Орхидеи Shining – Приживаемость уже полученных, обсуждения, цветение

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Irochka, красотка! Так и хочется понюхать:girl_rapture:
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Друзья у кого нибудь есть уже давно растущий Red Lightning от сюда? Пришел крохотным малышом в ноябре 2012, расти начал сразу, уже три листа. И вдруг обнаружила у него цветонос. А листья все еще совсем маленькие, вопрос - он из категории маленьких фален-сов или нет? Если нет, цветонос обрежу тогда...
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Ну, и я тогда похвалю фирму. Blc. Shinfong Emperor 'New Star', ныне пропавшая из всех наших прайсов, с весны дала два (параллельных) роста с чехлами; бутоны развивает только один. ...

Продолжение быстрое - сегодня с утра в 6 были большие бутоны. Вечером, в 19 - вот это... когда распустится полностью, измерю и покажу в "Орхидеи цветут"; но уже сейчас видно, что цветём по сорту в точности, цветочек будет см 15

IMG_3791.JPG

Жаль, что ассортимент мне не оч интересен; поставщик отличный- это у меня не единственный орх от него, лика Жарптица и фал Наташа пока не хотят радовать цветочками, но чувствуют себя отлично. Каттлею Реблинг я показывал летом(она больше похожа на Канхамиану...)
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
И еще радует меня подарок Лены-Августы, когда-то полученный ею с Шайнинга. Название проще забыть, чем написать :D SN325-159 "(P.{Tzu Chiang Litlitz x P.(Buena Jewel x Peach State Red)} x P.(Su x An Super Star x George Vasquez)) x P. Grosbeak ""LYD Best""" U
У Лены он процвел 4 цветами, у меня пытался одним, но не помню, на что стрессанул и сбросил бутон. Сейчас опять один бутон и новый цветонос :idea:
Сейчас, конечно, цветонос побольше (фотала где-то неделю назад)

 

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
Должен быть очень красивый фал, я видела фото на украинском форуме, он цвел у многих, цвет и форма изумительные.
Ждем ваши фото.
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
Zabava_Nadin, ждем фото вашего цветения.А фото предыдущего цветения не сохранилось? Очень интересно посмотреть. Эти сложные гибриды цветут у всех по- разному. Мой цвел так:
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Сейчас поищу, Лена выкладывала на нашем казахстанском форуме

ПС: Нашла!

Я видела его вживую, очень понравилась и форма цветка, и окрас меня покорил, хотя я красных и не очень... а тут прям до "ми-ми-ми".
Ну и Лена потом, после цветения мне его подарила) И он старается, хочет порадовать меня)
 
Последнее редактирование:

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Да, бесподобная, с этими шпорцами на лепепстках)
надеюсь, не сильно поменяется, ведь даже форма лепестков меняется от условий и времени года - на одном видовом уже убедилась)
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Zabava_Nadin, Надь, какая ожидалочка! Интересно, как в этот раз зацветет)) В любом случае будет бесподобен!:girl_rapture:
 

Ната78

Старожил
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
335
Реакции
1 504
Адрес
Казахстан, г. Семей
Надежда К, Шикарно цвел, форма, цвет, лакированный ммммммммммм мячта :girl_rapture:
радует меня подарок Лены-Августы, когда-то полученный ею с Шайнинга.
Обалденный подарочек, поздравляю с приятными ожиданиями :camomile: Интересно в этот раз такое же цветение будет как то что у Лены было и может цвет наберет чуток? Надумаешь передарить я в очереди первая :)):
 

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
Он был только в самом первом заказе, а потом пропал.
Я уже дважды просила Настю сделать запрос на этот фаленопсис, возможно, что появится в будущем.
Не может же быть, что поставщик снял его с разведения, такой красавчик!
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
А не может он появиться под каким-то определенным именем и поэтому неузнаваем?
 

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
зацвела полученная год назад Bc. Chief Pink Diana HCC AOS. Цветок 8 см в диаметре, на второй день появился слабый очень сладкий аромат. Ничего с ней не делала, она сама выдала бутон. Цветок бледноват, видимо солнца мало досталось. Очень понравился поставщик, все его растения легко приживались.
лист A4 для масштаба
blc. Chief Pink Diana.jpgblc. Chief Pink Diana2.jpg
 
Сверху