Путешествия Таиланд, Паттайя, 2010

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
И тут водолаз на раздаче, уже в другом отсеке.
Мы как-то умудрились везде на кормежку попасть, там в разное время в разных отсеках.

 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Не пошли в музей Рипли (музей, где собраны различныенеобычные вещи и аномалии со всего света), зажали тыщщу батов.
Не нашли времени на Будда-хилл (парк в ПТТ сбольшой статуей Будды).
Не нашли времени и сил заглянуть ночью наВолкинг Стрит (знаменитая улица, центр злачной ночной жизни ПТТ, пусси-шоу,бары гоу-гоу и т.д.).

Однако, в одном из торговых центров сняли такой вот фонтанчик

 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
в одном из торговых центров сняли такой вот фонтанчик
аааааа все места знакомые! хочу туда снова!
сходили на смотровую площадку в Паттайя Парк
я жил в отеле в 10 мин. ходьбы от этой башни. кстати там расположены только отели пять звезд и самый чистый пляж туда приходят со всех окрестностей туристы-пляж открытый хотя и при отелях.
Да, все там же в ПТТ. Есть в Бангкоке океанариум, якобы гораздо больше. Но у нас времени не было.
я был в обоих в столице реально в разы больше хотя о сортимент примерно одинаковый разве что в Бангкоке есть огромнейший аквариум высотой несколько этажей и разные спец залы с рептилиями, эмитирующие разные районы и ландшафты тая.
рыбки из-за стекла
как вы их так здорово фоткали?! я был кнечно с мыльницей а мой друг с зеркалкой- фотки у обоих отстой!
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
самый чистый пляж туда приходят со всех окрестностей туристы-пляж открытый хотя и при отелях.

А катеров много?
Для нас это оказалось важным вопросом, тк с катерами ну очень неприкольно купаться. Мешаются))

как вы их так здорово фоткали?! я был кнечно с мыльницей а мой друг с зеркалкой- фотки у обоих отстой!

Мы же вроде договорились про "на вы" :girl_expect:

Снимала без вспышки, на максимально возможной выдержке, чтобы не смазалось. А сколько кадров было выброшено из-за шума!
Если не изменяет память, то с полтинником я там была. Поэтому в гриппе совсем чуток, зато свет более-менее))
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
А катеров много?
катера мешать не будут! пляжи у отелей пятерок хоть и общедоступны, но имеют обустройство не только в виде сервиса фаст фуда и др. тайских радостей. есть отгороженные буйками зоны (не детские сеточки где развернуться негде а хорошие такие габариты ) где можно спокойна так себе плавать и ничего не помешает, а если захочется на катерах, бананах и т.п. покататься это тоже есть поблизости но при этом спокойна поплескаться не мешает!
Мы же вроде договорились про "на вы"
)))) ну это я вас имел ввиду с мужем вдвоем))
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
катера мешать не будут! пляжи у отелей пятерок хоть и общедоступны, но имеют обустройство не только в виде сервиса фаст фуда и др. тайских радостей. есть отгороженные буйками зоны (не детские сеточки где развернуться негде а хорошие такие габариты ) где можно спокойна так себе плавать и ничего не помешает, а если захочется на катерах, бананах и т.п. покататься это тоже есть поблизости но при этом спокойна поплескаться не мешает!

Это хорошо! Будем знать!

)))) ну это я вас имел ввиду с мужем вдвоем))

Аааа, вот оно что :)):
А от вспышки мыльницы там вон есть блики.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Довольно долго, но занимательно гид Саша рассказывал всякие интересности по пути на ферму.
Три видео будет)
Ну очень занятно, поэтому выложу)))


И к нему тут приложу фото из самолета)) Виды на Тай с энной высоты и облачка))









 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Еще гид Саша))


Первое фото по прилету - дорвались))) дуриан и мангостины



Буду стараться разбивать фото на большее число сообщений, чтобы не перегружать страницу. А то порой так грузится долго...
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
И еще гид Саша))


И немножко крокодильчиков









Группа школьников)))))))



Само шоу мы снимали на видео, оно длинное, не буду наверное класть.
Ниже покажу лучше, как крокодайлов покормить можно на этой ферме)))
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Дают тебе палку с привязанной на веревке курицей...
И вот...))


И фото парка камней там же на ферме








 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Там же что-то вроде зоопарка.
Птички, медведи в загонах. Слоники вот)))







И меня муж сфотал заодно :roar:



Ну очень милые школьники)) Наши бы с ором неслись по этим дорожкам, сметая все на пути. А эти ребзята спокойно шагают и молча смотрят по сторонам.







 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Еще видео от туда.
Тайский медвед))))


Ну и чтобы не перемешивать, пока только видео.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Со змеиной фермы чет фото не было.
Зато видео))))

 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Еще обезьянки


И пойдем дальше - пляж Tien в отлив








Обед там же или с Monkey Beach



А это уже на другой день не помню где муж сфоткал большущую муху или кто это...

 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
Спасибо тебе огромное! с большим удовольствием темку читаю!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Little One,
Фууу Кать ты правда это можешь есть? Я пробовала три раза, ни разу не смогла. Нет, есть его нормально но потом во рту словно кило лука съела. Единственное, что понравилось - мороженное с дурианом - он там как-то очень правильно присутствует.
А мангостины обожаю, как и личи, и рамбутаны.

Паттайя почти не изменилась хотя была я там ох...лет 10 назад. Никак не соберемся с духом еще раз в Тай съездить в надежде изменить мнение о нем. :)
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Константин К., пжалста)))) на днях продолжу, дела срочные нарисовались

Фууу Кать ты правда это можешь есть? Я пробовала три раза, ни разу не смогла. Нет, есть его нормально но потом во рту словно кило лука съела. Единственное, что понравилось - мороженное с дурианом - он там как-то очень правильно присутствует.

:))::))::)):
У меня муж его обожает. Безумно))) Даже потом конфетки и джем купил))))) И кот наш от этого джема в неописуемом восторге :)):
А я так... потихоньку приучаюсь)) Когда он спелый - вот эта кашеобразная консистенция меня убивает. Любой продукт в таком виде не выношу)) А недозрелый ничего, вкусненько)) Запах - дааа))) Но и к нему как-то привыкаешь... Вот когда месяц в Азии пробыли, мне прям даже нравиться начал этот запах, сама дивилась...

А мангостины обожаю, как и личи, и рамбутаны.

Дадада, особенно эти мохнатые иишки :)):

Паттайя почти не изменилась хотя была я там ох...лет 10 назад. Никак не соберемся с духом еще раз в Тай съездить в надежде изменить мнение о нем.

Решайтесь уже))) Может тогда просто не готовились и попадали в "какули"? С нами с Чанга уезжали две женщины, от того же туроператора, но из другого отеля. По их рассказам - дикий ужас. Находились они на другом "пляже", совсем иные условия были. А мы кайфанули))) Наверное, везде так...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Little One, надо тебе коробку конфет с ним передать. По -моему это (ну простите меня гурманы дуриана) блевотина со вкусом лука и запахом тухлого лука...


Может тогда просто не готовились и попадали в "какули


Решайтесь уже))) Может тогда просто не готовились и попадали в "какули"? С нами с Чанга уезжали две женщины, от того же туроператора, но из другого отеля. По их рассказам - дикий ужас. Находились они на другом "пляже", совсем иные условия были. А мы кайфанули))) Наверное, везде так...
Нууу в Патайе пляжа изначально нет, как и пляжного отдыха. Это Ко самет, Пхи пхи, Пхукет но никак не Патайя. :). Потом Кать мы ездим сами, поэтому никогда в плохие отели не селимся, поскольку отели за редким исключением выбираем на месте (по приезду) глазками. Нам не отель не понравился, как раз отель очень классным был, а сам Тай...
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Little One, надо тебе коробку конфет с ним передать. По -моему это (ну простите меня гурманы дуриана) блевотина со вкусом лука и запахом тухлого лука...

:))::))::)):



Тем более, так проще! Тай - не только пляж же. Несколько дней в ПТТ, посмотреть то, что must see)) А там уже на остров купаться.

Ко самет, Пхи пхи, Пхукет

Ну вот там не была, может поэтому и впечатления другие))))
Хотя любой тайский остров популярен, на эти особенно много туристов целится, может и тайцы там "заетые" из-за этого.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
И немножко крокодильчиков
А помнится кто-то говорил что крокодильчики не самое интересное. Очень милые и интересные звери :girl_in_love: Если бы не были такими опасными прямо дома завела бы :)):
 
Сверху