Выставки Подготовка к выставке "Орхидеи" в музее им. Тимирязева

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Грифельную доску на треногу-мольберт, подвешивать ее некуда будет. В меню название наиболее редких орхидей-вроде " супер-блюдо" дня, если это не обидит наших уважаемых владельцев орхидей. Ведь за то, что они на своем энтузиазме и любви к орхидеям пытаются устроить красоту на выставке, стоит им выразить огромный респект :)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Грифельную доску на треногу-мольберт, подвешивать ее некуда будет. В меню название наиболее редких орхидей-вроде " супер-блюдо" дня, если это не обидит наших уважаемых владельцев орхидей. Ведь за то, что они на своем энтузиазме и любви к орхидеям пытаются устроить красоту на выставке, стоит им выразить огромный респект :)

Тренога- мольберт у меня есть.
Идея с кафе и меню мне очень понравилась.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
А меню можно каждый день новое писать)))) сегодня блюдо дня...... Или от шеф орхидеиста. А так же указывать что продаётся
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А меню можно каждый день новое писать)))) сегодня блюдо дня...... Или от шеф орхидеиста. А так же указывать что продаётся

У меня есть бумага для пастели, она такая приятная, необычная.
Можно на ней писать прям пастелью.
Сразу будет хорошо.
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
А меню можно каждый день новое писать
Нет особого смысла. Смена меню имеет значение только для тех, кто приходит неоднократно. 90% посетителей выставки - люди одного дня. И в другой день они не придут. Оставшиеся 10% - свои. Им тоже это без нужды, они, если захотят, и так договорятся.

Я вот все думаю насчет листовок с описаниями орхидей и со ссылками на раздел пассифлоры, прописанными явно или в виде QR-кодов.
В качестве примера выложу одну из самописных шпор.
pdf
epub
Можно сверстать в один лист А4 с добавками ссылок/рекламы


А в целом вопрос вот какой есть: а что мы хотим получить в итоге выставки.
Я могу придумать следующие варианты профита:
- Опять все встретимся
- Посмотрим, у кого что, повосхищаемся, похвастаемся, выберем победителей
- Обменяемся-закупимся

Сторонние люди в основном приходят из любопытства, новообращенных почти нет.
Хотим ли мы от них что-то получить в итоге и что мы им хотим дать?

Елена - А, это вопрос был ко всем, но к вам - отдельно. Почему вы это делаете и какой результат считали бы для себя желаемым?
Вопрос довольно деликатный, на ответе не настаиваю, но он помог бы мне понять картину мира в данном срезе вселенной.
Вы - основной двигатель, чтобы оказать вам хоть какую-нибудь помощь, нужно понимание, что в ваших глазах хорошо и что плохо.
 
Последнее редактирование:

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Можно в стиле средиземноморского кафе
идея то хорошая, но тут надо понимать очень важную вещь - если внутри комнатки делать экспозицию, придется огораживать, чтобы никто из посетителей не мог пройти внутрь. а если огораживать, всё внутреннее убранство должно просматриваться из зала
 

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Я думала, что в закутке будет комната для дежурных, конечно стилистически обустроенная.Но основной упор на витрины.Не знаю величины входа-гриба, но если он небольшой, да еще порожек... Как люди будут туда заглядывать или будут толпиться у этого входа. Идея была такова, что гости видят перед собой в одной витрине -окно кафе(вид снаружи), вход, а другая витрина( как патио или вид внутри) . А орхидеи за стеклом целее будут.Опять же можно использовать легие занавески с подхватами, чтоб задрапировать грибы.
 

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
etim05, :uncertain: Тогда встречный вопрос, а как туда все ставить-то? :)
 

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Поняла свою ошибку, нас таких советчиков полно :girl_brainy: ,больше не буду:non:
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Tetcher, Когда монтируется экспозиция стекл нет, их ставят как мы даем музею отмашку, но возможность полива нужно учитывать при монтаже.
Вот сколько дней думаю про этот гриб. Ведь фактически это закуток(а фактически стенд где всегда много было орхидей), если к нему перекрыть доступ, заглядывать одновременно смогут ну наверное не большее 3 человек , один из которых должен быть дежурный, или там должны стоять гиганты или неделимые орхи, чтоб дежурный мог видеть с чем от туда выходят.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Или от шеф орхидеиста. А так же указывать что продаётся
а можно еще комплект тарелочки и чашку с орхидеями поставить.
У меня уже за все время выставок накопился комплект(и наверное не у меня одной), могу принести.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
А орхидеи за стеклом целее будут.
витрины после монтажа закрывают стеклом наполовину. так что мы расставляем с учетом полива - чтобы не пришлось на стул вставать

что-то меня этот гриб прям расстраивает(( такой там угол шикарный был, столько растений помещалось((((
а теперь думай, как его скрыть... в витрине еще куча грибов не к месту(((((
Лен, а ты там до монтажа будешь? может замерить грибы в витрине (если их вынимать нельзя)? по размеру чего-нибудь подберем, пластиковую коробку, например. просто накроем сверху и все
и рамки я смогу привезти - есть несколько 40х50 и 25х35, темные деревянные
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Елена - А, это вопрос был ко всем, но к вам - отдельно. Почему вы это делаете и какой результат считали бы для себя желаемым?

Владимир, ну в глубь копаете. ))

Для Пассифлоры, может когда выйдем на уровень повыше, это станет и материально выгодным. Сейчас пытаемся договориться о продажах по выходным, несколько раз в году.

Ну и несколько причин.
- Часто в магазинах слышу дикость про орхидеи. Вампиры. Не растут дома, а цветок на один раз. Про срочно пересадить в землю.
И всякую подобную ерунду.
Я тихонечко начинаю объяснять что к чему. Ну начинаю, если вижу, что люди готовы услышать хоть что то из того, что говорю.
- Популяризация видовых. Я обожаю фаленопсисы, но считаю, что многие орхидеи не представленные в голландских закупках заслуживают не меньшего внимания.
- я всегда за объединения людей. По любым признакам. В данном случае по интересам. Москва все же разобщенный город.
- Мечта о проведении у нас шоу. Типа, как в Дрездене. Чтобы все питомники приехали. Наработать надо любителей орхидей. ))
Я когда Москве выдавала растения, видела лица, которые пришли с выставки.
Колеса орхидейной нашей тачанки пока треугольные и катятся медленно. Но мне кажется мы уже даже к квадратным близимся.

На самом деле орхидейная выставка для меня затратное мероприятие. Я после нее как выжатая. И физически и морально.

В моих глазах:
Хорошо
- большее количество видовых растений
- Продажа необходимых для разведения орхидей девайсов. (тут часто в место упираемся. Его мало. Я хотела пригласить фирмы по свету, а им место надо)
- Больше лекций.

Плохо
- Выставкой повторить ОБИ.
 
Последнее редактирование:

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Я вот все думаю насчет листовок с описаниями орхидей и со ссылками на раздел пассифлоры, прописанными явно или в виде QR-кодов.
В качестве примера выложу одну из самописных шпор.
pdf
epub
Можно сверстать в один лист А4 с добавками ссылок/рекламы

Ссылку на Пассифлору мы можем давать явно.
Такая информация хорошо была бы, если у нас стоит в витрине данное цветущее растение.
Практика показывает, что люди интересуются тем, что видят - Ага, красиво.
А если им начинаешь рассказывать про какое то отличное растение, но оно у нас не показано, глаза теряют интерес, человек начинает отвлекаться.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Товарищи, есть желание у кого лекцию прочитать? По культуре фаленопсисов?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лен, а ты там до монтажа будешь? может замерить грибы в витрине (если их вынимать нельзя)? по размеру чего-нибудь подберем, пластиковую коробку, например. просто накроем сверху и все
и рамки я смогу привезти - есть несколько 40х50 и 25х35, темные деревянные

Катя, грибы из витрин вынут!! )))
На нашей территории самое сложное стало - угол.

Рамки вези.
Я тоже что есть привезу.
У меня у дочки от фото небольшие освободились. Их можно подвешивать и в них тилландсии или небольшие блочники.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
идея то хорошая, но тут надо понимать очень важную вещь - если внутри комнатки делать экспозицию, придется огораживать, чтобы никто из посетителей не мог пройти внутрь. а если огораживать, всё внутреннее убранство должно просматриваться из зала

Не хочется огораживать. И так места много потеряно.
Ну надо как то все закрепить, что бы было не воруемо...
Там фото на стенах. Грибные...
У меня есть вышивка орх, надо в рамку оформить, закрыть грибы.

У нас монтаж начинается в среду, 28 сентября.
На самом деле на месте все легче пойдет.
Надеюсь на это.
 
Сверху