Ликасты, Мильтонии, Камбрии Lycaste,Расскажите про уход

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Меня очень вежливо попросили идти куда подальше со своими советами. За сим и откланяюсь.
:girl_foolery: я просто удивлена
Пжлста, я вас очень прошу, Наташа, напишите мне в личку как малышей посадить. Я ещё не получила, но жду, думаю вдруг мой просто не разобрали или в ближайшее время получу:camomile:
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
дистира, я удалила. Меня очень вежливо попросили идти куда подальше со своими советами. За сим и откланяюсь.

Тогда зачем эта тема, если в ней нельзя писать про уход и делиться опытом?
 

Orhideya

Старожил
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
207
Реакции
39
Адрес
Москва
lin265, верните пожалуйста ваши ценные советы! Так все понятно было написано!
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Сообщение от lin265
Меня очень вежливо попросили идти куда подальше со своими советами. За сим и откланяюсь.[/quote]

Тоже не поняла:(
Не сохранила информацию про адаптацию малышни сразу, зашла сейчас, хотела сохранить, а ее уже удалили
Наталья, всегда с удовольствием читаю ваши посты, очень интересно и познавательно, не могли бы вы их восстановить, если это возможно, спасибо)
 

скорпион

Старожил
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
462
Реакции
1 568
Адрес
Московская область
Анфиса, я сохранила в своем профиле, в своем дневнике, советы lin265 по уходу за мелкими ликастами. Наверное, можно зайти в мой профиль и почитать или сохранить себе. Попробуйте, если хотите.
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
скорпион, спасибо, я зашла к вам и всё записала :drinks: думаю вы не против
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
дистира, я удалила. Меня очень вежливо попросили идти куда подальше со своими советами. За сим и откланяюсь.

Наташа, надо научиться. не обращать на таких внимание, реально советы и т.п. опыт его не пропьёшь, понятно, что есть свои аспекты, но делиться надо и на "добрых" людей внимание не обращать, я почти научилась, хотя иногда критику не обоснованную тяжело переживаю, стараешься как лучше, а для не которых как всегда(((((
 

ГАВ

Старожил
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
443
Реакции
844
Адрес
москва
Не понялаlin265, Наталья так хорошо написала про посадку взрослых и мелочи - куда всё пропало? Только хотела шпаргалку сделать я ещё только жду
ну вот, опоздала, даже не прочитала:girl_amaze:, так мало информации по выращиванию ликаст!!!
Форумчане давайте уважительно относиться к опыту других, которые делятся с нами советами и быть благодарны:)
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
скорпион, спасибо огромное, скопировала, сохранила
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
дистира, я удалила. Меня очень вежливо попросили идти куда подальше со своими советами. За сим и откланяюсь.

Да уж! очень неумные люди это сделали. У меня уже немаленький опыт выращивания ликаст, и с сеянцев в том числе, уже четвертый год ликаст ращу, но мне очень интересно было читать про опыт Натальи и кое-что на будущее для себя почерпнула.
Наталья, Вы уже достаточно публичный человек, чтобы воспринимать негатив от кого бы то ни было. Просто не реагируйте.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Приподняла из горшка ликасту, внутри кора и что то ещё мелкое(торф что ли) Корешки потрогала(на пол горшка они) есть гнилые, есть твёрдые. На одной бульбочке чёрное пятно, сухое вроде как. Оставляю, не трогаю?
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Если есть много гнилых, то доставать и зачищать. Если два на всю копну, думаю не критично, только просушить сначала.
Дождемся второго мнения.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
Почти все бульбы такого желтоватого цвета - у некоторых ликаст все предыдущие бульбы, кроме самых молодых, становятся такого цвета. У ароматики, например, тоже. От яркого солнечного света тоже становятся. Если не мягкие, пятен подозрительных нет, то беспокоиться не о чем... А вот пятна коричневые на листья бывают в двух случаях. В первом - при естественном отмирании листа перед периодом покоя (у листопадных ликаст) после полного созревания бульбы. Обычно очень быстро лист покрывается такими пятнами, желтеет и отваливается. Во втором случае - при загнивании корней. Тогда пятна на листе появляются и не на вызревшем росте/бульбе. Лист при этом не желтеет, а пятна распространяются. В таком случае нужно обязательно проверить корни, удалить загнивание и обработать химией. Сейчас пятна могли образоваться и просто в дороге, нужно следить за их динамикой. Может и пролить ее каким нибудь комплексным препаратом от болезней, если пересаживать не будете.
 
Последнее редактирование:
Сверху