Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

iragenya, дополню предыдущие вопросы, fimbriata в каком субстрате сидит?
 

iragenya

Старожил
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
143
Реакции
1 767
Адрес
Москва
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Sangria, целогины у меня все лето на застекленной восточной лоджии, висят в подвесных кашпо под потолком, в 30-40 см от окна, две створки постоянно открыты. Доп. освещения сейчас нет. Температура как на улице, перепады получались значительные. Влажность дополнительно не поднимала. Правда через дорогу от дома парк и Москва-река. Но какая тут уж влажность в городе) Поливала в жару часто.
Joachim зимой-весной висела на стеллаже под светодиодными лампами.

Самая-самая, fimbriata, как и большинство целогин, посажена в кору.

Вот начинает распускаться очередной цветок у Linnea. Уже сейчас хорошо видно темную губу.

AA3576E3-F40B-4E11-8482-74D1459D8ADB.jpg
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 502
Реакции
15 150
Адрес
Лыткарино МО
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Зацвела Coelogyne speciosa x OrchIDEENgarten Magdalene
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Заказывала себе две штуки, пришли разные кустики. Зацвела первая, очень похожа на фото поставщика.
У второй совсем другие листики, динные и высокие.
 

Lena111

Старожил
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
383
Реакции
1 105
Адрес
Москва
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Есть ли у кого-нибудь опыт выращивания Papilionanda Tommy Ljunggren x V. Tommy Ljunggren? Отзывов при получении об этом растении довольно много. Поделитесь, пожалуйста.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Расцвёл Paphiopedilum Rosy Dawn Hybride, полученный летом 2018 г. Посмотреть вложение 189663
 

Liydmila

Опытный участник
Регистрация
10.10.2018
Сообщения
63
Реакции
274
Адрес
Самара
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Подскажите пожалуйста, у кого нибудь есть опыт выращивания Coelogyne pandurata very big/dark blossom selection. Очень нравится, но не могу найти информацию о ней. Может есть счастливый обладатель такой красоты?
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Liydmila, у меня она уже год, растет в кора+мох, Она даже не теплая, а горячая. Не допускать просыхания грунта. Растет хорошо, пока не цвела, еще не доросла до размера цветения
 

Vit minka

Редкий гость
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
23
Реакции
216
Адрес
поселок Новосмолинский Нижегородская область
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Цветение кота от Карге. У меня уже 2 года. Цветёт второй раз. В первый раз было 2 бутона, в этот раз 1 распустился, спустя месяц начал расти второй. Листва по сравнению с котами других производителей светлая, растит он её с трудом, у моего котика всего два листочка. 15507235308241290215152996414039.jpg
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен



Целогина Сабина
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Дамы, как вы их уговариваете? Не могу с ними подружиться, две сгинули и третья хочет. Что им надо для счастья?
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Самая-самая, Да фиг его знает. К свету вообще не требовательны, зимой у меня влажность 20% Всем плохо было, даже несколько сдохло(( самые крепкие и сильные нормально перенесли. А огромный куст Клары тоже сдох((( думаю, им влажность нужна для нормального существования хотя-бы 50%, если выше, то хорошо). Сейчас у меня влажность 60% - сабина зацвела, фимбриата выпустила цветонос
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Девочки, кто-нибудь заказывал Coelogyne hololeuca, есть фото домашнего цветения?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 507
Адрес
Москва
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Анфиса, я получала, но мне само растение не подошло. Очень длинная ползучая во все сторны и вверх ризома, посадить целая проблема (если только в большую корзину, но не могу для нее столько места выделять). А цветение ее у других вживую видела, очень красивое, снежно-белое, все как на фото. И, по моему, ароматная еще...
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

lin265, спасибо, что отозвались, значит, стоит крепко подумать по поводу этой целогины, тоже не люблю таких "раскоряк", да и на многих форумах проскальзывала информация, что много пересорта с этой целогиной, конкретно поставщика не указывали, вот и подумалось, возможно от Карге придет то, что хотелось бы.......
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 507
Адрес
Москва
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Анфиса, цветущую видела именно от Карге, бирку смотрела. Так что приходит именно она. У нее настолько специфический внешний вид, что ее ни с какой другой целогиной не перепутать (даже корни тонкие и жесткие как проволока, торчат во все стороны). Из плюсов - она менее капризна в зацветании, чем Кристата.
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Покажу еще тут, поставщик Карге, Coelogyne Orchideengarten Joachim (usitana x salmonicolor)
P5070018.jpgP5070022.jpg
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Поскольку в теме обсуждения сейчас бурное обсуждение произошедшего, то напишу тут.
Phragmipedium longifolium x Hanne Popow, растение удалено из каталога. Шикарный взрослый куст из 3-х ростов, одна ранее процвела. При раскопках обнаружены многоножки.

IMG_20190513_204055.jpg
IMG_20190516_193224.jpg

Благодарность Пассифлоре.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Дендробиум Oriental Smile. Пришел во мхе. При пересадке оказалось, что в горшке 4 разных растения, были собраны в букетик и обернуты мхом, непосредственно перед отправкой. Мох между корнями даже не попал, и одна бульба была загнута внутрь горшка, оказалась вверх ногами, замотана этим мхом. Одно растение-только корневая и место, где был туберидий, которого нет, второе- из трех маленьких бульб, тоже с отличными корнями, но бульбы сопрели, два живых-здоровых, что радует. Но! Одно растение-с длинными туберидиями и заостренными на концах листьями, второе-приземистое, низенькое , и листочки закругленные. Как они могут быть одного сорта? Посажу, очень интересно, что процветет. Фото попоробую сейчас вставить.
Прошу это сообщение не расценивать как претензию, пишу, что есть.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Посмотреть вложение 204509вот, все 4 части, составляющие den. Oriental Smile.
 
Сверху