Выставки Выставка «Орхидеи»

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Я никогда не была на выставках орхидей,приеду обязательно хотя бы просто посмотреть!Сейчас у моего цикнохеса вин делайт (Кендоли) растет 3 цветоноса (цветение домашнее),они уже по 1 см в длину.Если расцветет,хотелось бы его показать...Можно?
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Девушки,во сколько начало выставки? Мне за 300 км ехать надо...Хотелось бы заранее рассчитать время выезда...С ночлегом пока непонятно...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
venera, 29 сентября, точное время Лена попозже скажет. :)
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
venera,
Привозите, если не проблемно будет, пусть немного постоит.
Обычно часов в 11 открытие где-то бывает, но можно к 10-00 приехать, если вы про открытие имеете ввиду.
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 308
Адрес
Алтайский край
Как я Вам по-белому завидую... Начинаю жалеть, что я не москвичка. И посмотрела бы и поучаствовала с удовольствием.
:Koshechka_07:
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
На форуме выставки написано, что начали оформлять стенды, с завтра завоз растений тоже начинается.
Как организованно приехать? Не знаю, смогу ли в пятницу или четверг, но в субботу точно приеду с утра.
просто прийти с горшками и сказать куда я? Может, стоит еще пометить что от меня и список написать? Если цветоносы и бутоны растут только, тоже привозить?
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Да, когда приезжать то? Могу в пятницу в первой половине дня. Уточните по времени и т.п.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Девушки, все подробности знает Лена. Она сейчас усиленно занимается подготовкой к выставке и очень занята. Можете рискнуть и позвонить ей, или терпеливо ждите её ответа. :camomile:
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Я в пятницу буду часов с 14 точно там.
Я выйду то много раньше, просто по дороге еще надо мелочи разные сделать. Может буду раньше, но к 14 точно буду.
У нас там уже красота. :025:

По выставке, звоните, не стесняйтесь.
В субботу с 11 вроде открытие.
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
С 10 открываемся в субботу. Выставка будет работать точно по расписанию музея.
http://www.gbmt.ru/ru/information/time.php
Только в воскресенье 7.10 закрываемся в 14 для разбора экспозиции.
 

Klop

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
286
Реакции
652
Адрес
г. Таганрог
Подскажите пожалуйста как добраться до музея с метро (с какой станции лучше и в каком направлении двигаться)? Сами мы не местные :blush::
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
От ст.м. Краснопресненская, там один выход в город. Поднимаемся из метро, перед нами улица Красная Пресня, переходим ее по подземному переходу и налево вдоль этой самой Красной Пресни шагаем до большого здания с зеркальными стеклами, там еще вывеска японского ресторана большая, поворачиваем направо перед этим зданием на улицу Малая Грузинская, далее идем прямо и высмативаем с левой стороны очень красвый темно-красный домик с башенками, это и есть музей.
Точный адрес: Малая Грузинская, 15.
Идти примерно минут 10-15.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Софорумчане!
У кого есть возможность, очень советую посетить выставку.
Там есть на что посмотреть, честно.
Очень много интересных растений.
Некоторые поразили.

У меня что то почта очень тормозит. Думала компьютер умирать решил. Нет. Почта.
Тут отвечу, кто спрашивает.
Я завтра буду часов с 11. По крайней мере буду стараться приехать к этому времени.
Растения что бы сдать, достаточно просто попасть внутрь и спросить у консультантов, кому сдать растения. Там много кто поможет.

Еще важное.
У нас сегодня к вечеру были обнаружены растения. Видимо кто то привез на продажу.
Надо бы объявиться хозяину. Что бы знать цены и кому потом деньги выплачивать.
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Всем добрый вечер!Думаю,что отзывы и фотографии с выставки будут выделены в отдельную тему.Но меня переполняют эмоции от увиденного.Впервые в своей жизни я посетила выставку орхидей,до сегодняшнего дня смотрела чужие фотоотчеты. Большое разнообразие выставленных экземпляров,красивое оформление стендов.Отдельный стенд посвящен миниатюрам.Меня впечатлила коллекция драгоценных орхидей.Обилие башмаков,фаленопсисов,тилландсий...Рекомендую приехать даже издалека и воочию увидеть все это великолепие!
 

Klop

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
286
Реакции
652
Адрес
г. Таганрог
Выставка оч понравилась, все такие молодцы! Оформление экспозиций замечательное! Хорошо увидеть реальные размерчики хотелок, да и просто поглазеть было на что. Увидела какие могут быть прекрасными драгоценники оказывается (надо что то менять у своих в условиях содержания). А ещё, хорошо, что можно приобрести разные растюшки. Ко всему прочему взяла ещё и фал. тетрапсис, по почте неизвестно какой бы дошёл, а тут надёжно хороший. В общем сплошной позитив!!!
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
venera, Ваш цикнодес меня поразил, вернее величина бульбы по сравнению с прошлогоднейwow. Мои меня так не порадовали:justcuz_moon: Действительно, наверно кормежка это все:girl_wink: На выставке некогда было обсудить, поэтому прошу по-подробнее: чем, как часто и по скольку:)
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Хорошо увидеть реальные размерчики хотелок, да и просто поглазеть было на что.
Это точно, впечатлил размер некоторых энциклий, кот мне хочется, и поразил катазетум, вернее его почти полуметровые листья и бульба как средний кабачок:roar: Но поздно метаться - заказала уже:girl_wink:
 
  • Нравится
Реакции: Klop

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Выставка оч понравилась, все такие молодцы! Оформление экспозиций замечательное! Хорошо увидеть реальные размерчики хотелок, да и просто поглазеть было на что. Увидела какие могут быть прекрасными драгоценники оказывается (надо что то менять у своих в условиях содержания). А ещё, хорошо, что можно приобрести разные растюшки. Ко всему прочему взяла ещё и фал. тетрапсис, по почте неизвестно какой бы дошёл, а тут надёжно хороший. В общем сплошной позитив!!!

Это Вам я перед убеганием фаленопсис пристроила?
Ну что же Вы не назвались???
Там все же музейная наценка, я бы Вам её скинула.
Ой, жаль.
А, простите вы во вторник собирались опять к нам?

Ну правда много интересных растений?
Я конечно фотограф фиговый, но сделаю фото выдающихся экземпляров. Расскажу, что владельцы говорят. Пообсуждаем.
Галинин цикнодем пообсуждаем )) Эту коняшку надо видеть!
 

Klop

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
286
Реакции
652
Адрес
г. Таганрог
Это Вам я перед убеганием фаленопсис пристроила?
Ага, мне. Во вторник прийду, правда уже сильно не разгуляешься. Как то холодновато в Москве, пришлось утепляться. Но прийду всё равно, поглазеть ещё охота. Цикнодес (вроде Kendoli) действительно нереальный коняра. А ещё две цветущие максимы, chysis (не видела такого), катасетумы, одонтоглоссум гранде. Это из моих хотелок, а так ещё всякого полным полно. И нереально жирнючие драгоценки
 
Сверху