Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы Фласки kovachii

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Девочки, как вы только сличаете номера? Меня хватает только на статусы смотреть....
 

Jill

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
217
Реакции
638
Адрес
Москва
Как только пугаемся.. так и сличаем:girl_wink:
 

Jill

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
217
Реакции
638
Адрес
Москва
У нас изменился статус на "доставляется"! Похоже, мы получим раньше обещанного:girl_amaze:
 

Love31

Старожил
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
448
Реакции
2 330
Адрес
Старый Оскол
wowwetwet:5ba4a68914d9908cf75
Неожиданно!!! Ждем с нетерпением наш детсад! !!!
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Уж лучше сейчас, чем осенью! Очень рада!:beautiful1:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки не так - что то придет сейчас а что то осенью
 

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Вот коротко условия девушки,берущейся за нашу фласку:"Я могу рассадить фласку. Стоимость моей работы - 150 руб за посадку сеянца и 200 руб за доращивание, грунты и горшки мои. В случае гибели сеянца я не возьму денег за посадку и доращивание...Все владельцы понимают, что сеянцы могут погибнуть? И что у фрагмипедиумов обычно низкий процент выживаемости из фласок? Я сделаю фотографии сеянцев после размытия и посаженных сеянцев. Подпишу их в произвольном порядке. Далее я буду делать фотографии только в том случае, если растение гибнет.
Я не буду вступать в переписки, отвечать на вопросы, и просьбы "сфотографировать моего малыша"...
Ещё раз тезисно:
1. Сеянцы могут гибнуть, в этом случае я никакие деньги не возвращаю за них.
2. Я отправляю только две фотографии, далее никаких переписок не веду. Если растение начнет загибаться, я напишу его владельцу сама.
3. Условия выращивания: грунт - кора + серамис + ракушки, полив дистиллятом без просушек грунта. Подкормка раз в неделю разведенным удобрением до 250 - 300 ррм. Температуры: ночная 15 грС, дневная 18 - 20 грС. Освещение искусственное 2 тыс люкс.
Отправки: пишите мне, кому и когда отдать ваше растение на отправку, я его отдаю. Если растение хорошее, я его НЕ фотографирую перед отправкой. "
Вот такие условия. Какие есть соображения? Некоторые детали я ещё уточню. Тем паче неизвестно,когда придёт наша фласка-то ли сейчас, то ли весной. Мне бы очень хотелось весной. А вам?
 

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Eesku, Юля,я вижу Вы в теме.Вы - известный фраговод. В двух словах,если не сложно, что на Ваш взгляд, нужно обязательно делать с Ковачем и чего ни в коем случае не надо делать
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
на условия согласна. Хотелось бы уточнить два момента:
-до какого размера будет доращивание. Я так понимаю, 1,7? Не совсем понятно
-можно ли все же фото перед отправкой, если выживет сеянец, чтоб оценить возможна ли отправка вообще.
 

suomi0704

Опытный участник
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
79
Реакции
4
На условия согласна . Буду ждать .Спасибо
 

LUSI78

Старожил
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
263
Реакции
848
Адрес
Новороссийск
Я тоже согласна. Только везде грунт пишут лава и корень папоротника. А так меня все устраивает.
 

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Да, до размера 1,7. Фото,думаю,не будет проблемой,особенно если растение предстоит отправлять. Она писала,что были прецеденты, когда просили фото очень часто
У лавы с серамисом не близкий химический состав? Везде какой-то процент глины, минеральных компонентов, но соотношения я не знаю. На форуме не раз встречала,что малыши пафов отлично наращивают корни в акадаме,а вот фраги -не знаю. Корня папоротника у меня нет,да и нужен ли он в первые дни-недели. Тем более некоторые заберут своё растение сразу после размытия.
 
Последнее редактирование:
Сверху