Разговорчики Кухонные разговоры обо всем

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ир а вареная сгущенка тоже ведь из молока делается...


Делалась. По ГОСТу 1959 г. А теперешняя даже слова такого не знает. У меня от лактоза усваивается только на 9 %, т.е. не усваивается. Я не ем НИЧЕГО моочного вообще, моя дочь аналогично. А вот от сгущенки у нас никаких проблем, особенно от вареной.
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Неее я не такая. Это я на будущее:) Я тоже каждый день себе зарекаюсь, что все завтра разгрузка
А мусс это супер идея! Клубничный мус с белым шоколадом! Я готовила просто супер и застыло! http://megogo.net/ru/view/24076-edim-doma-deserty-klubnichnyy-muss-s-belym-shokola.html
Там правда 3 ст. л. сливок, но думаю можно и без них или сливочным маслом заменить.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Делалась. По ГОСТу 1959 г. А теперешняя даже слова такого не знает.
Ну мож не вся такая бяка:girl_wink: Вот в Москве мы только Рогачевскую (белорусская вроде) уважаем, анализ правда не делали:girl_wink:, но на вкус прямо ОНО:) Другие пробовали - да, сплошные бяки, молоко и рядом не стояло:(
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Остается только белковый крем.
А заварные пирожные делают с заварным кремом?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Влюбленная в жизнь, совершенно точно можно взбитыми белками. У меня французская книга рецептов, там это есть. :)

Irochka, с белковым может быть? Делают с любым. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Влюбленная в жизнь, не у меня в рецепте мусса либо\либо пишут. :) Могу перепечатать, это Le Cordon Blue. Ой ибез шоколада - там только пюре, желатин и белки. :) А в шоколадном муссе и белки и сливки и желатин.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Сегодня первый раз пекла хлеб, а потом кучу слоек с творогом и изюмом

DSC01586.jpg

Балдючая корочка, извините за слово, но просто не могу назвать ЭТО по-другому.
Прошу прощения за корявенькие батончики, но ручки кривенькие и тряслись, хотя сама только
1. Положила все ингредиенты.
2. Нажала на кнопку.
3. Подождала пока она все замесит :)): и тесто подойдет. :a4a9f4586e34513e5f0
4. Вытащила из формы, сформировала батончики, нажала на кнопку.
5. Вытащила готовый хлеб, при этом отгоняя от печки домочадцев, сбежавшихся на запах :)):
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Ал, здорово как! И вкусно, наверно?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Алл, низя такое после НГ показывать. :) Я вот хлеб люблю только один, продающийся в одном месте и не в Москве (как старый "из детства" - только там еще его не заворачвают в полиэтилен и разгружают на деревянных паллетах!). Но запах свежеиспеченного - обожаю. :)
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Ой, Настя, я тоже - только понюхать:girl_wink:, а уж после Нового года и смотреть-то - испытание, но выглядит все равно супер!!!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Ал, здорово как! И вкусно, наверно?

Ага ;-))) И, главное, не смотря на то, что надо не менее двух часов на всё приготовление, очень удобно параллельно заниматься своими делами - не надо "контролировать процесс"

Алл, низя такое после НГ показывать. :) Я вот хлеб люблю только один, продающийся в одном месте и не в Москве (как старый "из детства" - только там еще его не заворачвают в полиэтилен и разгружают на деревянных паллетах!). Но запах свежеиспеченного - обожаю. :)

Настя, а я на форуме по этой печке вычитала рецептик, говорят, как старый, тот хлеб из детства, получается...
К духовке вообще даны ещё рецептов 10 разных видов хлеба. :shoot:

Попозже попробую :girl_blum: :)):
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Алл ну мне сомнительно. Хлебов и рецептов много разных но вот "как тот" я только в одном магазине знаю. Мы вообще хлеб не едим, но таааам... ах, и черный и белый. Самое забавное что это "волшебное место" - обычный задрипанный магазинишко в небольшом поселке. :)
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Ха-ха! У нас вообще, хлеб всегда одинаковый! Всегда по одному рецепту. Батон и буханка, только теперь название приписали - нарезной. Как помню, маленькая за хлебом ходила, копейки считать училась на сдаче... Хлеб всё тот же. Не, новый, конечно, тоже появился. Но местный так и продается, как раньше.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
А у нас самый вкусный хлеб пекут в Александро-Невской Лавре...
Изумительный и белый и серый.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ир да вкусный хлеб он везде есть, у нас булочные французские сейчас, да и так в магазинах, недавно купили Луковой какого-то местного производителя, очень достойный. Но люблю я только вот тот, "из детства". А его я встречаю только в том магазинчике. Я думаю еще потому, что туда привозят прямо из пекарни раз, два - не пакуют в пакеты и он не размякает.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Ир да вкусный хлеб он везде есть, у нас булочные французские сейчас, да и так в магазинах, недавно купили Луковой какого-то местного производителя, очень достойный. Но люблю я только вот тот, "из детства". А его я встречаю только в том магазинчике. Я думаю еще потому, что туда привозят прямо из пекарни раз, два - не пакуют в пакеты и он не размякает.
Настя, а я про это и говорю, в Лавре они тоже сами пекут, по старому ГОСТу.
Тоже конечно не упаковывают.
Но лучший хлеб вообще, для меня в Краснодаре, сейчас не знаю, а раньше там его тоже не упаковывали, и был он не черный, а серый, особенно вкусно, если купить буханку с завода, горячую...
Мечта...
Правда до дома редко доносился, такой хлеб, а если и доносился, то изрядно погрызенный...
Я вообще люблю хлеб, всем говорю, что я наверное в прошлой жизни жила в блокадном Ленинграде, самый лучший деликатес, это буханка свежего, горячего, с корочкой хлеба :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Не я серый не люблю. Черный да. Тоже почти пропал. Настоящий а не "полезный".
 
Сверху