возможно, М. grahamii -


не требующие особых "танцов с бубнами" при уходе, будут радовать вас великолепным цветением

- остальные из перечисленных, - достаточно сложные, как в плане зацветания, так и ухода.
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Какие хорошенькие! Мне особенно вот этот понравился, похож на клубочек ниток с цветочками. А как за ними ухаживать (вот прямо хоть не заходи в тему, всегда считала что толстянки с меня достаточно!!!)

Посмотреть вложение 16547

Никаких излишеств, - минеральный грунт, без перегнойных составляющих (многие чистую "гравийку" (глины, как для бонсай, цеолит, пемзу, вермикулит, чистый гравий и т.д.) используют, осторожная подкормка только минералкой). Я тоже использую для этой маммиллярии минерализованный грунт.
Экспозиция южная, либо у кого есть возможность теплица с полным освещением.
Летом полив 1 раз в 1-2 месяца (т.е. до 5-ти раз за сезон); с октября по апрель - полностью сухо.
Зимняя температура от нуля до 10-ти градусов.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Никаких излишеств, - минеральный грунт
Я вот абсолютно несведущий человек. Для кактусов голландский подойдет? Я для толстянок его использую, растут... и еще такие, как свечки, голландцы какие-то, купила года 2 назад полусеянцевый микс в ОБИ. Выросли...
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Я вот абсолютно несведущий человек. Для кактусов голландский подойдет? Я для толстянок его использую, растут... и еще такие, как свечки, голландцы какие-то, купила года 2 назад полусеянцевый микс в ОБИ. Выросли...

В усредненном кактусном грунте неплохо растет большинство эхинопсисов, многие лобивии (далеко, не все), ребуции (аналогично, не все), и это же касается гимнокалициумов.
Чем более требовательное растение (а маммиллярия Эррера, - очень требовательная), тем больше требуется уйти от усредненности.
Для Эрреры грунт лучше разбавить дополнительно на половину и больше нейтральными (минеральными) рыхлителями: вермикулит, очень мелкий керамзит, перлит и т.д.
Небольшая добавка мелкой фракции древесного угля также не навредит.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ух, как все непросто. :) Т.е. вот этому клубочку надо особенный грунт, правильно?
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Ух, как все непросто. :) Т.е. вот этому клубочку надо особенный грунт, правильно?

Да, разбавление, с целью уменьшения доли органических компонентов, в сторону минеральных.
 

Magura

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
240
Реакции
2 135
Адрес
Москва, Божедомка
Я всеми руками за быстрый набор у этого поставщика, качество выше всяких похвал.
Но из перечисленных только М. boolii, М.insularis (которую иногда считают разновидностью предыдущей) и, возможно, М. grahamii -




- остальные из перечисленных, - достаточно сложные, как в плане зацветания, так и ухода.

Ой, ну я прям не знаю, что сказать,- может мне везло, но у меня все, кроме Альбифлоры, которой у меня пока нет, растут и цветут просто на "ура". Мне кажется, что все маммиллярии не сильно капризные подружки :girl_wink:, вот для меня настоящее испытание - это Пелецифора псевдопектината. Сколько я их похоронила, даже представить тудно :)): но я не сдаюсь, вчера на выставке купила очередной экземпляр
 

Magura

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
240
Реакции
2 135
Адрес
Москва, Божедомка
Хотя, в качестве лирического отступления, хочу сказать, что с грунтом я особо не заморачиваюсь, но покупной для своих кактусов редко использую - немного садовой, немного лесной, немного песка, да и того, что под руку попадётся. Я может и не сильно опытная в выращивании, но только когда пыталась растить "по науке" ничего у меня не получалось, а как только расслабилась, всё как то само по себе попёрло.
Да, есть некоторые кактусы с над которыми танцую с бубнами, но стараюсь непереусердствовать, так как когда растений становится не много, а очень много, не всегда получается нужный танец.
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Ой, ну я прям не знаю, что сказать,- может мне везло, но у меня все, кроме Альбифлоры, которой у меня пока нет, растут и цветут просто на "ура". Мне кажется, что все маммиллярии не сильно капризные подружки :girl_wink:, ....

Вообще, Эрреру обсуждали.
Хотя, альбифлору (у меня её тоже нет) часто и считают подвидом Эрреры, но досточно далеко и изолировано, по кактусным меркам, они растут друг от друга, да и, характер роста, всё-таки, разный.
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
... вот для меня настоящее испытание - это Пелецифора псевдопектината. Сколько я их похоронила, даже представить тудно :)): но я не сдаюсь, вчера на выставке купила очередной экземпляр

Псевдопектинатуса назвать пелецифорой можно только с огромной натяжкой (дань истории), к последней не имеет никакого отношения, - всё-таки, это обычный турбиникарпус, может, и чуть более "туго" растущий, как и Вальдеза.
Отсюда и требования по уходу: листовая земля, лесная земля и прочее, - не лучший грунт для них.
Если у Вас есть доступ к гипсу (любому: строительному, стоматологическому /последний лучше, т.к. чище/) или кошачий наполнитель на основе чистого цеолита, то его и сделать в качестве основы грунта - 70-80% , и совсем, уж, небольшая добавка земли.
(Гипс залить водой, после отвердения измельчить и использовать крошку 2-10 мм).
Глубокий горшок, но лучше небольшого диаметра.
Солнечное местоположение, относительно редкий полив (в период вегетации, примерно, раз в месяц), зимой сухо, - и нет с ним проблем.
 
Последнее редактирование:

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
... у меня все, кроме Альбифлоры, которой у меня пока нет, растут и цветут просто на "ура". Мне кажется, что все маммиллярии не сильно капризные подружки :girl_wink:, ...

Очень хочется взглянуть на Вашу долихотеле зефирантоидес или маммиллярию Эрнандеса...
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Хотя, в качестве лирического отступления, хочу сказать, что с грунтом я особо не заморачиваюсь, но покупной для своих кактусов редко использую - немного садовой, немного лесной, немного песка, да и того, что под руку попадётся. Я может и не сильно опытная в выращивании, но только когда пыталась растить "по науке" ничего у меня не получалось, а как только расслабилась, всё как то само по себе попёрло.
Да, есть некоторые кактусы с над которыми танцую с бубнами, но стараюсь непереусердствовать, так как когда растений становится не много, а очень много, не всегда получается нужный танец.

Сколько же у Вас взрослых (или относительно взрослых) растений?
 

Magura

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
240
Реакции
2 135
Адрес
Москва, Божедомка
Псевдопектинатуса назвать пелецифорой можно только с огромной натяжкой (дань истории), к последней не имеет никакого отношения, - всё-таки, это обычный турбиникарпус, может, и чуть более "туго" растущий, как и Вальдеза.
Отсюда и требования по уходу: листовая земля, лесная земля и прочее, - не лучший грунт для них.
Если у Вас есть доступ к гипсу (любому: строительному, стоматологическому /последний лучше, т.к. чище/) или кошачий наполнитель на основе чистого цеолита, то его и сделать в качестве основы грунта - 70-80% , и совсем, уж, небольшая добавка земли.
(Гипс залить водой, после отвердения измельчить и использовать крошку 2-10 мм).
Глубокий горшок, но лучше небольшого диаметра.
Солнечное местоположение, относительно редкий полив (в период вегетации, примерно, раз в месяц), зимой сухо, - и нет с ним проблем.

За совет спасибо, следующую "жертву" постараюсь именно так и посадить. :camomile:
По поводу того, что это обычный турбин, согласна. О того и обидно, что все остальные растут, а этот вид не хочет... Может не по душе я этой псевдопектинате
 

Magura

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
240
Реакции
2 135
Адрес
Москва, Божедомка
Сколько же у Вас взрослых (или относительно взрослых) растений?

да не так уж и много... совсем взрослых, моего примерно возраста (так как мама их из семян выращивала) штук пять, но это Эхинопсисы, Лофофоры есть жирненькие, им лет по 10 наверное, парочка гимнокалициумов. А вот маммиллярии и турбины моё недавнее увлечение - самым "стареньким" лет по 7 - таких голов 50, ну и остальных "старичков" около 150, все остальные только 2-3 года у меня живут пока ...
Квартиры же у нас не резиновые, что жаль, поэтому я выбираю не очень крупных жильцов на свои подоконники.
 
Сверху