Выставки Подготовка к выставке "Орхидеи" в музее им. Тимирязева

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Предложение по грибу - задекорировать его блочниками и тилляндсиями на мягкой сетке. Под сетку подложить ткань зелёного цвета. Блочники не очень тяжёлые (если небольшие), между ними можно кокосовое волокно закрепить кусочками. Есть мох стабилизированный зелёный, но только его очень мало. Хотя для вкраплений подойдёт. Могу Ирише передать, пока я ещё нахожусь в Москве.
Я бы привезла камыш для декорации, но боюсь, что в этот период я как раз ещё буду в камышином краю, и на выставку не смогу приехать никак :(

отправлено с телефона через Tapatalk, возможны очЕпятки и АшиПки
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Марина,
Это тематическая выставка музея, про насекомых, грибы и т.д. Для детей.
Просто и кактусы и нас с орхидеями пускают временно, а потом снова внесут туда экспонаты про насекомых, грибы и т.д.
Стенки и пол зелёненькие, кстати, очень милые у них вышли.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
К примеру там такие ящички стоят в витрине, их не убрать.
О-хо-хо:girl_amaze: это справа от входа в малом зале или большой зал? Фактически вровень с полом, там же чтоб посмотреть орхидею, нужно на коленки встать будет или расчет на гигантские орхидеи или тумбы поставят? Темно, мрачно все как-то.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Просто и кактусы и нас с орхидеями пускают временно, а потом снова внесут туда экспонаты про насекомых, грибы и т.д.
Да насекомые с грибами в их тематику вписываются хорошо. Расширились или выставок меньше стало.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
О-хо-хо:girl_amaze: это справа от входа в малом зале или большой зал? Фактически вровень с полом, там же чтоб посмотреть орхидею, нужно на коленки встать будет или расчет на гигантские орхидеи или тумбы поставят? Темно, мрачно все как-то.

Это большой зал, левая сторона.
Там где то на полу теперь размещение, где то наоборот, высоко.

Не, не темно. Может режим фото на телефоне кривой у меня.
Ярко ,зелененько!
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Какие муравьи там :) предлагаю вокруг них развесить химию от клещей и прочей гадости :)):

А если серьезно, не пойму, а эти ящики вплотную к стеклу стоят или там есть пространство?
 
Последнее редактирование:

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Получается зеленые растения на зеленом фоне - все сольется?
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Ого, в этом году выставка раньше немного.
Я думаю, березки не актуально, и так все зеленое в этом зале.
А какой угол Пассифлоре отдают я так и не поняла?
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Еще раз посмотрела, там этот маленький закуток вообще не в тему. Так хорошо там в прошлом году растения смотрелись.
Но идея с растениями в интерьере мне понравилась. И поддерживаю, что гриб баннером закрывать надо.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
так просто накидываю фотки, а вдруг какая идея придет с этими ящиками-коробками с муравьями

1446150135292.jpgorchid-press5-3000x2076.jpgTransferred_from_laptop_061-633x470.jpg
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Елена - А, Лен, ну зал - прям беда какая-то((( как жалко, что белая выставка в пролете
по поводу декора - предлагаю просто ориентироваться на месте (как всегда и получается). опять кучно соберемся и решим что ж нам со всем этим делать
еще вопрос - как-то закрываться витрины будут?
а в закутке реально надо сделать место для дежурных, чтоб можно было присесть и перекусить, например (а то я помню, что в прошлом году наш стол с печеньками и соками в продажном зале регулярно опустошался приходящими на выставку детьми. да и не всегда туда попасть можно было, все время народ толпился)
опять же мы там можем поставить и воду для полива-опрыскивания и все что нам надо.
я думаю, включить это место в экспозицию, тем более не снимая этот дурацкий гриб, будет ну ооочень сложно

так просто накидываю фотки, а вдруг какая идея придет
вот с рамочками отличная идея! надо запомнить
тем более с таким пестрым зеленым фоном как в этом году...
 
Последнее редактирование:

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Я со своей стороны могу предложить:
- кокосовое волокно
- кокосовые горшки и корзины
- всевозможные горшки (есть "Корона")
- пробковые панели
- пробковые блоки и коряги

это то что сразу же на вскидку придумала
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
С 1 по 9 октября! На старом месте.
Немного неожиданно и не вполне удачно.
Елена, а не подскажете, как выбирается это время? ИМХО конец сентября - начало октября не приходятся на пик цветения, лучше бы чутка ближе к концу года, как в прошлом году было.

Да еще и мне проблематично вписаться будет - накануне пара других выставок, которые требуют присутствия, потом командировка.

Идея с тропической хижиной прикольная,
Согласен полностью. В Аптекарском стоит шалашик охотника за орхидеями, очень и очень здорово смотрится.Аптекарский-2016-22.jpg
Намек на экзотику и на нелегкий труд.

Жалко, что у нас королевство маловато..

такие ящички стоят в витрине, их не убрать.
А может и не надо? сетку на них прикрепить, а к сетке - орхидеи. Проволочное крепление к горшку, подвесить к сетке, и простор для композиции обеспечен. При условии, конечно, что размеры орхов позволяют такое обращение.

Там у них с подсветкой так же будет плохо, как и в прошлом году?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Елена - А, Лен, ну зал - прям беда какая-то((( как жалко, что белая выставка в пролете
по поводу декора - предлагаю просто ориентироваться на месте (как всегда и получается). опять кучно соберемся и решим что ж нам со всем этим делать

Катя, не сыпь соль на рану! )))
По поводу ориентации на месте - ну это да, это можем!

Svetlana*, мне тоже очень с рамочками понравилось!!
Надо добыть пару хотя бы!!

bigfrog,
Владимир, а многие просят пораньше, так как потом холодно растения везти.
Ну и музей ставит нас в график учитывая свои какие то мысли.
У меня тоже цветет волна летних еще фаленопсисов, а вот интересное планируется позже...
Но по опыту хочу сказать, что когда бы выставка не шла, всегда не волна цветения. )))
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А какой угол Пассифлоре отдают я так и не поняла?

Справа от двери и куда дальше нас хватит! ))

Жалко, что у нас королевство маловато..

О неееет!!!
У меня перед каждой выставкой страх, что не будет растений, нечего показать, никто не привезет ничего!!
Я уже плохо сплю!!
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
всегда не волна цветения. )))
это точно))) цветы прям как заранее знают :)): эдакий протест против переездов туда-сюда)))))))

У меня перед каждой выставкой страх, что не будет растений, нечего показать, никто не привезет ничего!!
не переживай)) как обычно по сусекам наскребем :)):

Надо добыть пару хотя бы!!
завтра пороюсь, напишу, какого размера у меня есть.
можно в каком-то уголочке сделать экспозицию - рамочки с живыми орхами и с марками
 

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Добрый день. Можно в стиле средиземноморского кафе: полукруглый или прямоугольный тент( полосатый) над входом, скроет шляпку гриба, занавески подвязать. К данному образу подойдут и небольшие деревянные ящички и глиняные кашпо, ширмы деревянные( типа ставней на окнах), рогожки( которые используют на пляжах), фарфоровые чашки подойдут для декора или для размещения в них мини-орхидей), грифельная доска( как для меню-можно использовать для какой-нибудь информации- название стенда), фонари типа икеевских- железные для свечек. Рамочки с видами по теме. Ну как-то так.
 

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Если грибы изъять из витрин нельзя, придется их закрыть, место ограниченно-можно какие-то легкие полочки, в два-три яруса, опять же для декора подставки для тортов и пирожных
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
У меня вот тоже почти ничего достойного сейчас не цветет. Может парочка пафов успеет раскрыться и все...((((
 
Сверху