Разговорчики Кухонные разговоры обо всем

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Хочу поделиться очень вкусненьким! Мои все обожают их! Готовиться легко и просто http://www.say7.info/cook/recipe/742-Kapkeyki.html
В виде крема я использую сгущенку варенку и облегченное масло. Посыпка тертый шоколад
 
Последнее редактирование:

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Какие кексики! А я опробовала рецепт в микроволновке за 5 минут. Оказалось очень даже ничего! Особенно, когда к чаю ничего нет, а очень хотца.
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Не за что! Есть еще много что опробовано... Просто не знала, можно ли в этой теме делиться:blush::
Очень люблю готовить и радовать своих мальчишек:girl_in_love:
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Irochka, ой как замечательно! Наконец то я нашла нужную тему:friends:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Рецепты еще как нужны, поскольку "чужие" и "непроверенные" это одно, а опробованные - совсем другое. Я пока нашла рецепт правильной кабачковой икры, банок 10 выкинула невкусной. ТЕперь есть рецепт наивкуснейшей. И по многим вещам так.
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
рецепт жареного папоротника по просьбе setrone
Самы простой рецепт
пучек молодых побегов орляка если свежий не соленой то сначала замочить в кипятке желательно на сутки чтоб горечь ушла, можно раз даже водичку поменять.
Если папоротник соленый, его предварительно надо вымочить, что бы вышла лишняя соль.
Обязательно попробуйте папоротник чтоб он не горчил если горчит желательно отмочить еще
Перед готовкой проварить мин 5-10 в соленой воде и откинуть на дуршлаг
После того, как папоротник отварен, его следует остудить, удалить самые кончики, где находятся будущие листочки, нарезать на кусочки, сантиметров по 3-4.
на сковороде с начало на растительном масле слегка обжарить лук и морковку
Добавляем папоротник, слегка обжариваем, дальше жарим под крышкой столько времени, что бы папоротник остался хрустящим не разварился обычно мин
В конце добавляем чеснок и кетчуп или томат по вкусу.
По корейски тут разные рецепты есть мне больше нравится с мясом
папоротник так же вымачиваем варим режем
на сковороде обжариваем мясо с луком добавляем папоротник обжариваем добавляем соевый соус 1-2 стол. лож
давим чесенок жарим еще мин 15 смотрите чтоб не переваривался слегка хрустел а не расползался
Все готово тут в конце немного перчеком можно черным молотым посыпать и кунжутным маслом сбрызнуть, но я кунжутное мало совсем не люблю, не добавляю.
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Девочки и мальчики :), имеется ли дома у кого-нибудь агрегат под называнием Сушка для овощей и фруктов? Я темная деревня, сегодня краем уха первый раз про сие чудо услышала, расскажите что за зверь, у кого есть:)
 
Сверху