Путешествия Таиланд, Паттайя, 2010

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Сложно заставить себя взяться за эту поездку :girl_expect:
Уж очень много впечатлений.
Сначала будет "многабукаф", тк муж на Винском немножко про это писал. Буду расширять, прикладывать снимки и еще вспоминать))


Путевки (Натали турс) были куплены за 11 дней до вылета, за это время муж тщательно изучил "форум независимых путешественников" и составил некоторую инструкцию по основным моментам пребывания на месте, распечатка которой сопровождала нас все две недели и оказалась весьма полезной.


После заселения в отель (Pattaya Garden Hotel), как обычно, было общение с представителями тур агентства. Любые экскурсии у тур агентства покупать дороже. Всем, кто собираются в Паттайю (далее ПТТ), стоит сначала связаться с тайцем Петей, о нем чуть позже)))

Отель расположен очень удачно. Магазинчики, рынки, несколько торговых центров - все в пешей доступности. Ровно как и пляж. При этом, довольно спокойное место, тк главная "тусовочная" улица - далеко)) Нас это и не интересовало, даже не побывали там ночью. Только утром, по пути на катер))) Наблюдали, как оставшийся народ расползается "по домам".
Территория отеля зеленая и довольно большая. Есть обычный корпус (вроде как даже два) и ряды бунгало и вилл. Два бассейна. Один во дворе основного корпуса, вокруг второго располагаются домики.
Собственно, вот этот отель на топ хотелс http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2823/
Только завтраки. Шведский стол, нас вполне устраивал. Иногда завтракали только фруктами))) Муж объедался папайей))) Кстати! Ударение у тайцев ставится на последний слог! Поэтому: ПаттайЯ, папайЯ и тд)) Мужа в одном кафе официантка несколько раз поправляла, когда он просил салат из папАйи))))
Наш номер был во втором корпусе, угловой.
Всегда в доступе были пляжные полотенца, в фойе отеля. То есть мы на завтрак шли с вещами, после еды прихватывали полотенца и шлепали ловить байк или тук-тук, чтобы добраться до пирса, а там на остров. Об этом ниже.


Действовали в соответствии с развед-данными с винского, у кого еще не в закладках, вот ссылка http://forum.awd.ru/ :

• На тук-туке (пикапы с установленными в кузове лавками, вместимостью 10-14 человек в зависимости от комплекции пассажиров, курсируют по известным только водителям и тайцам маршрутам без номеров рейсов как наши автолайны) ездили обычно за 10 батов с человека, иногда больше, если ехать надо было далеко. Обычно тормозили тук-тук, говорили куда нам надо, водитель называл цену или говорил, что туда не едет.
• Имели избыточный список мест, которые хотим посетить, но не во вред атмосфере отдыха.
• Связались с пресловутым тайцем Петей (предварительно собрав прайсы на экскурсии от "кокоса" (с форума), от нашего туроператора и от рекомендованного на винском местного агенства "Жасмин-турс")

*таец Петя, русскоязычный гид, организатор различных экскурсионных поездок, работает с русскими, 10 лет был женат на русской. По его словам, развелись, тк много денег она требовала)))) Очень хороший человечек)))) Отвезет, привезет, все равсскажет и покажет.


Пляжный отдых

В день приезда спустились на пляж Вонгамат, водичка мутновата, мусора в воде замечено не было. Купаться можно) Правда, была довольно сильная волна из-за ветра. Были на этом пляже потом еще один раз утром, замерзли от ветра))) Скажем так, если только приехали и хочется просто окунуться, можно сходить)))
После Ко Лана (Koh Lan/Larn) возвращаться туда не хотелось (Ко Лан - остров в 35 минутах плавания на катере от ПТТ, имеет несколько песчаных пляжей с чистой водой)

Основным местом купания стал Ко Лан, а именно Манки Бич, на котором мы даже один раз ночевали, об этом скажу отдельно. Ездили всегда на рейсовом катере за 30 бат (*1 бат примерно равен 1 рублю). Из Паттайи убывали в 7.00, обратно примерно в 12.00, как получалось. Иногда пережидали где-то в тени острова, чтобы после обеда еще искупаться. Но чаще возвращались к обеду в город, чтобы после отправиться на изучение местности))

В первый приезд на остров поехали на пляж Тиен (Tien), как самый оптимальный по отзывам на винском. Сходишь с катера, выбираешь водителя (облепляют туристов тут же)))), конкуренция большая, потому торговаться легко. У каждого водителя есть фото пляжей с названиями. Можно просто тыкать пальцем. Мы потом стали с одним и тем же байкером кататься, даже договаривались о встрече в нужном месте в нужное время, когда оставались с ночевкой. От пирса, куда приплывает рейсовый катер, до пляжей можно добраться пешком - бесплатно, на мотобайке - стандартная такса 40-50 бат в зависимости от удаленности пляжа, на тук-туке - 30 бат с человека.

В целом Тиен не понравился из-за огромного количества спидботов (*легкий катер вместимостью 10-12 человек, независимо от количества народа поездка туда-обратно на Ко Лан стоит 1500 батов, следовательно, чем больше народу, тем дешевле каждому), подвозящих в течение дня на солнышко свежее мясо :)): и встающих на якорь в непосредственной близости от зоны купания.

Первый день на Ко Лане стал для нас серьезным крэшем. Прибыли рано на семичасовом катере, доехали на мотобайках до пляжа, порадовались отсутствию людей, заняли пару лежаков (сторговавшись на 80 бат за два лежака) и проспали часа полтора-два, переворачиваясь через каждые полчаса по будильнику))). Был сильный отлив, но мы об этом по неопытности не знали, ибо оголившееся дно было песчаным и ровным. Во время второго купания я нашла ногой морского ежа, который оставил мне на память две иглы))

Так, про это дело, пожалуй, лучше копирнуть с подводной темы.

Если так случается, что ногой кто-то наступил на ежа или просто его задел, и игла осталась "в теле", то помните, что ни в коем случае нельзя эту иглу вытаскивать!!!Ее нужно как следуетРАЗДРОБИТЬ тупым предметом, например, используя бутылку из-под пива. Ударять ВДОЛЬ иглы, сбоку, чтобы не запихивать дальше, а именно раскрошить. Больно, но надо потерпеть. Так рана быстро заживет, а игла рассосется. Стучать до тех пор, пока "наступание" на ногу (если игла в ступне) не перестанет быть болезненным.
Если же иглу вытащить, то содержащийся в ней яд останется в ране, будет причинять боль и мешать заживлению раны.
Так нам объяснила тайка, "чинившая" мою ногу на пляже в нашу первую поездку (чайники, неосторожно купались в отлив).
В заплыв с BB Divers один из ребят тоже наступил на ежа, ему таким же образом обрабатывали ногу.

Тогда, нам на помощь пришла тайка, промышлявшая заплетанием косичек и прочим маникюром-педикюром на пляже. И пришла она не с пинцетом, а с пустой пивной бутылкой! Сначала было ощущение, что она вколачивает иголки еще глубже, на самом деле она ломала иглы, измельчая их. По словам тайки за ночь все должно было окончательно пройти. Муж попытался отблагодарить тайку полтинником, но узнал, что проделанная процедура стоит сотку))))

Все это произошло около 10 утра. После этого началось жесткое обгорание, которое мы осознали только вечером. И это в так называемый сезон дождей)) Хотя дождей почти не было, что накапало, тут же высыхало. А если из-за облаков выходило солнце, то жара устанавливалась крепкая. И надо заметить, что к солнцу мы относились осторожно (ну это мы так думали) – пока спали утром, часто переворачивались; после 10 утра лежаки были в тени дерева; под солнце муж вылезал четыре раза – прогулялся по пляжу в ознакомительных целях, дважды ходил купаться, вылазка к воде минут на 10 для фотосета – этого ему хватило, чтобы вечером ощутить себя ошпаренным красным раком. Я тогда старалась на солнце не вылезать, тк ближе к полудню купание мое стало невозможным...девочкам надо тщательнее подходить к датам отпусков....ну, понимаете....

Жирную точку поставили когда возвращались в 3 часа дня на катере в Паттайю – ехали свесив ноги за борт (облачка и ветер не дали почувствовать поджаривания наших окорочков). Результат первого дня – жесткое обгорание, восстанавливались после которого три-четыре дня. После этого опыта произошло переосмысление отношений с тайским солнцем и принят формат поездок «в 7 туда, в 12 обратно».

И давайте страшилки разбавлю фото с пляжа Tien.
Пока что с моего фотика, потом буду выковыривать с мыльницы))

Странное что-то с галереей, не все фото в рабочем виде. Ну что получится. А что не получится, то маленькими превьюшками. Если починят, заменю. И вообще прибавить надо там фото, мало грузила.

Через скальный выступ перекинут мостик.





Уже подгоревшая...








Так себе фоточки, я тогда еще только начинала разбираться с зеркалкой))))
Но вот этот кадр нравится, сделала чуть позже, когда отплывали с пирса в Паттайе

 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Ааа, не могу редактировать то сообщение(((
Тогда сначала вставлю заново фото, которые в прошлый раз не работали в галерее.







Ну и пойдем дальше)))

После периода восстановления, загруженного Нонг нучем и Кваем (об этом позже), попробовали Манки Бич и влюбились в него – народу мало, есть что посмотреть под водой с маской, дружелюбные хозяева (левое крайнее кафе, если смотреть с воды), уютное местечко под деревцем, адекватное меню с адекватными ценами, которое мы изучали, заказывая для подзаправки перед убытием пару блюд из сифуда (seefood). Помня, что лучшее – враг хорошего, эксперименты с пляжами прекратили.


С ночевкой был экстремальный экспириенс, ибо условия в бунгало мягко говоря никакие – нет кондея, только вентилятор, вся мебель древняя как и белье с полотенцами, вода из раковины в душевой льется прямо на пол, холодильника нет))) Впечатление, что в этих бунгало не жили уже лет 10, картинка из Сто Лет Одиночества, когда Урсула боролась с муравьями, захватывающими дом. Честно говоря, увидев это, нас охватили серьезные сомнения. Но поставленных целей надо добиваться. Кроме того, приехали мы после обеда и возвращаться через час-два не хотелось. Следуя мнению, что с милым рай и в шалаше, ввязались в авантюру) Приехали мы около 4 часов дня. Хозяйка вручила ключи, осмотрели бунгало, ужаснулись, решили таки остаться. Обнаружили, что нет электричества – нас успокоили, что в пять часов оно появится. Ушли купаться, посноркали часик-полтора. Возвращаемся, солнышко начинает прятаться за горы, а света нет. Тайцы начинают суетиться (что само по себе уже нонсенс), завели дизель, а света нет. Ощутили дискомфорт – света нет, транспорта нет, кафе после убытия туристов также не фунциклируют. Но минут через двадцать свет появился. Для душевного успокоения, а также для покупки мыльно-рыльных принадлежностей и легкой провизии зафрахтовали местного тайчика на мотобайке отвезти нас к поселку. Поужинали в уютной кофейне пиццой – очень приятное заведение между 7-11 и монастырем, в этой кофейне мы каждый день перед отплытием в ПТТ пили свой послеобеденный кофе. Там же иногда брали кофе со льдом. Оказалось, популярная в Тае штука. Интересно..
Пока ждали пиццу, к нам подъехал мотобайкер, на котором мы каждый день ездили на пляж за 70 батов на двоих, сказал, что вечером отвезет нас до бунгало. Прогулялись по немногочисленным улочкам, заглянули в пару сувенирных лавок. Купили фруктов на площади у монастыря и озадачились – как найти нашего таксиста. Мальчонка из фруктовой лавки спросил нас – не на Манки ли Бич нам нужно ехать и, услышав утвердительный ответ, куда-то умчал, оказалось, за нашим корешком). По возвращению на пляж мы отправились за дозой романтики к морю, где под шум прибоя на лежаках пили спрайт и кормили местного песика чипсами принглс. Песик напоминал известного из фильма "Маска" )) Всю ночь он провел у нашей двери))) Ночь напоминала тревожный сон алкоголика с частым просыпанием и проваливанием в нагроможденную фантасмагорию, сказывалась разруха бунгало не дающая расслабления. Проснулись рано и срочно переместились на лежаки к морю.
Галка о приключении поставлена. :)):

Теперь фото))




Вот на этих лежаках вот под этим деревом мы и отдыхали



Водолаз :)):




Практически всегда мы были одни на всем пляже. Иногда появлялось два-три человека, тоже русских))










А это на катере обратно плывем, виды на ПТТ






А когда оставались с ночевкой на Манки бич, то вечером вышли на пирс, поснимала немножко на выдержке и утопила крышку от объектива... надо вернуться обязательно)))) Все "звездочки" естественные!




А эту панораму склеила из нескольких кадров.
Надо фотообои в квартиру сделать из нее чтоль :girl_in_love:
Тут размерчик мелкий почему-то(( Идите вот по этой ссылке

 
Последнее редактирование:

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
По экскурсиям!

На следующий день после приезда мы поехали на входящую впутевку обзорную экскурсию, одним выстрелом убили сразу нескольких зайцев, которых иначепришлось бы ловить самим – змеиное шоу и шоу крокодилов с парком камней. Заездына латексную и ювелирную фабрики и магазин косметики не сказать, чтобы сильнонапрягли, скорее некоторый негатив придавала изначальная установка, что этизаезды нам навязаны.
Лично меня угнетает в таких экскурсиях, что ограничено время. Все же лучше самостоятельно везде гулять, чтобы насладиться прогулкой, не смотреть постоянно на часы.

И сразу фото.












Крокодилье шоу, да. Программа всегда одна и та же. Попадались в инете фотки разных лет. Одно и то же))))











Сам парк камней (там же где и крокодильчики)














Огроооомные сомы!





И фото со змеиной фермы. Там тоже было небольшое шоу. Очень смеялись от озвучки :)): Таец, который включал музыку, иногда вставлял фразы типа "10 секунд - умирать!"










А вот это ващееееееееее :))::))::)):
Видимо, из-за жары у них сильно чесались спины :)): Так вот эти обезьянки прижимались к решеткам так, чтобы их почесали :)): А когда человек убирал руку, они начинали стучать спиной о решетку, чтобы их снова чесали :)):





рядышком можно было сфотографироваться с вот этим чудом :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:



Ну и несколько кадров с самого шоу. Будет пара неприятный фото, нелюбителей прошу быстренько пролистать.












 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
Little One спасибо за фото и рассказ. я был в тае 2 раза остались самые яркие впечатления. читаю вашу темку вспомнил много мест где тоже был.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
спасибо за фото и рассказ. я был в тае 2 раза остались самые яркие впечатления. читаю вашу темку вспомнил много мест где тоже был.

:blush::
Тут попозже еще добавлю)) Этой теме еще расти и расти)))

И подпись читаем :girl_wink:

Тоже два раза ездила и хочется еще))) Только уже куда-то, где можно посноркать))) Хотя, в ПТТ парк Нонг Нуч так и не был нами полностью исследован! И Чатучак в Бангкоке... Ааа, денег надо :girl_cray2:
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
И подпись читаем
ок! аналогично и со мной))


Только уже куда-то, где можно посноркать))) Хотя, в ПТТ парк Нонг Нуч так и не был нами полностью исследован! И Чатучак в Бангкоке... Ааа, денег надо
тай зараза дорожает...в Турции и Египте не спакойно вот на общем фоне он в цене и растет. я то же не все пролазил есть к чему стремиться. первый раз был на Пхукете от туда по всем заповедным местам плавал, а второй раз в Патае от туда в Бангкок летал. я так понял ты сама все бронировала без тур оператора?
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
я так понял ты сама все бронировала без тур оператора?

Кто-то мимо текста проскакал

В теме про Чанг писала про туроператоров)) Да и тут в самом начале написано

Мы сами пока не летали, но думаю, что дальше только так.

первый раз был на Пхукете от туда по всем заповедным местам плавал, а второй раз в Патае от туда в Бангкок летал.
А рассказы будут? :blush::

тай зараза дорожает

Увы(( Надеюсь, хотя бы покушать там на том же уровне останется)))) Как нам объясняла девочка Пен, тайцы просто не в курсе, как в Европе подают в ресторанах. И в каком объеме. Поэтому у них везде большие порции, рассчитанные на несколько человек, как у самих и принято.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
это я на фотки отвлекся)))

Пишешь тут, пишешь, а оно и не надо, оказывается


это мне новую темку создать?

Конечно!
Указав страну, конкретное место и год (мне кажется, так удобнее, чем в куче выискивать отзывы про разные поездки)
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
Катя, надо это все моя эмоциональность-сразу ассоциации возникают и воспоминания, а в результата строчки пропущены... эх, надо отрыть фотки я там на орхидной ферме побывал так что есть чего показать
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
на орхидной ферме побывал

Оооооочень ждем!!!


Ну тогда продолжим))))

Шоу трансвеститов Алказар.

В первую же встречу с Петей, обговаривая поездкуна реку Квай, замутили поход на шоу трансвеститов в этот же вечер – по 350 батс человека. Вообще Петя берет по 400, но после шоу нас не надо было везтидомой, что скинуло сотку. (У других туроператоров цена на Алказар от 450).
Кстати, если что, остался у нас номер Пети, могу написать, если разрешат, то прямо тут.

Вообще, в ПТТ два таких шоу. Алказар и Тиффани. По словам Пети, Алказар лучше, тк "девочки" тут помоложе, нет запрета на фотосъемку.

Ну и фото.
Внимание! Все это - МАЛЬЧИКИ!!! Ну в той или иной степени...


































На днях видела в галерее фотки другого года. Точной даты там не было. Люди другие, но шоу такое же абсолютно.
И костюмы)))
Если кто-то поедет в первый раз, то либо не ходите вообще, либо только если вдруг будет совсем нечего делать))
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
сдается мне я тоже этого Петю знаю)))) был там один шустрый которым этим занимался насколько я понял хохол, но мы все делали через его сестру по моему Катя ее звали, познакомились на пляже, там все по простому сарафанное радио среди соотечественников работает отлично))

По словам Пети, Алказар лучше, тк "девочки" тут помоложе, нет запрета на фотосъемку.
на счет съемки это да в Тифани нельзя! только мне наоборот заливали что Тифани круче, хотя смотрю фотки-все тоже самое, даже дека рации кремля))))))) было конечно пару "старушек" лет по 40-50 которые делали комический номер а так одни стройные молодые газели.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
сдается мне я тоже этого Петю знаю)))) был там один шустрый которым этим занимался насколько я понял хохол

Не не не, наш именно таец! И теперешняя жена у него тоже местная, в 10м году ждали пополнения)))
Имя у него на самом деле не Петя, сложное для произношения, потому русским Петей представляется)))

а так одни стройные молодые газели.

Газели... хорошо сказал :))::)):


Пошли дальше))))

Парк Нонг Нуч

Огрооомная площадьботанического сада, где четыре раза в день проводятся национальные шоу + шоуслонов, имеются оранжереи кактусов, орхидей, бабочек и чего-то еще, сеть водоемов,копия версальского сада, стоун хедж и всякая всячина.

Хотели съездить тудасамостоятельно, чтобы не быть ограниченными во времени пребывания в парке,поэтому в первые дни везде интересовались стоимостью такси. Выяснили, что стоимость билета местным дешевле, а потому лучше с кем-то сговориться и купить через местных. С Петей мы еще не были тогда знакомы.
В результатедоговорились с водителем Амином, который постоянно стоял у ресепшена нашего отеля ивозил всех желающих бесплатно в Лукдод (большой сувенирный магазин с самыминизкими ценами в ПТТ) и на фабрики (латексная и ювелирная).

Туда-обратно (на другой край города) с ожиданиемнас в течении всего дня поездка вышла на 400 бат вместе с билетами (всевозможные таксисты на улице просили за это800).
Были в парке с 10 утра и до 3 часов дня – все неуспели посмотреть. В конце устали от ходьбы и жары. Хорошо бы туда брать зонтик! Не всегда есть возможность спрятаться от солнца. В самый пик ждали тучку чтобы перебежать от крыши до крыши)))

И тонна фото))))))))

Сначала мы посмотрели слоников))))














И пошлиииииии в пекло)))))))
Все кусты и ГАЗОН стригутся ВРУЧНУЮ!!! :girl_amaze:Дальше там будут газоны... когда увидели девочку, стригущую траву просто секатором..... чуть не упали!




В доме бабочек респектабельно проживало две бабочки :)): Ну не нашли мы больше)))






Опупенные позитивные попугаи!
Сообразили, что мы их фотографируем, начали позировать и целоваться))))))










Часть территории имеет еще и систему мостиков, по которым можно перемещаться. Единая система, со множеством спусков-подъемов.



















:)):
А, на шапку не обращайте внимания! Просто он у меня любит всякие шапочки...
Тайцы иногда спрашивали: muslim? мы только и успевали отмахиваться, ноу ноу ноу))








В тот день я сказала так:"Ну орхидеи, ну и чего. Ну висят"
И сделала лишь пару кадров...
Теперь смотрю... дуреха!













Очень мало мы там прошли, на самом деле.
Самый оптимальный вариант - рано утром или ближе к вечеру туда приходить. Может даже на несколько дней разбить, чтобы усталость не испортила впечатлений.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Пошли дальше))

Река Квай - про МАСТ! Это общее название поездки, в которую боычно включают несколько пунктов находящихся "по пути")))

У Пети эта поездка включает в себя плавучую деревню, водопады Эраван(7уровней) и Сай Йок, кокосовую ферму, тиковую фабрику, сплав по реке сначалана бамбуковых плотах затем в спас-жилетах, прогулку на слонах, ночевку в отелена реке Квай, купание в родоновых источниках (три бассейна, температура воды вкоторых 30, 35, 45 градусов), гору обезьян, пещеру желаний, дорогу смерти.
НО! По желанию можно было бы и опустить ферму, фабрику, источники... вообще очень все демократично. Цену не помню, но опять - дешевле всех других предложений.

Определяющим условием для этой поездки был заезд на водопад Эраван, чтобы без беготни все осмотреть,покупаться и пофотать. Это нам смог предложить только Петя. Про водопад прочли опять же на винском.
Где бы мы еще не спрашивали, Эравана или не было вообще, или там планировалось провести только час. Мало.

Что понравилось в этой поездке с Петей:

- группа состояла из 6 человек (должно было быть8, но двое в последний момент отказались)
- на Эраван поднимались вместе до 4 уровня,потом разделились и собирались внизу к назначенному времени, всего пробыли там4 часа (10.00-14.00), неспехом дошли до 7 уровня, там побыли и пошли вниз
- сплавлялись в жилетах по реке Квай Яй (река Квай в определенной точке делится на два русла), вода вкоторой прозрачного голубого цвета (в отличие от больших автобусных групп,которых не везут далеко от гостиницы для ночевки и сплавляют по реке Квай Ноймутного коричневого цвета)
- перед прогулкой на слонах, между делом, нампродемонстрировали, что умеют их слоники (а умеют они то же самое, что слоны изшоу в нонг-нуче), а также все желающие, в том числе и я, получили свой массаж,а некоторые и поцелуи в щечку от слоников)))
- после прогулки на слонах было их купание вреке вместе с нами в качестве наездников
- периодические напоминания Пети не покупатьсувениры, ибо цена на них завышена. Однако около Дороги Смерти по его подсказкемы закупились сувенирами футболками по 80-100 батов
- ночевали в солидном отеле, в котором былившестером, в номерах на реке. По словамПети, номера в этом отеле подороже, поэтому большие группы туда не везут. Аотдыхают там состоятельные тайцы на уик-эндах. Весь вечер после ужина все вместе отмокалив бассейне)))


Тэкс, плавучая деревня. Приехали, сели в лодочки, покатили. Лодки с моторами. Ну очень понравилось! Скорость от черепашьей до.. ну не знаю, до большой)))
Везде есть своя Венеция))) И сложно сказать, где она появилось раньше)))







За хлебом на лодке :roar:


















 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Тэкс, теперь фото про Эраван













Это фото собирала из двух вертикальных кадров, целиком все не помещалось, не было у меня ширика еще.









Тут везде рыбки-пиллинг))))
Не помню ка каком уровне, вроде на 4м природный "бассейн" довольно большой, можно как следует поплавать. Но))))) Эти рыбки кусают за что получится :)): Меня в вот в пятую точку куснули, испугалась ужасно))))))))) Но не больно, просто мелкий щипок, скорее щекотно)))))
















Дама справа испортила кадр(((((((((((((((((((
Повторить не получилось, много народу там набежало((((



Считаем обезьянок :)):



Петя нас предупреждал не брать с собой шуращие пакеты и еду. А других туристов их гиды не предупредили, видимо))) Ну и вот - все стырили)))))
Купаясь, надо оставлять кого-то охранять вещи. Иначе обезьяны сопрут))))))




 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Сплав по реке снимали на мыльницу... Поэтому тут пара кадров Квай Ной, на которой ночевали. Водичка фу-ка-ка))) Снимала, когда мы были у так называемой "дороги смерти". Ж/Д путь по отвесной скале...
И обезьянки с "горы обезьян", которая на самом деле просто съезд с дороги, где регулярно останавливают туристов для кормления животинок)))
У Пети был с собой запас, кажется, гороха. Не могу точно сказать чем кормили, но было похоже на веточки гороха))) Тут же рядышком мы обедали, очень вкусно.
Мужчина в синем и есть Петя :)
Никаких доп. расходов в поездке не было. Только когда покупали сувениры, кокосовое масло и тп. Все обеды, еда для обезьянок и тд было включено в стоимость поездки.















А это на обратном пути сфотографировала вид на Бангкок. Да, так далеко укатили)))

 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Хотели мы еще сходить в парк Сини-Сиам. Парк миниатюр известных сооружений мира.
После повторного похода в Отоп (магазинсувениров) и Лукдод за конкретными вещичками доехали на такси за 100 бат,обратно пешочком до северной улицы и на тук-туке. Место оказалосьслабоватеньким, без его посещения потеряли бы не много.

Лучше идти ближе к вечеру, чтобы посмотреть при дневном свете, а затем дождаться темноты и включения подсветки.






















Пока ждали наступления темноты, рассматривали гекконов)))




Тут вот видно внутреннюю сторону пальчиков... Бррр)))







Все блики естественные! Обожаю это фото!












 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
ночные фотки просто класс! если не знать то и не догадаешься что снимали миниатюрные копии)))
 
Сверху