Путешествия Две страны, две истории. Китай Тайвань

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Зоопарк в Тайбее один из лучших, мною виденных. Пожалуй, даже лучший, если вычесть авиарий в Куала-Лумпуре.
Все тематически, вокруг каждого деревца естественная "клумба" и там бирочки - что есть что. Очень натурально и познвательно. Еще очень понравились тематические участки с животными. Очень стильно и продуманно.
Уже на выходе в метро встречает мой самый любимый представитель семейства пернатых. :)

13.jpg

14.jpg


15.jpg

16.jpg



Вот это я не поняла что, но не сфотографировать не могла.

17.jpg

18.jpg

18-4.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg


И это я не могу не фотографировать

22.jpg

23.jpg

24.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Еще немного Тайбэя

Вот такой бутик. Трудно ответить вежливо, если спросят "ты где?" Только "а я, знаешь ли в ...."

25.jpg

26.jpg

27.jpg


А на следующий день была поездка на Марс.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Мы читали про Yehliu Geopark до поездки, но даже не представляли себе, насколько это чумовое место. Не совершайте наших ошибок - взяли экскурсию на 3 часа и все прокляли - нужно было как минимум на полдня. К сожалению, в 12.00 экскурсовод должен был быть с другой группой, никакие обещания доплат не помогли - это не Тайланд и пришлось подчиниться и возвращаться назад. Очень советую выделить на это место полдня. Такое чарующие впечатление - не передать словами.
По дороге заеждали в "город дождя" причем выехали мы из Тайбея в ливень, ехали без особого настроения - ну какая экскурсия в тропический ливень?! А приехав в город дождя Килунг (Keelung) экскурсовод рассмеялся - как отрезало ножм - дождя нет. :)

28.jpg

29.jpg

30.jpg

31.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
И вот МАРС.
Думаю слов не надо - природа создала такое чудо... я просто до сих пор под сильнейшим впечатлением. Очень красиво.

33.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

37.jpg

38.jpg

39.jpg

40.jpg

41.jpg

42.jpg

43.jpg

44.jpg

45.jpg

46.jpg

47.jpg
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Anastasia, Настя, спасибо большое за экскурсию! Почитала и посмотрела с огромным интересом! У фотографии с фруктами просто зависла, медитировала минут пять :girl_expect: Я бы в этой палатке жить осталась...
Очень жаль, что мало текста, читается всегда с упоением :)
МАРС - это, конечно, нечто нереальное. Космические пейзажи... Это чем такая красота была создана? Водой и ветром?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Спасибо. Я уже который раз себя ругаю - каждый раз даю себе слово записывать прямо в поездке впечатления. В поездках думаю, мол "потом, в спокойной обстановке дома", а дома то одно, то другое. Я боялась что и эту часть никогда не выложу, решила уж лучше так, чем никак. Да и эпистолярный жанр, прямо скажем, не самая сильная моя сторона :).
Парк создан природой - водой и ветром. Очень впечатляюще. Там какая-то атмосфера, такая была на Бали на рисовых террасах и в Яншо - хочется сесть и сидеть любоваться часами, медитировать. Просто смотреть и смотреть.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Замечательно ,даже с минимумом комментариев :super: Все таки и культура и природа их сильно , просто разительно отличается от нашей неброской красоты средней полосы России
Зоопарк очень понравился . А Марс ..похоже действительно на неземные пейзажи
 

arxideya

Старожил
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
318
Реакции
977
Адрес
Одесса
Анастасия, преогромное спасибо!!!!очень интересно))

mechta;323022.... разительно отличается от нашей неброской красоты средней полосы России [/QUOTE написал(а):
извините, что не по теме...но думаю Вы не правы на счет неброской красоты любой полосы России.....Русь - матушка!!! а дубравы наши , а рощи березовые....а поля !!!! а степи какие !!! я вот родилась в Казахстане, росла на Северном Кавказе, а живу у Черного моря, и даже и не знаю , что красивее!!!все по своему красивое...а какое небо над Одессой!!!!
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Хорошие места подловила :)):
Здорово, спасибо!!!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Настя, спасибо за экскурсию! :)

Собачка за спиной - ЖИВАЯ. Они так их носят, специальные переносочки.
Прикольно! :) Видела в продаже ещё аналогичные переноски только впереди, коляски для собак и "ручная кладь". Очень удобно будет для больных собачек.

Вот это я не поняла что, но не сфотографировать не могла.
Настя, может, имелось ввиду "биологическое топливо"? :girl_wink:

Я уже который раз себя ругаю - каждый раз даю себе слово записывать прямо в поездке впечатления.
Настя, диктофон в телефоне тебе поможет :)
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Очень интересно и посмотреть и почитать! Настя, огромное спасибо!
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Анастасия, преогромное спасибо!!!!очень интересно))


извините, что не по теме...но думаю Вы не правы на счет неброской красоты любой полосы России.....Русь - матушка!!! а дубравы наши , а рощи березовые....а поля !!!! а степи какие !!! я вот родилась в Казахстане, росла на Северном Кавказе, а живу у Черного моря, и даже и не знаю , что красивее!!!все по своему красивое...а какое небо над Одессой!!!!

Я рада что вы патриотка :girl_wink: Но все же Тайланд, Тайвань, Китай по колористике цвета много ярче чем многие места на земле наверное .
Права я или нет это дело сугубо личного впечатления. И мне собственно не важно согласны ли вы с высказанным моим мнением (не претендующим чтобы нравится или не нравится ):beautiful1:Ничего личного. Я тоже очень люблю нашу природу и наше небо (когда она чистое, а то 2013 год прошел под знаком "туманного и серого " )
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
У каждого места на земле своя красота. Даже пустыня по-своему красива. :) Таких природных заповедников как этот геопарк я больше нигде не видела поэтому у него своя, особенная красота. А уж нравится или не нравится - вопрос вкуса. :) Я люблю и нашу природу, и природу ЮВА и мне кажется, неправильно их сравнивать, каждая по-своему прекрасна. Вот в серые зимние дни я никак не люблю природу нашей страны, абсолютно. :)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Сравнивать МОЖНО. Почему бы и нет? Я не пишу нигде ,что собираюсь переехать и любоваться их красотами . Пишу только что ОТЛИЧАЮТСЯ и все !
А Зиму тоже не люблю и осень слякотную и серую терплю с трудом . В зимние дни особенно хочется тепла и посмотреть на яркую красоту, пусть и на картинке. Так что , спасибо что "дошли руки" до репортажа только сейчас. Летом и ранней осени и у нас достаточно ярких красок
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А Зиму тоже не люблю и осень слякотную и серую терплю с трудом
Угу. В который раз повторюсь, что месяца зимы, мне кажется, было бы более, чем достаточно. Морозец, снежок, побаловаться и хватит. :)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Готова вступить в "группу любителей жизни БЕЗ зимы". Но к Тайцам на совсем все таки не поеду. Жить в России меня вполне устраивает ..все кроме погоды зимой и осенью
 
Сверху