Фаленопсисы Phal. Yellow Chocolate

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
Покажу своего мученика, это была мать с дитем, сейчас не помню, кто из них остался) Имеются две пупырки корней, но не вылазят, листья тоже как тряпочки, периодически купаю в фитолавине. Так и лежит.
IMG_5085.jpg
IMG_5086.jpg
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Светило, Да не то что бы сомневаюсь.Вот все пишут о Лиодоро например,типа на всю квартиру аромат.А у меня не пахнет совсем.Я не помню,Анастасия на охоте ощущала аромат именно шоколада?
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Вот все пишут о Лиодоро например,типа на всю квартиру аромат.А у меня не пахнет совсем.

Бельчик, вот и у меня не пахнет, наверное что-то делаем не так. Или поставщики разные.

Я не помню,Анастасия на охоте ощущала аромат именно шоколада?

Да, она писала, что пахнет именно шоколадом.
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
Светило, пока не стимулировала, сегодня как раз искала янтарку, но не нашла пока. В тепличке и лежит, у меня есть такой шкаф, бывший аптечный, там подсветка и влажность, как на курорте обитает, наверно поэтому ещё жив.
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
Светило, попробую, спасибо.
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк

Ольга Горячева

Старожил
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
660
Реакции
2 537
Адрес
Санкт-Петербург
Бельчик, у меня пахнет совсем чуть-чуть и то если цветок впритык понюхать!:)):

Благоухали пока цвели на всю комнату. А про запахи вообще отдельный разговор. У меня Каода Твинкли цвела по весне пышной метелкой, красавица (фото никак не найду). И тут я узнаю, что она ароматная. А я совсем не слышу ее. В один момент. я решила переставить ее в гостиную из спальни, меня радовать и она запахла, да так слышно - ландышами, но недолго, потом только если полить или после душа, в общем постоянного аромата от нее не было. В первое цветение Мини Марка я его совсем не слышала, а подруга говорила, что ее пахнет. Вот сейчас, во второе цветение, его слегка слышно.

Надо мне своего шоколада сфоткать)), тоже страдалец с фитильком цветоносом.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Ольга Горячева, Во точно! Не поймёшь с этими ароматами.У меня цветет одним цветочком Mituo Prince * sib.Замучил до головной боли,очень сильный аромат.А целая метёлка огромная Лиодоро ни гугу. Жду не дождусь ,что Шоколад выдаст.
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Ольга Горячева, обязательно сфотографируйте!
 

Ольга34

Старожил
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
972
Реакции
1 700
Адрес
Волгоград

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Ольга Горячева, ну вот! У меня и Каода Твинкли без запаха процвела весной! А может у меня просто обоняние на нуле?!!!:girl_expect::)):
 

Ольга Горячева

Старожил
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
660
Реакции
2 537
Адрес
Санкт-Петербург
Ольга34, Ольга, дома на флешке посмотрю, если нет, значит просто удалила из телефона и не сохранила(, сама уже переживаю.
Lenri, Лена, не перенеси я ее в другую комнату, то может никогда бы и не узнала, как она пахнет)
А может у меня просто обоняние на нуле?!!!:girl_expect::)):
тот же вопрос меня мучил в первое цветение Маркуши. :roar:
Энци, Лида, вечером вывешу и напишу вкратце. Будем все вместе ждать цветения и аромата.)
Бельчик, мои Карге и очень радовали ароматом. Там даже принюхиваться не надо, пахнет на всю комнату, как входишь.
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
А у меня завтра с обычной передержки шоколад с другими цветочками прибудет. Очень надеюсь на опытные руки Надежды!
 

Ольга Горячева

Старожил
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
660
Реакции
2 537
Адрес
Санкт-Петербург
Вот и я отпишусь и покажу
Шоколада на самом деле два.

Первый. Его не пересаживали и не мучили замачивая во всякой химии на всякий случай. Он пришёл с пимпочками цветоносами, которые не продолжил растить. Зато дорастил растущий лист и отрастил новый до большого.
Вот эта ля-ля! Весь блестит от счастья)
IMG_2066.jpg

Второй. Его достали из мха, замочили в химии и посадили в кору. Корни он отсушил прилично после этого. Пришёл со срезанными цветоносами. Еле-еле дорастил молодой лист и пустил ниточку цветонос. Что из него процветет неизвестно, но надеюсь хоть что-то похожее на цветы я увижу.
IMG_2064.jpg
IMG_2063.jpg
 
Последнее редактирование:

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Ольга Горячева, а почему сомнения? Цветонос вполне хороший. Это шоколад из разных поставок?
 

Kpucmu

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
391
Реакции
2 726
Адрес
Куркино
Друзья, а есть информация по поставщику Шоколадов? Хочется на бирочке с названием дописать и радоваться!
 
Сверху