Выставки Подготовка к выставке "Орхидеи" в музее им. Тимирязева

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лен, ну есть сетки пластиковые мелкоячеистые, крупноячеистые, зеленые такие, если хижина не пойдёт, можно как то закрепить и на неё папоротники и орхи, олений рог есть, только он в корзинке и он большой и тяжелый и как крепить на шляпу, я не знаю...

Хижина - неплохо!
Надо реально пойти на холмы, соломы навязать.
Пойдемте кто со мной!! Пожалуйста!
Как крепить пока не пойму.
А по бокам папортники. И в теплице есть деревья. Нам все можно взять будет. Притащить надо.

Эх, накрылась медным тазом наша идея про белую выставку.
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Я б пошла в поля, но временно отсутствую в Москве!
 

Ольга_74

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
268
Реакции
407
Адрес
Белокуриха
На шляпу можно приспособить га зонную траву в рулонах получится как остров и обыграть декорациями.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
А может быть просто рекламой закрыть (passiflora.ru), а вокруг тилландсиями или что-то подобное?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
На шляпу можно приспособить га зонную траву в рулонах получится как остров и обыграть декорациями.

И вот про рулоны интересно.
Залы теперь такие зеленые! Может подстилку на подиумы сделать газон?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
вмето соломы - я кокосовое волокно дам :)

Тоже вариант!
Светлан, спасибо!
Если я не навяжу снопы, то хорошо им!
Но кокосовым волокном хорошо и горшки декорировать. Это ценный материал!!

Я сегодня на холмах собак гуляла, столько красивых злаков высохло. Я еще шла, думала собрать что ли букет. Но дома не люблю сухие букеты. А тут по делу будет.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Внутри можно чайный домик, у нас же посуды куча с выставки с орхидеями.Есть папоротник мой любимый, надо в порядок его привести.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Внутри можно чайный домик, у нас же посуды куча с выставки с орхидеями.Есть папоротник мой любимый, надо в порядок его привести.

Снежан, понимаешь, то что внутри не очень хорошо просматривается снаружи.
Нам туда надо то, что не стырят.
Или надежно закрепленное.
Или что не жалко. ))
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Всем привет! Я вот на днях заходила в музей, заодно осмотрела поле деятельности, так сказать:)
Грибок, конечно, глючный:)):
Сейчас в обоих залах и закутке для продаж проходит выставка-продажа всяких кактусов
Идея с тропической хижиной прикольная, проблема в том, что вообще не видно снаружи, что находится внутри этой будки под грибочком.
Это как такая телефонная будка конструкция без окон без дверей.
Самое простое - задекорировать полушляпку (!!!!) гриба баннером "пассифлоры" и крупными растениями из музейной оранжереи по бокам
Предлагать посетителям сфотографироваться на фоне всей этой красоты, разместить фото в группе вКонтакте и разыграть по итогам приз
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Теоретически, я могу скатать берез напилить на даче...

Елена березы жалко, твоя палка из бузины ещё не пристроена!

А ещё у меня есть два куска сетки 8,5 х8,5 ячейки где то 40 х 100 см. После обустройства зеленой стенки осталось вдруг пригодится, мелочь повесить
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Катушка, баннер на козырек что ли?
Потому как на шляпку если, оно же будет вверх смотреть.
В общем можно купить картон и сделать козырек.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Елена березы жалко, твоя палка из бузины ещё не пристроена!

А ещё у меня есть два куска сетки 8,5 х8,5 ячейки где то 40 х 100 см. После обустройства зеленой стенки осталось вдруг пригодится, мелочь повесить

Ира, к концу дачного сезона могу что хочешь спилить! У меня пропадает любовь к растениям. ))
Они меня задалбывают!!
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
Ира, к концу дачного сезона могу что хочешь спилить! У меня пропадает любовь к растениям. ))
Они меня задалбывают!!

Лен, ну как так? Они же живые. :care2: Но вообщем ты права. У меня виноград душит все деревья. Я устала резать его и выбрасывать. Если кому надо для озеленения заборов, беседок и т.д., приезжайте и режьте сколько увезёте.
 
Последнее редактирование:

zanoza.ru

Старожил
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
390
Реакции
1 705
Адрес
Москва
Всем доброго утра!
Девочки, я в прошлом году оставляла кучу разноцветного сизаля ( мы делали занавеску из него, отделялись от экспозиции ботсада), если он сохранился, можно закамуфлировать гриб, из него хоть гнезда вей
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Могу предложить свои мысли на лесную тему) этот баобаб можно обыграть с длинными разветвленными сучьями лежа-стоя (потом на них привесить орхидеи и добавить папоротники), любые спилы с дуплами на них орхидейки, на шляпку частями сделать а-ля паутинка, сетку прозрачную\неврачную с тонкит нитками и дальше по стене, на нее закрепив мелкие орхи, ветки и еловые ветки и добавить листья желтые, красные и т д самодельные из цветной бумаги и разбросать по веткам, спилам и т д. Возле гриба можно поставить высокие и узкие растения с сочетанием хвойника, навроде кипарисовика, пахира будет смотреться замечательно, всевозможные корзины, одну большую корзину возле гриба поставить с наполненными грибами, а-ля забыл в лесу), на полки положить лишайникм, мхи, солома, как=то так
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Дело в том, что в выставочных залах, где мы всегда располагались, теперь несменная экспозиция грибов
Бред какой-то, и кактусы тоже вместе с грибами стоят?
Или они внутреннее убранство(грибное) все же уберут, как же орхи опрыскивать будут или они хотят чтоб там реально грибы пошли расти?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Всем доброго утра!
Девочки, я в прошлом году оставляла кучу разноцветного сизаля ( мы делали занавеску из него, отделялись от экспозиции ботсада), если он сохранился, можно закамуфлировать гриб, из него хоть гнезда вей

Все декорации сохранены и привозим. Иной раз копаешься, так рад находкам. ))

Лен, ну как так? Они же живые. :care2: Но вообщем ты права. У меня виноград душит все деревья. Я устала резать его и выбрасывать. Если кому надо для озеленения заборов, беседок и т.д., приезжайте и режьте сколько увезёте.

Надя!! Это лето дождливое - растет все, покосишь, прополешь, а приезжаешь и опять джунгли из сорняков!
ЗАДОЛБАЛО!!!
Правильно сына говорит - закатать всю дачу в бетон, оставить мангал и лежаки.
Я летом только пашу на даче, как раба!!
Я каждую осень желаю дачу продать.
Сейчас все могу спилить!!!
Весной не могу.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Могу предложить свои мысли на лесную тему) этот баобаб можно обыграть с длинными разветвленными сучьями лежа-стоя

В творчестве не надо забывать про посетителей. )))
Там если группа детей приходит, они как ураган, даже за витрины проникают. Если что развесистое поставить в зале, это будет катастрофа. Потом не отделим детей от веток.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Бред какой-то, и кактусы тоже вместе с грибами стоят?
Или они внутреннее убранство(грибное) все же уберут, как же орхи опрыскивать будут или они хотят чтоб там реально грибы пошли расти?

Марина! )))))
Сами грибы уберут. Но все остальные декорации несъемные!
К примеру там такие ящички стоят в витрине, их не убрать.
2016-08-24 12.21.36.jpg
 
Сверху