Спецпредложения: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
Allfine, Irina16, у меня тоже есть растюшка из этого спеца - сейчас наращивает цветонос. Тоже с нетерпением жду цветения.
Вот что нашел у МИКИ https://www.mikiorchid.com.tw/flower/1814
Очень похож...
А то что у вас расцвело... ??? ((
 

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
Алла07330, а я и не говорил, что это он... по крайней мере очень похож...

Вы так категорично написали, что это не он - почему???
 

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
Алла07330, не понятно, кого вы видели в живую:
Phal. Miki Strawberry Milkshake 'LZ200-1' или P.Pink Zhing River
Но все равно, так категорично говорить, что это не Pink Zhing River... вы видели и то и другое растение??? Pink Zhing River - название коммерческое, сравнивать по фото - не благодарное дело!!!
 

Irina16

Редкий гость
Регистрация
01.03.2019
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
Липецк
Allfine, Irina16, у меня тоже есть растюшка из этого спеца - сейчас наращивает цветонос. Тоже с нетерпением жду цветения.
Вот что нашел у МИКИ https://www.mikiorchid.com.tw/flower/1814
Очень похож...
А то что у вас расцвело... ??? ((
Мне на другом форуме одна девушка написала что у неё расцвел такой под названием Милкшейк, и расцвело так как я ожидала. А у нас расцвело не-пойми-кто. Я написала администрации, надеюсь на разъяснение этой ситуации
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
найти название сорта (не люблю безымянные), пока безрезультатно. Что-то похожее на Piko Fantasy, Maya или Helsinki.
Извините но это не название сортов, это коммерческие ники, незарегистрированные так называть можно любой цветок.
Вы можете всегда проверить существование сорта (вымышленный или нет) ну хотя бы тут
www. bluenanta.com
 

Марина.

Старожил
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
159
Реакции
819
Адрес
Рязань
Re: Обсуждение заказов спецпредложений

Passiflora.ru, вот так расцвел P. Leopard Prince 'Gold Leopard'
ex32938#16552
Цена: 1238.16₽ IMG-20191212-WA0005.jpg,

IMG-20191212-WA0008.jpg

явно не то, что ожидалось. Есть возможность замены?
 
Последнее редактирование:

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказов спецпредложений

вот так расцвел P. Leopard Prince 'Gold Leopard'
Это просто Leopard Prince (Sogo Diamond), не Gold. Он тоже красив, но не тот, что заказывали. Думаю, в нашей поставке, которую вот только получили, тоже он будет, а там, кто знает....
В любом случае, Поставщик съюлил! Все растения пришли с обрезанными старыми цветоносами и Поставщик знал, что отправляет!
Кроме того, надеяться на следующее цветение, что оно будет другим, тоже не стоит, растение уже цветшее ранее.
Жду цветения своего "котика", думаю, будет как Ваш.
 
Последнее редактирование:

Марина.

Старожил
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
159
Реакции
819
Адрес
Рязань
Re: Обсуждение заказов спецпредложений

alchik, бирка с Gold Leopard, так ждала цветения , очень расстроена.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказов спецпредложений

Марина., согласна, я уже настроила себя на это же. Скоро узнаем, у двоих получивших растут цветоносы. В иннете от Мики (старые фото) видела растения Gold, у них листва совсем другая. Правда, назывался он у Мики Sogo Diamond HLW, но вроде как одно и то же. Я этого Gold третий год ловлю на разных ресурсах и всё пересорты. Постоянно распускаются, в лучшем случае, как у Вас, а в худшем-просто однотонный розовый цветочек.



р.jpg
ц.jpg
 
Последнее редактирование:

Марина.

Старожил
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
159
Реакции
819
Адрес
Рязань
Re: Обсуждение заказов спецпредложений

alchik, сама три раза его заказывала,один ещё не доставили. Остаётся ждать и надеяться
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки мои хорошие.
P. Leopard Prince "Gold leopard" это пелоричная форма lepard prince "Sogo Diamond" который выглядит именно так как на фото выше.
Никакие ЛИСТЬЯ у них ничем не отличаются они АБСОЛЮТНО идентичны перестаньте пожалуйста подкреплять свои догадки цветопередачей на фото :)
.
Тем кто не верит в перерождение пелориков вот этот пост который надо просто закрепить везде где только можно
http://passiflora.club/showthread.php?t=24183&page=26&p=593288&viewfull=1#post593288

У МИККИ есть только Мини :) потому что МИККИ это Микки маус а поставщик это Мики. И название сорту он дал неверное. Этот сорт (который на его фотографии) зарегистрирован почти 20 лет назад крорсс между Phalaenopsis New Cinderella × Phalaenopsis Minho Princess и является обычным сортом.

А вот Leopard Prince Sogo Diamond как раз тот самый варитет который на фотографии Марины без пелоричности и в родителях у нгего Phalaenopsis Sun Prince × Phalaenopsis Ho's French Fantasia
Мики просто взял название варитета от Leopard Prince и вывел его как названи сорта

Кстати Сого даймонд (варитет) невероятно популярен был и его было не достать

Дадите чуть больше времени выложим фотографии всех вариантов.

Поэтому просьба ЗАМЕНИТЬ тот же самый сорт на сорт с пелоричностью ну конечно можем попросить проблем нет но что будем делать если опять "спортанет" и зацветет простым?

Нам - все равно, мы можем для вас иницииировать процедуру (это не бесплатно имейте в виду). Но стоит ли того?
 

Марина.

Старожил
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
159
Реакции
819
Адрес
Рязань
Passiflora.ru, спасибо! Мне бы очень хотелось именно пелоричный сорт, пусть и за доплату
 

panfilova_ma

Старожил
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
188
Реакции
3
Адрес
Владимир
Добрый день!
P.Sexy pink-это обычный P. Leopard Prince?Просто интересно,у меня он есть от Швертера.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Нам - все равно, мы можем для вас иницииировать процедуру (это не бесплатно имейте в виду). Но стоит ли того?
Я буду рада любому, но пелорик (если у меня будет не он) буду искать. У пелорика крапчатость совсем другая. И привлек он меня не пелоричностью, а разного размера и формы крапинками, которые покрывают всю поверхность цветка, включая губу.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Марина., А он у вас может быть и есть пелоричный. Просто процвел без пелоричности.
Обидно... пишешь а никто не читает
Вверху девушка поазывала цветение одного и того же растения... пелорик потому и не регистрируется что может быть пелориком или не пелориком.


panfilova_ma, Sexy Pink это синоним Golden Diamond если я не ошибаюсь.
Пелорикам НЕ дают варитетные называния но дают приставку ES обычно. и обычно это значит что сорт МОЖЕТ цвести пелориком. никто и никогда не даст гарантии...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нет крапчатость у него такая же :) просто за счет мутации более интересно расположена.
Поставщик написал что ждет цветения от нашей "большой" партии чтобы убедиться. Но как говорил в интервью Joy тот же Little Imperor ES цветте и так и так (один и тот же цветок) был прямо у нас прямо скандал тут, на охоте отбирались цветущие пелориками. по приходу в Москву процвели обычным. Джой и мы все разволновались, Джой даже подготовил замены а через цветение хозяйка отписалась что процвел опять пелориком. Ну и как тут угадать?
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Passiflora.ru, конечно мы все заказывали пелоричную форму, тем более, что фото пелоричного голд леопарда и стояло во всех заказах (на него ж и ориентировались), а вовсе не простых розовых диамондов. Таких получать очень не хочется. Такой голландец "Секси пинк " у каждого и так есть или был.
 
Сверху