Выставки Выставка «Орхидеи»

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Девочки, спасибо за ответ! Хороша, такое цветение ещё пышное! :girl_in_love:
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Ох, видели бы вы какую сегодня принесли стангопею тигрина...:&: А аромат, просто слов нет, неописуемо!!! (где смайлик, упавший в обморок?)
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Ох, видели бы вы какую сегодня принесли стангопею тигрина...:&: А аромат, просто слов нет, неописуемо!!! (где смайлик, упавший в обморок?)

Ой, а до воскресенья она повисит? Хоть при разборе растений еще всех посмотреть:girl_wink:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
А у меня только сегодня расцвел Tuberolabium kotoense, который выставить хотела... Всё же с "палочкой" не рискнула выставлять..... :(
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Ох, видели бы вы какую сегодня принесли стангопею тигрина...:&: А аромат, просто слов нет, неописуемо!!! (где смайлик, упавший в обморок?)
Ух ты!:girl_rapture:У меня 3 станги,но цветения не видела ни разу...Хоть бы довисела до закрытия...У станг цветки держатся 1-2 дня...:(
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Девочки, хозяйка заберет эту красоту в пятницу. Мы и так ее с трудом уговорили оставить в экспозиции растение, так что приезжайте. Сегодня, например, выставка открыта до 21 часа, можно и после работы успеть заскочить.:girl_wink: Реально, она стоит того, чтобы затратить немного усилий.
Алла, так привозите сейчас!
Фотки будут, но позднее.
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Как и обещала, выкладываю стангу, хоть и не во всей красе, поскольку фото не передает сладкого, как сироп, аромата.
Я не удержалась и потрогала, - она словно восковая.



В полный рост.



 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Шикарная растень!Представляю,как это "в живую".Сказать,что я упала в обморок,значит,ничего не сказать...Поздравляю хозяйку с таким цветением!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Сногсшибательная красавица!!! Мне почему то она "перевернутый" ирис напоминает... :blush::
А бутончик сам дырочку ищет в горшочке? Нет шанса, что "не пробьётся"?
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Я думаю в таком горшочке все-таки довольно рисковано держать, лучше в корзинке, шанс, что цветонос не найдет дырочку имеется и тогда он просто загниет.
 
Сверху