Стангопеи Вопрос о стангопее

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Богоявленская Татьяна, Таня, а с какой бульбы цветонос, с последней?
 

Богоявленская Татьяна

Опытный участник
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
80
Реакции
191
Адрес
Благовещенск

Богоявленская Татьяна

Опытный участник
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
80
Реакции
191
Адрес
Благовещенск
Наташ, такое не забудешь! Обязательно покажу! Меня тут напугали, что вместо аромата может быть вонь несусветная!:( Не знаю, что и ждать!
 

Богоявленская Татьяна

Опытный участник
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
80
Реакции
191
Адрес
Благовещенск
Лен, она точно, не прошлогодняя, за год ростиков 5-6 вырастает, они лезут круглый год! Уже полное лукошко!:)): Она огромная- просто жуть, листья по 50-80 см! Две станги и двухстворчатое окно закончилось!:) Лошади! Они пришли не маленькими.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
А у меня Тигрина пришла с тремя бульбами и только один рост растит пока.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Наташ, такое не забудешь! Обязательно покажу! Меня тут напугали, что вместо аромата может быть вонь несусветная!:( Не знаю, что и ждать!

Оно конечно не французские духи, но и не так уж чтоб несусветная, вполне терпимо )))
 

Богоявленская Татьяна

Опытный участник
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
80
Реакции
191
Адрес
Благовещенск
Вот так мы подросли! Насчитали 7 бутонов! Станга.jpgБутоны.jpgБутоны2.jpgНа выходе виднеется второй цветонос! Вытянет ли?
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Красавишна. ТТТ. Я на такое конечно не решусь, очень уж огромная. Но очень люблю смотреть на их цветение. Не завести, так хоть у других посмотреть.:):girl_expect:
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Офигеть ожидалка!
Поздравляю!

Поделитесь секретами содержания, пожалуйста: в чем сидит, какая температура... у меня тигрина листья растит пока, но сидит в обычном горшке, руки не доходят пересадить в деревянный :blush::
 
Последнее редактирование:

Богоявленская Татьяна

Опытный участник
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
80
Реакции
191
Адрес
Благовещенск
вытянет ,а бутоны в крап?

Елена, да, просматривается крап, дело в том, что пришли сразу две стангопеи и бирки лежали отдельно от горшков, имя узнаем, как откроется!
 

Богоявленская Татьяна

Опытный участник
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
80
Реакции
191
Адрес
Благовещенск
Офигеть ожидалка!
Поздравляю!

Поделитесь секретами содержания, пожалуйста: в чем сидит, какая температура... у меня тигрина листья растит пока, но сидит в обычном горшке, руки не доходят пересадить в деревянный :blush::

У меня никакого секрета нет! После получения от поставщика, перевалила точно в такой же горшок, только большего размера, пластиковый в сетку! Посажена изначально в сфагнум, при перевалке добавила по краям мха и все. Висит на восточном окне, без притенения, никаких дополнительных перепадов не устраивала, обыкновенные комнатные условия. Поливаю после полной просушки, до хруста + 2 дня, из душа все растение теплой водой, вопреки мнению о загнивании намоченных молодых ростов, у меня никто не погиб. Если честно, я считаю, что это изначально прекрасно выращенное растение поставщиком, пришедшее сильным, взрослым экземпляром! Я только чуточку помогла! За два года выросло в 2 раза и первый раз у нас цветение.
 
Сверху