Суккуленты Kaakten Haage пиар выбор обсуждения

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Последнее редактирование:

Magura

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
240
Реакции
2 135
Адрес
Москва, Божедомка
Ещё у Хааге есть много интересных Эуфорбий. Что до меня, я люблю с плотными листиками и толстыми попками :care2:
Euphorbia bupleurifolia - у меня такой нет, но выглядит она прикольно
Euphorbia bupleurifolia.jpg
Euphorbia bupleurifolia x suzannae W
Euphorbia bupleurifolia x suzannae W.jpg
Euphorbia globosa - а вот эта красота, хоть и не такая большая, у меня есть. Очень забавная, как будто композиция из маленьких футбольных мячей :)):
Euphorbia globosa.jpg
вот ещё две симпатяшки, у меня такие есть, но ещё детишки, с маленькими попами, выглядят не так почётно, но я их всё равно люблю:
Euphorbia gorgonis
Euphorbia gorgonis.jpg
Euphorbia woodii
Euphorbia woodii.jpg
а вот это Euphorbia stellata - не видела такую раньше, прям хочу её себе
Euphorbia stellata.JPG
 

Magura

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
240
Реакции
2 135
Адрес
Москва, Божедомка
Раз уж заговорили о попах, есть очень забавные Пахиподиумы. Но у меня, честно сказать, нет ни одного. Нравятся они мне очень, но я даже не знаю как подступиться к ним, как ухаживать. Есть у кого опыт выращивания?
Pachypodium bispinosum
Pachypodium bispinosum.jpg
Pachypodium brevicaule
Pachypodium brevicaule.jpg
Pachypodium densiflorum
Pachypodium densiflorum.jpg
Pachypodium griquense W
Pachypodium griquense W.jpg
Pachypodium horombense
Pachypodium horombense.jpgPachypodium horombense1.jpg
Pachypodium saundersii
Pachypodium saundersii.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
ой и мне интересно. Смешные такие. Я могу предположить, что земля очень дренируемая (песчаная?) поливы зимой почти на "нет", летом умеренные с просушкой между поливами. Хотелось бы услышать мнение профессионалов, права я или нет.
 

Magura

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
240
Реакции
2 135
Адрес
Москва, Божедомка
ой и мне интересно. Смешные такие. Я могу предположить, что земля очень дренируемая (песчаная?) поливы зимой почти на "нет", летом умеренные с просушкой между поливами. Хотелось бы услышать мнение профессионалов, права я или нет.
вот и я не знаю, как с такими обращаться.... а так хочется "такое" в дом :girl_blum: но, думаю, вы правы, поливать их нужно будет с большой осторожностью
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Ничего себе заказ получается.......... Из 4х позиций--только 1 подтвердилась........Я думала, они бронируются по заказу сразу, а так суккуленты бессмысленно заказывать. Они сразу разбираются Очень жаль:girl_cray2:
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Ничего себе заказ получается.......... Из 4х позиций--только 1 подтвердилась........Я думала, они бронируются по заказу сразу, а так суккуленты бессмысленно заказывать. Они сразу разбираются Очень жаль:girl_cray2:

А я заказывала именно суккуленты, перед самым закрытием заказа и все сверяла с вебшопом поставщика, заказ получился очень не маленький, в районе 30 шт. ....кроме двух позиций все подтвердилось..... я очень довольна!
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Анастасия, а почему в каталоге % остался прежний, со старого заказа?
 

кристи))))))

Редкий гость
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Выборг
здравствуйте! скажите пожалуйста,а кто нибудь заказывал эпифитные кактусы и рипсалисы у этого поставщика ? какие они приходят по размеру,в виде черенков или уже растения?))
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Мы еще не получили этого заказа. После мартовских праздников будет.
 

кристи))))))

Редкий гость
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Выборг
Татьяна скажите пожалуйста,растюхи приходят в виде черенков или уже с корневой системой в виде молодого растения?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Думаю, однозначно растения в горшках. Иначе он написал бы, что черенок.
Поставщик очень аккуратный - растения от него фантастические!!!
Советую зайти на его сайт и прочитать комментарии от самого поставщика на нужные растения.
Вот, например, я выбрала
Rhipsalis cereuscula
http://www.kakteen-haage.de/Pflanzen/Blattkakteen/Rhipsalis/Rhipsalis-cereuscula.html
комментарии
красивое, пушистое растение, вырастающее до 60 см длиной,
длинные побеги длиной 20-30 см, 2-3 см длиной короткие побеги, побеги светло-зеленые.

Сразу понятно, какое растение должно придти. :)
 

кристи))))))

Редкий гость
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Выборг
Спасибо вам огромное за информацию,очень благодарна вам за эту информацию,которую так искала)))
 

Alex N

Новичок
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
2
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
здравствуйте! скажите пожалуйста,а кто нибудь заказывал эпифитные кактусы и рипсалисы у этого поставщика ? какие они приходят по размеру,в виде черенков или уже растения?))

Я заказывал несколько лет назад штук десять сортов Эпикактусов (гибридных Эпифиллумов), Криптоцереус Антонианус и шутк 8 гибридных и видовых Апорокактусов. Большинство растений было сравнительно огромными. У всех Эпикактусов был 1 крупный листовидный побег (либо крепкая и большая половинка побега) и 1-3 молодых, еще не закончивших формирование боковых побегов. Ко всему прочему у всех была отличная корневая система. Фактически, при желании и хорошем уходе можно было из одного растения за несколько месяцев сделать 3-5. Криптоцереус - единственный из всего заказа (включая обычные высокосуккулентные кактусы) был очень маленьким, без корней. В пути он начал отмирать зубец за зубцом (кто видел это растение поймет, о чем я). Так я и не смог его спасти. Но это исключение из правила, объяснимое редкостью растения. В целом, все растения намного превзошли мои ожидания. Апорокактусы тоже были в виде одного крупного и нескольких боковых побегов. Нужно еще добавить, что Эпикактусы очень быстро теряют влагу. Я получил свои в сморщенном и довольно убогом виде. Но пусть Вас это не пугает, после первого полива они вернут свой нормальный внешний вид. Должен еще предупредить, что мне попался 1 Эпикактус, зараженный листовым червецом, которого я сразу не заметил и он успел заселить все остальные купленные растения. Так, что в обязательном порядке нужно провести 1, а лучше 2-3 санитарные обработки и не смешивать с другими своими растениями. К счастью листовой червец, в отличии от корневого быстро себя обнаруживает, не успевая убить ценные растюхи.
У "обычных" кактусов (в кавычках обычных, потому что для меня они все удивительные и невероятные :) вредителей, как показало время, не было. Впрочем, рисковать нельзя, особенно в большой коллекции. С тех пор я все без исключения растения обрабатываю по 2-3 раза с периодом в 1,5-2 недели с полным погружением в яд на 10-15 минут.
Вредители пускай никого не пугают, червеца бояться - сидеть без шикарной коллекции!
 
Сверху