Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Muschuk

Старожил
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
177
Реакции
492
Адрес
Москва
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Вот такую красоту получила в июле-вообще от Карге всегда замечаю качество выше всяких похвал! Ангрекум Лемфорда. Пришел с бутоном и вот в полном роспуске. Размер цветка 12 см, вечером и ночью очень сильно ароматит, и я я в восторге от этого аромата!


 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
673
Реакции
1 590
Адрес
Москва
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Muschuk, а можно показать Ангрекум в полный рост? Он очень крупный?
 

Muschuk

Старожил
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
177
Реакции
492
Адрес
Москва
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Конечно, завтра сделаю фото и выложу тут.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

16.07.19 получила Miltonia Sunset. Здоровый шикарный куст с цветоносами. Расцвел
44.jpg
Видела в отзывах, что еще как минимум одна приходила в эту поставочку, тоже с бутонами. Интересно, как процвела. Если по сорту, предложите пожалуйста пару бульб.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

У меня видимо вторая... Как раз сегодня утром первый бутончик раскрылся. Вроде по сорту. Куст большой, поделюсь! :girl_wink:
 

Люда02

Старожил
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
238
Реакции
640
Адрес
Москва
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

16.07.19 получила Miltonia Sunset. Здоровый шикарный куст с цветоносами. Расцвел
Видела в отзывах, что еще как минимум одна приходила в эту поставочку, тоже с бутонами. Интересно, как процвела. Если по сорту, предложите пожалуйста пару бульб.

Вторая у меня)) со дня на день должен открыться первый бутон. Покажу как расцветет.
 
Последнее редактирование модератором:

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Последнее редактирование:

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Вроде по сорту.
Чижик, :to_become_senile: Ганна тоже в июле получали или раньше?
Куст большой, поделюсь!
Буду ждать с нетерпением :girl_expect:
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Тоже долго охотилась у поставщиков на эту мильтонию. Хоть не редкость, а что то долго не везло с ней. Потом получила не большую от Вихманн. Лечила ее, растила... До цветения еще как до луны было. Плюнула, отдала ее - не такое редкое растение, чтобы столько с ним возиться. А последние пол года этих мильтоний Сансет в ОБИ завались - огромные цветущие кусты! Разбирают быстро, но и завозят часто. Купила себе там как раз недавно - отобрала самую здоровую)). В случае с этой мильтонией - овчинка выделки не стоит, чтоб с ней столько заморачиваться!

20190629_203636.jpg

P.S. Саммербриз, на мой взгляд, куда более редкая и интераесная)).
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 502
Реакции
15 150
Адрес
Лыткарино МО
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Взяла по ошибке ещё один горшок, сейчас с бутонами. Жду... Вдруг правильно расцветёт.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

тоже в июле получали или раньше?
Да, в последнюю поставку. Вчера вечером Ваше сообщение прочитала, заснуть не могла, думала, вот подстава. Заказывала светлое и солнечное! С утра бегом смотреть - и как раз первый бутончик распустился!
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

lin265, она солнечная! Конечно, это не обишные мильтониопсисы, с крупными яркими цветками, но для любителей мильтоний - вполне желанная штучка!
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Чижик, я ее видела видовую неоднократно цветущую на выставках и в оранжерее. Каждый раз рассматривая вдоль и поперек. Поэтому и купила обишную, потому что разницы никакой! Еще когда от Вихманна растила, заходила в магазин и смотрела на дешевые цветущие - прям обидно было! Корячишься тут с ней, а под боком готовые продают. Как дозрела, с "фирменой" рассталась и купила дешевую.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

я ее видела видовую неоднократно цветущую на выставках и в оранжерее.
Мне что-то в питерских ОБИ не попадались. Поэтому заказала у Карге, была шоколадная скидка. И куст пришел - в ОБИ таких точно нет! Я еще заказала и получила Miltonia Honolulu Warnes Best https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/346896, ну там ваще, не куст, а целая клумба приехала, из горшка просто вывалилась. Такое впечатление, что росла в горшке диаметром см на 3 больше... Обратно в горшок не влезала от слова "никак"... Корней - ну почти как ботвы... первый раз ТАКИЕ корни у мильтонии видела! Поэтому сразу поделила, получилось 2 шикарных куста. Тоже в бутонах, если кому понравится, с удовольствием поделюсь.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Похожа на Miltonia Summerbreeze
аналогично, заказывала сансет, а расцвела такая же зверушка. Причем, уже давненько такое было, года 2-3 назад.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

Так оби и закупают самые распостраненные. На аукционе полно тоже. Но цены будут почти как у Карге. У поставщиков ОБИ обьемы и собственный транспорт но с гордостью скажем что мы часто и их по ценам перекрываем. :) правда у них цветущие этотудорожает транспорт (обьемы больше)
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Orchideengarten Karge - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветен

с гордостью скажем что мы часто и их по ценам перекрываем.
В данном конкретном случае однозначно! Завтра сфоткаю куст Miltonia Sunset, который мне достался с шоколадной скидкой! Может, с пересылками по цене и будет сопоставима стоимость, но такие "кусты" в ОБИ точно НЕ продают! Спасибо!!!:girl_rapture:
И - да, я знаю, что по отношению к орхидеям слово "кусты" не применимо, но эти две мильтонии приехали именно кустами!:)):
 
Сверху