Цветем и растем Маленькая весна

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
И безымянный но от этого не менее полюбившийся фалик
 

Вложения

  • yellow.jpg
    yellow.jpg
    33.4 KB · Просмотры: 82
  • yellow2.jpg
    yellow2.jpg
    48 KB · Просмотры: 100
  • yellow3.jpg
    yellow3.jpg
    21.9 KB · Просмотры: 78
  • yellow4.jpg
    yellow4.jpg
    20.3 KB · Просмотры: 86

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
2 Лука - квин бир такой но он некрупный. Таусико лейхнец (черт последнюю часть ну никак не выговорю) - он темно розово-красны огромные цветы и ветвится. У меня бутонится может к отрытию Тайваня-4 как раз расцветет :)
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Ирина Баринова написал(а):
Нежная девочка их Италии
В очередной раз порадовали цветением. Спасибо.

Ирина, а Вы соблюдаете какой- либо режим полива для каттлеек?
Недавно прочитала статью С. Ракицкого, по ней выходит, что для цветения каттлей обязателен период просушки или очень умеренного полива, причем начинать просушку надо как только молодой рост созреет примерно на две трети. После этого рассортировала свои по размерам нового роста. Какие-то поливаю чаще, с почти вызревшими, вообще, не поливаю. Но терзают сомнения. С видовыми все понятно, придерживаешься природных условий, а вот как понять по гибридным, когда устраивать просушку, ведь есть весеннецветущие, а есть осеннецветущие.
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
У меня тоже непонятки с этой статьей,сомневаюсь,что то,у кого много орх,сортирует свои каттлеи и так их поливает.Наверное,все таки дело не только в этом.Ира,признавайся,у тебя каттлеи рассортированы?:))
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Спасибо, Настя!! :for you: С нетерпением буду ждать Тайвань-4 (если к тому времени Лонгпрайд колючий не разродится, там розовых моего любимого размера хоть пруд пруди, поэтому и рвусь туда роняя тапки):)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Цветик написал(а):
У меня тоже непонятки с этой статьей,сомневаюсь,что то,у кого много орх,сортирует свои каттлеи и так их поливает.Наверное,все таки дело не только в этом.Ира,признавайся,у тебя каттлеи рассортированы?:))

Наталья, ты же у меня в саду была! Если я еще каттлеи сортировать начну - хоть в петлю тогда лезь. У меня же их не десяток!!!
Я все каттлеи поливаю после ПОЛНОЙ просушки субстрата. И вообще, кроме башмаков все держу достаточно сухо. Цветение - результат сбалансированности кормежки + света+ перепадов температуры. Ну нет у меня времени их измерять. 2 работы+ "зоопарк", НЕ УСПЕВАЮ просто
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Настя, а я что то не могу в Тайвани найти Таусико лейхнеца - нашла только Taisuco Pixie Red Cat .Может Вы его где то в другом месте покупали?
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Я все каттлеи поливаю после ПОЛНОЙ просушки субстрата. И вообще, кроме башмаков все держу достаточно сухо. Цветение - результат сбалансированности кормежки + света+ перепадов температуры. Ну нет у меня времени их измерять. 2 работы+ "зоопарк", НЕ УСПЕВАЮ просто[/QUOTE]

Вот,в том то и дело.вот и ответ на вопрос!Про сортировку - это я смеюсь:) я же знаю,сколько у тебя питомцев.А скоро и еще прибавится:drinks:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Не это именно Taisuco Leinhung это совершенно точно из Тайвани :) Как можно забыть того кто еще недавно был таким, вяленьким? :)
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
Просто потрясает! орхидеи-это стиль жизни.И почему я раньше к ним ровно дышала?!:(
 
Сверху