Путешествия Таиланд, Паттайя, 2010

Seta

Редкий гость
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Саратов
Anastasia, а можно по-подробнее как ВЫ самостоятельно путешествуете? Вот собираемся в Тай, но никак не решим куда и как?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Little One, И дешевше и проще. :) Кать да я там тоже не была. На Ко самете (маленький островок недалеко от Паттайи) была. А туда не добралась. А что в Паттайе смотреть? Ну ботсад, шоу слонов, шоу крокодилов.

Seta, можно, конечно спрашивайте. :) Ничего сложно нет. Выбираете страну, выбираете отель и едете. Мы никогда отели на весь период не бронируем потому, что битком как правило только туратели в Египте, Турции и Тайланде. Не пакетные отели спокойно можно купить почти всегда, даже в самый высокий сезон "на месте". Ну и в "высокий"мы и не ездим обычно. Отсутствие брони на весь период гарантирует от разочарований отелем - не понравилось - уехали в другой. Понравилось - на месте при вселении забронировали на весь период или поменяли номер.
Ну а дальше - все экскурсии можно купить прямо в отелях, можно самим... вообщем я честно говоря, никаких премудростей не вижу. :)
 

Я-Наташа

Старожил
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
395
Реакции
1 187
Адрес
Благовещенск
В ПТТ сейчас есть на что посмотреть. Нам очень нравиться зоопарк Кхао-Кхео под открытым небом, интересное шоу с дельфинами, Альказар и Тифани шоу тоже впечатляет своими декорациями и костюмами, еще хвалят путешествие по реке Квай, но я сама не ездила, поскольку всегда отдыхали с маленькими детьми. Вообщем есть чем ПТТ заняться, но купаться в море конечно же лучше на островах-вот где РАЙ:girl_in_love:
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
А что в Паттайе смотреть? Ну ботсад, шоу слонов, шоу крокодилов.

Альказар и Тифани шоу тоже впечатляет своими декорациями и костюмами, еще хвалят путешествие по реке Квай

Ну а я зачем пишу то это все?)))
К картинкам прикладывается и текст, где рассказываю, что это, где это, стоит ли смотреть и как лучше туда попасть (про тот же Квай есть нюансы - разделение на два русла, все выше)

Я-Наташа, а можете рассказать подробнее про свои поездки, в отдельной темке, с названием места где были, годом когда ездили? было бы замечательно поподробнее почитать-посмотреть :)
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Ну так пойдем дальше.
Несколько кадров с Альказара






И Нонг Нуч!
Начну с видео с попугайчиками))))


И фото! У мужа более репортажные снимки получаются)))
На первом фото можно увидеть дротик, который запустил слон. На фоне желтого флага)))












Юный натуралист :)):










А так вот они мне позировали))))





Школьники расположились на обед)))
Ну как же от наших "бешеных" отличаются!!!









Ослик вдруг подошел очень близко, напугал))))



Гигантская пальма.
Меня там даже и не заметно)))

































 

Liatris

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
324
Реакции
138
Адрес
Пермь
Катя, огромное спасибо за красочные и многочисленные фото! Столько солнышка и красоты(понравилась и природа и видео с попугайчиками и всё-всё остальное).Тебе удачи и дальнейших незабываемых путешествий!
 

Я-Наташа

Старожил
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
395
Реакции
1 187
Адрес
Благовещенск
Я-Наташа, а можете рассказать подробнее про свои поездки, в отдельной темке, с названием места где были, годом когда ездили? было бы замечательно поподробнее почитать-посмотреть :)
Катерина, конечно напишу, как только появится свободная минутка.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Жаль, посмотреть не могу

Получилось?)))


А то тут дальше еще видео с попугайчиками)) Эти поборзее :)):
Возле орхидейного уголка


Что-то на работе работы много стало...

И фото дальше)



Long Live the Queen







Где где, а вот там было не страшно чужому человеку дать в руки фотик и довольно далеко отойти чтобы сфотаться.
Даже не отойти, а спуститься с не помню смотрового какого этажа))





Вот попугайчики, которые на видео в этом сообщении



И орхидейки. Муж их больше снимал, чем я. Кто бы знал...)))









Странные керамические горшки)))






По Нонг Нучу теперь совсем все, дальше позже)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
:girl_in_love: такое колочество фото и видео :super: Даже не верится ,что все это возможно запечатлеть ,да еще найти время все выложить и показать .:party: Классно мы тут "погуляли ". Фото :girl_in_love: замечательные
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
аже не верится ,что все это возможно запечатлеть ,да еще найти время все выложить и показать

Благо, интернет быстрый))) Отобрал, поставил на загрузку, потом сиди выкладывай))

На будущей неделе дальше пойдем, надеюсь)))
Дел много, но потихоньку будем. Только не забывать)
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Успеть утром, пока не появилось срочных дел)))

Не помню где это мы кушали, может даже в отеле.



Перекусили, пошли теперь на трехдневную экскурсию с Петей.
Начнем с "плавучей деревни"


И кучка фото :)




Что-то там растет...





Гараж :)):



 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417





Возможно, административное здание)) С флагом))



И вот только сейчас я увидела на этом фото орхи!!! :girl_cray:
Вот такую дачу надо нам - маньякам!!!

 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Настя, вот это место надо бы тоже посетить, к слову о том "что смотреть в ПТТ"
Ну очень здорово так прокатиться!
А если бы тогда увлекалась орхидеями, наверняка не один дом ими увешанный увидела бы))))


Торговля так же с воды)))








Где-то тут муж прикупил банановых оладушек. Очень вкусные, больше нигде таких не видели, только в этой деревушке.


 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
И ещ евидео отдельным сообщением, чтобы не смешивать.
Я бы назвала его "баржа со шляпами" :)):


 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Настя, вот это место надо бы тоже посетить, к слову о том "что смотреть в ПТТ"
Ну очень здорово так прокатиться!
А если бы тогда увлекалась орхидеями, наверняка не один дом ими увешанный увидела бы))))











Где-то тут муж прикупил банановых оладушек. Очень вкусные, больше нигде таких не видели, только в этой деревушке.
А что классно. Только наверное влажность большая раз кругом вода.
а вот навесик меня насторожил. Что то выглядит угрожающе не прочным :)): так и кажется что при порыве ветра накроет любопытных туристов по голове :girl_amaze:
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Только наверное влажность большая раз кругом вода.

Да она там везде высокая)))) Коже так здорово! Никаких кремов увлажняющих с собой туда брать не нужно. А тут вся обмажешься-перемажешься и все равно будешь сохнуть...

а вот навесик меня насторожил. Что то выглядит угрожающе не прочным так и кажется что при порыве ветра накроет любопытных туристов по голове

Ну этим же навесом все потом закрывается, думаю, достаточно надежно держится. Вон у соседей закрыто))
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
По пути заглянули на тиковую "фабрику"
Видимо, те же тайцы, что с храмом возятся))
Очень красиво и очень дорого


Немножко неприличное фото, но масштаб (чего? софы?) показать хочется.



Белые участки на картинах - это еще не вырезанные детали.






Гы гы гы







 

Liatris

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
324
Реакции
138
Адрес
Пермь
Да, красота. А труда сколько , кропотливости! Картины завораживают, и понимаешь сколько!!! времени ушло на создание шедевра!!! А такой мебелью будет пользоваться не одно поколение, а потом-раритет. Спасибо.
 

Марианна

Старожил
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
128
Реакции
143
Резьба по дереву в живую вообще фантастика. Особенно когда осознаешь, как это все создается. Молоток, долото, стамеска и человеческие руки..И в результате эффект 3D.
 
Сверху