Орхидеи Shining – Приживаемость уже полученных, обсуждения, цветение

ИринаА

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
157
Реакции
89
Адрес
Казахстан, Шымкент
Little One, спасибо тоже на этот сорт подумала, хотя и он тоже есть в заказе. Так что остается только ждать цветения второй орхи. Я исключаю что могла бирки перепутать, внимательно распаковывала.....
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Линад, очень красивый получился Coral Isles x corningiana. :)
Little One, поясните- красным должен быть Сorningiana х Coral Isles. В смысле папа больше на цвет влияет? А мне как раз желтый больше понравился. :girl_in_love:
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Little One, поясните- красным должен быть Сorningiana х Coral Isles. В смысле папа больше на цвет влияет?

На "тыыыы", ну пожалуйста))) Надо крупнее подпись чтоль сделать))))

Я вот подобные фото встречала:



Именно это с украинского ресурса.

Вот еще какие попадаются:



 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Катя, очень красивые. Мне особенно понравилось маленькое фото, там где цветок прямо восковой. Ты там размер цветка не видела? Какой? Так обидно, я тоже видела, что есть сorningiana х Coral Isles и Coral Isles x corningiana и не взяла. Хотя заказ делала, который сейчас с темой по доставке. Теперь думаю, может надо и тот и другой :)
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Мне особенно понравилось маленькое фото, там где цветок прямо восковой.

А это скорее всего освещение удачное. Плюс мелкая картинка. На других фотках цветочек тоже блестящий.

Ты там размер цветка не видела? Какой?

Неа. Но вроде достойный относительно листьев.

я тоже видела, что есть сorningiana х Coral Isles и Coral Isles x corningiana и не взяла.

Вот и я из-за этого думала. Потому что расстановка мамы и папы может влиять на результат.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Теперь думаю, может надо и тот и другой :)

Конечно и тот и другой. Потому как (на мой взгляд) вовсе не важно кто именно мама и кто папа из этих растения. Важно ,что если не мериклоны то все детишки этих союзов процветут по разному :girl_wink: и чем больше у вас их будет ,тем больше увидите вариантов :girl_wink:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Потому что расстановка мамы и папы может влиять на результат.

С точки зрения генетики вообще точно нет.
Потому как наследуются гены поровну и от мамы и от папы. Другое дело ,что какой именно ген из локуса будет взят дочерним растением мы не знаем и если это не клонирование,то детки не будут идентичными.
ну а заядлые орхоманьяки, возможно меня разубедят и скажут что правда важно кто мама и кто папа
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
mechta, а оно и важно и не важно, смотря с какой стороны посмотреть. На самом деле растение А на растение Б почти всегда дает не такой результат, как растение Б на растение А. Но доподлинно сказать невозможно. :)
 

Ксю703

Старожил
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
108
Реакции
126
Адрес
Москва
Дина, подскажите пож., Euro Star у Вас первый раз цветет, какой возраст растения? Я тоже такой купила. На фото поставщика цветонос ветвистый ( что и понравилось мне), у Вас вроде тоже, а у меня расцвел как обычный, веточка и вдоль 6 цветочков. Но у моего это первое цветение. Может подрастет - разветвится:girl_wink:
 

Дина

Старожил
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
169
Реакции
166
Дина, подскажите пож., Euro Star у Вас первый раз цветет, какой возраст растения? Я тоже такой купила. На фото поставщика цветонос ветвистый ( что и понравилось мне), у Вас вроде тоже, а у меня расцвел как обычный, веточка и вдоль 6 цветочков. Но у моего это первое цветение. Может подрастет - разветвится:girl_wink:
Пришел он ко мне уже с цветоносом и это его первое цветение, я думаю что следующее у Вас цветение будет более пышным )))
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Ну вот такой расцвел из самого первого заказа. Корнигиана на корал айлес дает таки красный цвет:girl_wink: А запах умопомрачительный!!!:girl_in_love:


на просвет
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Tatyana_sc, очень красивый! :girl_in_love: А размер цветочка какой? Листья некрупные?
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Tatyana_sc, какой красавец! :girl_in_love:
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Девченки, это его первое цветение, листья пока см 12-13, цветок 3 см только два цветочка. Запах цветочно мятный с ноткой парфюма, очень благородный:girl_rapture:
 
Сверху