Путешествия Таиланд, Паттайя, 2010

mamacita

Старожил
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
129
Реакции
99
Адрес
Ярославль
Фотки красивые да и почитать было интересно. Спасибо за виртуальную экскурсию!:girl_rapture:
 

Liatris

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
324
Реакции
138
Адрес
Пермь
Катя, огромное спасибо за такую замечательную объёмную , продолжительную, запоминающуюся, восхитительную экскурсию.!!!Столько времени потратили на выкладывания фото! Благодарю от всей души! А я бы ещё и дальше смотрела на цветы и природу..... Спасибо.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
получать столько эмоций от Паттайи? Жесть. Но это мое мнение. Главное что понравилось. Рекомендую съездить в другое место.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
получать столько эмоций от Паттайи? Жесть.

Эта была моя первая заграница :girl_blum:
Конечно, когда живешь там рядышком, все приедается)))

в другое место.

Дорого((( Разве что в гости к кому-нибудь :blush::



mamacita, Liatris, спасибо за отзывы)))) Продолжу попозже, надеюсь, что сегодня)))
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
setrone, - а почему вы так? Я была в Паттайе в 1995 на Новый год, красивая природа, океан, доброжелательные тайцы - что еще надо для отдыха? Тоже первый раз была за границей, для нас это экзотика, плюс тепло. Каждый выбирает отдых по себе.

Little One, - Катя спасибо за интересный рассказ и фото, мы ездили гораздо меньше, не были на водопаде и на острова не ездили, да многого еще не знали тогда.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
получать столько эмоций от Паттайи? Жесть. Но это мое мнение. Главное что понравилось. Рекомендую съездить в другое место.
Что видим каждый день не ценим :)): Я тоже порой искренне недоумеваю чего народ "прет большущими экскурсионными автобусами " в родную мне Коломну. Преодолевают сотни километров,чтобы побродить, посмотреть . В выходные в старом городе не протолкнуться .Это еще если учесть ,что в средней полосе климат везде почти одинаковый .
А тут тепло- солнечно,красиво . Для нас экзотика :girl_in_love:
Кате спасибо за рассказ и фотоэкскурсию :girl_in_love:
 

Liatris

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
324
Реакции
138
Адрес
Пермь
setrone, эмоции ,,жесть,,, как Вы выразились, можно получать и сидя, например, на берегу вонючего болотца. Всё зависит от человека и его восприятия мира. Обделены те люди, у которых нет эмоций и ничего не шевелится в душе, им надо только сочувствовать. А так как мне понравилась экскурсия, чего уж тут скрывать, я об этом тоже написала.Большое спасибо людям, кот красотой делятся и столько своего личного времени тратят на выкладывания фото..Всегда с удовольствием захожу на страничку путешествий. Спасибо.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
. Рекомендую съездить в другое место.
C этого момента, если возможно, поподробнее . Куда именно .
Может отдельной темкой .Хотя бы ссылочку что интересного можно увидеть в вашей стране :blush::
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Спасибо что заходите))))

Появилось времечко продолжить :025:
И заготовила в выходные еще тонну фото с мыльницы :girl_doctor:.

С таксистом Амином (150 бат туда-обратно с ожиданием) мы как-то съездили в Храм Судьбы, он же Храм Правды, он же Храм Истины.

Самое высокое деревянное сооружение вмире, высота 110м, строится с 1981 года из тика и еще не закончено, чудо резного искусства.

Вот это дело я откуда-то копировала для галерейного альбома. Интересная инфа про это храм.

Храм Правды начал строить на собственные средства эксцентричный тайский миллионер Лек Вирийапхан 1981 году. По легенде, ему нагадали, что он умрет как только достроит храм. Случилось это через 19 лет, а храм все еще строится, уже три десятилетия. "Сделанное целиком из дерева и покрытое тонкой резьбой, это здание наполнено религиозной и философской истиной и показывает, чего достигла человеческая цивилизация", - написано в рекламном проспекте. Действительно так. Одни части храма уже гниют тридцать лет под открытым небом, другие строятся, третьи реставрируются - уменьшенная копия человеческой цивилизации. Храм не представляет ни одну религию, он является попыткой соединить национальные и религиозные традиции соседних стран. Каждая часть храма, каждое крыло, закуток и скульптура, естественно, что-нибудь значат. Храм Правды представляет семь создателей (деревянные вырезанные скульптуры), которые являются украшением внутренней части. Создателями являются: Небо, Земля, Мать, Отец, Луна, Солнце и Звезды. На вершине четырех шпилей храма четыре элемента, которые соотносятся к идеальному миру, согласованному с восточной философией и представляют: 1. деревянную скульптуру небесного тела (Дева), держащая цветок лотоса, изображающий основу религий, стержень мира. 2. деревянную скульптуру небесного тела, держащая ребенка и ведущая пожилых людей, которая представляет жизнь, дающую человеческое существование. 3. деревянную скульптуру небесного тела, держащая книгу, изображает продолжение бессмертной философии. 4. деревянную скульптуру небесного тела с голубем, сидящим на его руке, символизирующую мир. На самой высокой точке центрального шпиля Калаки установлена лошадь, которая является символом Пра Шри Ариаметрай. Пра Шри Ариаметрай был последним Бодхисатвой, который достиг просвещения в мире и стал пятым Буддой в эру Брадха, то есть в существующую эру.

В общем, пошли!


















Это уже внутри, в одном из залов. Внутри я почти не снимала, тк вспышку не люблю, а там темно было для бюджетного зеркала.





Вот эти фигурки ростом с большой палец. Не догадалась для масштаба что-нибудь приложить...




1 фото- потолок в одном из залов



И еще потолок...

 

Liatris

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
324
Реакции
138
Адрес
Пермь
Little One, спасибо за фото Храма. Грандиозное сооружение, рассматривала .каждую фигурку, фрагмент.А потолок какой необычный, а орнамент!!! Да, история в резьбе!Интересна другая культура.. Спасибо.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Интересна другая культура..

Да вообще странно, как расслабленные тайцы такое соорудили))) Хотя может именно из-за расслабленности оно и тянется так долго)))

Тэкс, из моих снимков остался океанариум!
И потом пойду подробностями, с мыльницы.

Перед океанариумом мы сходили на смотровую площадку в Паттайя Парк (это отель на югеПТТ с башней высотой более 100 метров).

Договаривались, что нас туда свозит Амин за 200 бат, но этот хитрый жук не сдержал обещания и нас не дождался. Тук-тук 20 бат (за двоих) и такси от Волкинг стрит - 150. Обратно прогуливались пешком, когда уже стемнело – и тут нам звонит Петя! Говорит, я вас только что видел в Джомтьене, если вам надо в центр, могу подбросить, от чего мы отказываться не стали))) Петя развозил группу после Квая по отелям и заодно подбросил нас. Петя молодец))))

С энного этажа можно спуститься вниз одним из трех способов: в большой закрытой кабинке, в двухместной открытой и просто вися на тросе)))) Муж боится высоты (я тоже боюсь, но когда от меня зависит безопасность, а всяким кабинкам и тросам доверяю почему-то), поэтому на тросе не поехали, еле затащила его в открытую кабинку))) Скорость крошечная, вообще неинтересно)))

Вид с энного этажа) А вот нашла, 53 или 54 этаж.



Океанариум

Долго нас туда зазывал Амин, предлагая свозить за 200 и билеты по 400. В результате договорились с Петей – он забрал нас с пирса (мы вернулись в обед с Ко Лана) и забросил на место, взяв с нас 550 бат за двоих (скинул 150 от своей цены, так как опять не ждал нас на выходе и не отвозил домой)

Не помню сколько стоило, бат 20 вроде. Тебе дают бутылочку с разведенным в воде кормом))) И вот! Сразу видео найду))))
На фото чья-то еще рука, не моя))



<span lang="RU" style="font-size: 9pt; line-height: 115%; font-family: Verdana, sans-serif;">
Жуткая черепаха. Живая.




Ну и рыбки из-за стекла













Очаровательные коньки)))



 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Ну раз остановилась на океанариуме, то с него и продолжу. Теперь кадры с мыльницы)

Вот такие вот кнопочки в лифте той башни со смотровой площадкой)))



У смотровой как бы две точки. Одна застеклена, вторая нет. Тут вот отражения стекла иногда очень заметные.





Гыгы, та самая кабинка, в которой мы спустились



А так они снизу смотрится



Наверное, возле океанариума. Вообще не узнаю это фото, но по порядку было там)))



И снова та черепаха, уже со вспышкой




Аравана!!! Мощная фен-шуйская рыбина. При должном уходе должна приносить много много денег)) Ну и стоит она тоже много))))



Вот на видео особенно крупный экземпляр...




О, супер аквариаум))) Чуть ниже приложу видео, жаль только одно можно в пост. Туда суешь руку и кормишь рыбок)))
Но корм не продавался, поэтому мы купили чипсы....))))




Обед. Водолаз на раздаче :)):




Океанариум устроен как просто аквариумами с рыбками и прочими созданиями, так и длинной трубой. Над головами и такое плавает))))






А этот чудик схватил слишком большую рыбу. Так и плавал с ней, не мог проглотить :)):



 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
И видюшки сразу положу, пока есть минутка))

Вот аквариум для кормления рыбок))

 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Отсвечивает мне сейчас монитор, но вроде там нормально видно.
Обед)))

 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
А океанариум тоже в Патайе? Мы в какой-то ездили, но очень далеко, брали машину напрокат и по хорошей трассе кажется около часа, народу почти никого, он был вне туристических маршрутов, прохладно, спокойно, красиво.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Косячок, кажется, тунца.
Тут еще можно оценить высоту прохода, во мне метр 81 :blush::

 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
А океанариум тоже в Патайе? Мы в какой-то ездили, но очень далеко, брали машину напрокат и по хорошей трассе кажется около часа, народу почти никого, он был вне туристических маршрутов, прохладно, спокойно, красиво.

Да, все там же в ПТТ. Есть в Бангкоке океанариум, якобы гораздо больше. Но у нас времени не было.
И так каждый день валились с ног вечером)))


Вот такая вот дурында прямо над головой!

 
Сверху