Фаленопсисы Phal. Yellow Chocolate

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ольга Горячева, Пожалуйста не нужно так писать. Поставщик НЕ Orchis Floriculturing
 

МамаАня

Старожил
Регистрация
27.05.2016
Сообщения
551
Реакции
754
Адрес
Волгоград
Ух, какая темка интересная появилась! Светило, спасибо за ссылочку!!!!
Про ароматы. Это очень индивидуально! У меня ну очень чувствительный нос! Для меня 70% моих голландцев ароматные (если нос в цветок сунуть), а мои домашние в большинстве случаев ничего не чувствуют.
Когда у меня распустился Лиодоро, то я из коридора чувствовала запах. И он мне не очень понравился сначала. А в самой комнате я вообще не могла находиться! Мне казался он удушающим. (потом привыкла и запах мне начал нравиться).
Мама моя чувствовала запах, когда находилась в комнате, а муж - только если нос в цветок погружал, но говорил, что аромат довольно слабый.

А когда тетраспис цвел, так я специально в комнату заходила, чтоб понаслаждаться, ну раз по 5 в день точно!

Так что то, что кому-то не пахнет совсем, для другого источает сильный аромат :roar:

У меня оба типа шоколада, и оба даже живы :roar: Так что сфткаю и покажу чуть позже.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Ух, какая темка интересная появилась! Светило, спасибо за ссылочку!!!!


МамаАня, пожалуйста

У меня оба типа шоколада, и оба даже живы :roar: Так что сфткаю и покажу чуть позже.

Будем ждать. А у Вас они цвести не собираются?
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Вот и я получила свой шоколад. Конечно он не такой мученик как у Snegirr, но и не такой красавец как у Ольги Горячевой.
Один лист лежал в посылке отдельно, в горшке корни в основном гнилые. Но, вообще-то, я боялась худшего!
Дам немножко адаптироваться, да буду пересаживать. Думаю всё будет хорошо!
IMG_2101.jpg
IMG_2102.jpg
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Lenri, да он у Вас красавец! Вернее они. А корни снаружи живые есть. Успехов в адаптации. Он у Вас из последней поставки?


Светило, спасибо!Да из последней.
Вот я и надеюсь на эти воздушные корни! И внутри два-три корешка проглядываются вроде здоровые.
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Бельчик, окраской листьев. Но Настя говорит, что это все один сорт от одного поставщика. Почему у разных поставок так отличается цвет листвы-загадка
 

МамаАня

Старожил
Регистрация
27.05.2016
Сообщения
551
Реакции
754
Адрес
Волгоград
Собирается только один. С темными листьями.
Итак, желтый шоколад из первой поставки, со светлыми листьями (пришел 4.09). Анастасия писала, что это другой поставщик, но поставщик уверял, что шоколад именно тот самый. Вроде было так ))))
DSC02470.jpgDSC02471.jpgDSC02472.jpgDSC02473.jpgDSC02474.jpgDSC02475.jpg

Он пришел в не очень хорошем состоянии. Это мать и две дочки. Есть пеньки от двух цветоносов. Корни были гнилые. Пара листов отвалилась. Но шея вроде здоровая. Я обработала фундазолом хорошо, и пересаживать в кору пока не стала (желтая птичка тоже пришла в подобном состоянии, я ее пересадила и ей значительно поплохело, поэтому шоколадку решила не трогать пока). Только большую часть мха аккуратно убрала и в горшок с оставшимся мхом поставила. Корни все оставила (мокрой гнили не было, а пустой веломен обдирать не стала).
Цветоносов нет, да это и хорошо! Зато! Есть один растущий корень!!!! И еще парочка пробилась из стволиков!
 

Ольга Горячева

Старожил
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
660
Реакции
2 537
Адрес
Санкт-Петербург
Lenri, пусть сидит. поливать поосторожнее, чтобы не гнили. мне кажется так лучше всего они новые отращивают. вот сильное растение пересадку не замечает, а слабое начинает выкаблучиваться. это мое мнение.
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Lenri, пусть сидит. поливать поосторожнее, чтобы не гнили. мне кажется так лучше всего они новые отращивают. вот сильное растение пересадку не замечает, а слабое начинает выкаблучиваться. это мое мнение.

Я согласна! Но в горшке очень много гнили! А там есть два-три хороших корешка. Как бы и они не сгнили! Буду пока следить. Но попозже в мох пересажу.
 

Ольга Горячева

Старожил
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
660
Реакции
2 537
Адрес
Санкт-Петербург
МамаАня, хорошенький! очень будет интересно узнать различаются только цветом листья или еще чем. хорошая темка организовалась Лида Энци :give_heart:
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Tegerana, нет! Предпоследняя получается. Ой,что-то я запуталась!:)): Вобщем, Exclusive 26894.


Lenri, все правильно, последняя. 27188 еще в работе. Я там заказала еще раз, может повезет. Хочется:girl_cray2:
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Lenri, все правильно, последняя. 27188 еще в работе. Я там заказала еще раз, может повезет. Хочется:girl_cray2:


Светило, Честно говоря, почитав отзывы, я тоже хотела ещё раз заказать. А потом решила не торопиться и дождаться это растение. Думаю правильно сделала!
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк

МамаАня

Старожил
Регистрация
27.05.2016
Сообщения
551
Реакции
754
Адрес
Волгоград
Вот мой второй шоколад, с темными листьями. Его тоже пока не пересаживала, провожу эксперимент по выращиванию во мхе))))
DSC02476.jpgDSC02477.jpgDSC02478.jpg
Аж 2 цветоноса!!!! второй только что увидела :025:
Первый (со светлыми листьями) из 26849 YES!
Второй из 27035 Yellow Chocolate Last
 
Сверху