Комнатные Aglaonemapalace - пиар, выбор, обсуждения

Lisa N.

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
297
Реакции
1 120
Адрес
Москва
Anastasia, да, я тоже мечтаю прям))) Ванна шикарная)) А монстера в комнате, а? Я теперь на кухню хочу огроомную монстеру, как раз по эркеру пустить:)
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Lisa N., на счет огромной монстеры в комнате я сомневаюсь. Представляете как с листьев пыль стирать под потолком:girl_amaze:, а она там будет в любом случае. Да и корни в разные стороны и все по голове:girl_wink:
 

Lisa N.

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
297
Реакции
1 120
Адрес
Москва
Еще попиарю адениумы:)

Adenium Winner



А мимо этих бонсайных не смогла пройти, решила поделиться с вами красотой :girl_in_love:





И стройные ряды в кокосовых чипсах



Adenium Pink comet





Adenium Nam Wan - нет слов просто... :girl_in_love:







Adenium White Rose (Fragrance smell) - он еще и ароматный :girl_rapture:







 

Таша*

Опытный участник
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
63
Реакции
1
Адрес
ДВ
Набрать оплатить можем сейчас а повезем уже ранней весной (март-апрель) как раз чтобы адаптировались и начали расти.
да я только за!!!! если действительно было бы так, а то мало ли, вдруг передумают...
уже отложила в корзину на 10 тыс, то что хочу, но не оплачиваю, жду все же весну....
очень боюсь, что заказ закроется зимой, и поставки будут по холоду, и тогда все мои 10 тыс замерзнут...
мне орхидейки пришли на этой недели подмерзшие, не знаю выживут ли... надеюсь!!! хотя заказ был от 7 июля... вот и боюсь теперь... а эти то вообще теплолюбивые.
в общем не знаю как поступить..... поэтому просто жду.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Таша*, Аглаонему 1000% повезем только весной. :)
 

Lisa N.

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
297
Реакции
1 120
Адрес
Москва
Мне белые понравились...На тему белых есть еще Adenium White Angle, огромный цветок с розоватым центром, нежный :girl_in_love:















 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Tatyana_sc, Ой как раз легко стирать, не сложнее чем с люстр. :) У меня фикус 2.5 метровый стоит бенджамина и то без проблем. Зато зимой на самом деле очень влияет на настроение, когда кругом тоска и серость яркая зелень ой ой как спасает.
А вот с монстерами мне как то не везет, они у меня плохо живут почему-то. Ну т.е. живут хорошо но посередине дырко нет, а я люблю такие с дырками вдоль центральной жилки. :)
Катушка, добрая какая. Интересно что скажут соседи.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Lisa N., убивец! Ну как такие попы им делают? Блин вечная проблема, что на фитнесе что с адениумами - нарастить попу...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Anastasia, у кого как )))) у других вечная проблема - на фитнесе попу не нарастить а уменьшить )))))
 

Lisa N.

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
297
Реакции
1 120
Адрес
Москва
Ох, девочки, а мне монстеру отдают! Только вчера помечтала, а сегодня подруга случайно спросила, не нужна ли мне:) Вот они, мечты)))
С попами у адениумов - света им много, вот и отъедаются :) Плюс, привой из классического Adenium obesum, ну или какого-то быстрого сорта, они реально быстро растут. Мне нравится, что они уже толстыми и крупными приезжают, с боольшой попой)))

Пройдемся по желтым адениумам :girl_wink:

Adenium Yellow Series, крупноцветковый махровый сорт













И вот эта сказка! Смотрите, как формируют, проволочная обмотка видна



А весной будет вот что!!!

 

Lisa N.

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
297
Реакции
1 120
Адрес
Москва
Для тех, кто задумал сделать разноцветное дерево, или привить сеянец - вот такая статья про очень простой метод - плоскую прививку. Взято с информационного сайта adeniummania.ru.

"Flat (плоская) прививка адениумов используется для прививки адениумов сравнительно недавно и впервые была выполнена 6-7 лет назад во Вьетнаме. Однако, благодаря своей простоте, хорошему, быстрому и чистому срастанию она получает все большее распостранение.




Flat - прививка адениумов

Прививку можно выполнять на любых растениях с диаметром в месте среза более 8-10мм. Срез и на подвое (то, на что прививают) и на привое должен быть максимально ровным и сделан острым и чистым ножом или лезвием. Диаметр привоя должен быть меньше или равен диаметру подвоя. Привой может быть любой длины, главное, чтобы на привое была хотя бы одна спящая почка. В качестве привоя можно также брать срезанную верхушку адениума.



Закрепление прививки на период срастания обеспечивается полиэтиленовой лентой как показано на фотографиях выше. Для улучшения условий срастания привоя и подвоя прививка помещается в прозрачный полиэтиленовый пакет. Пакет можно снять при появлении первых признаков успешно выполненной прививки - на привое должны появится проснувшиеся почки или новые листья на существующих побегах.





Flat и V-образная прививки адениумов
прививка адениумов

Большинство производителей привитых адениумов сейчас все чаще используют flat-прививку и V-образную прививку (на фото слева) адениумов из-за их простоты и очень хороших результатов. Корме этого эти виды прививки более чисто заживают, а место прививки выглядит гораздо более привлекательно, чем у прививки вращеп.

Несмотря на достаточную простоту flat-прививки, этот вид прививки удалось еще более упростить (фото справа). Для этого небольшой полиэтиленовый прозрачный пакет или небольшой кусочек пленки просто надевается на прививку и с небольшим натяжением закрепляется эластичной резинкой. Пишут, что опытный работник может выполнить до 6-7 таких прививок в минуту.



Этим способом можно привить даже очень тонкие и маленькие части стебля адениума на значительно более толстый привой, легко можно привить несколько разных видов адениумов на один срез.


Плоская прививка через три недели.
 

Lisa N.

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
297
Реакции
1 120
Адрес
Москва
Вот еще подборочка фотографий, даже не знала, что такое есть! "Скульптуры" из адениумов в виде различных животных!





Глазки и пасть сделана не из адениума:)













Комодский варан:)



Удивительно, да?!
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Удивительно и поразительно! Какой варанчик получился! И дракон отличный:)
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
У меня нет слов. Хочу, хочу такое чудо. Может в нашем коллективе найдётся кудесник, который это сделает? Я готова закупить адениумы для эксперимента.
 

Lisa N.

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
297
Реакции
1 120
Адрес
Москва
О, почти из каждого адениума получится осьминог:))) Главное, глазки прилепить в нужное место)))

Монстера.. Вот, вроде привыкли к ней, обычное растение, но посмотришь фотки - такая красивая!







Philodendron Red Cherry :girl_in_love:















Philodendron Sunrise - оранжевые молодые листья, красавчик!











Похож на сорт Prince of Orange



Только у Sunrize идут светлые полосы вдоль жилок, лист смотрится рельефно, и более широкие листья:

 

Lisa N.

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
297
Реакции
1 120
Адрес
Москва
Пестролистный Adenium Milk shake тоже популярен благодаря своим огромным нежно-розовым цветкам и красивой пестренькой ботве :)















Adenium Super ba - очень контрастный красавчик! Ярко-алый цветок удачно сочетается с желто-зелеными пестрыми листьями :girl_in_love:















 

Lisa N.

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
297
Реакции
1 120
Адрес
Москва
До сих пор не понимаю, почему аглаонемы так мало распространены в культуре. Недорогое растение, стойко-живучее и такое красивое. Какой же выбор огромный у этого поставщика!

Aglaonema Sumatha - красотка :girl_in_love:







Это Sumatra Pink



Aglaonema Rotundum и на аглаонему - то не похожа, в привычном понимании :)











Ювелирная красота :girl_in_love: Сочетание темно-зеленого с розовым - огонь просто!!!



Aglaonema Kan Kwuay - и листья округлые, толстенькие, и рисунок потрясающий! Представляю, как она вживую смотрится!



Айфон ей к лицу :))



Нашего поставщика фото. Молодцы они, шикарные фотки сделали!





А я просто влюбилась вот в эту штуку :girl_in_love: AG065 Aglaonema Black beauti:





Aglaonema Big Mama





 
Сверху