Фаленопсисы Phal. Yellow Chocolate

SvetaS

Редкий гость
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Тейково
Соланж, как там пять копеек поживают? Ждем вместе с вами когда распустится цветочек:party:. Очень интересно, действительно шоколадом пахнет:blush::? Девочки получали голландию с маркировкой желтый шоколад, там цитрусовый аромат.
 

SvetaS

Редкий гость
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Тейково
Энци, на просторах ОК видела комментарии, а может в группе какой то, точно не помню названия, ( Надо было ссылочку сохранить
 

Соланж

Старожил
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
483
Реакции
1 881
Адрес
Санкт-Петербург
Соланж, как там пять копеек поживают? Ждем вместе с вами когда распустится цветочек:party:. Очень интересно, действительно шоколадом пахнет:blush::? Девочки получали голландию с маркировкой желтый шоколад, там цитрусовый аромат.

еще в стадии бутонизации))))
DSC_0047.jpg
 
Последнее редактирование:

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
SvetaS, мне кажется, это другой сорт. Но скоро узнаем)
 

SvetaS

Редкий гость
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Тейково
Энци, вот и мне так кажется, поэтому и жду с нетерпением цветения этих красоток).
Так хочется эту шоколадку с загорелыми листьями, как у вас. мой шоколад из другой поставки пришел с другими листочками, боремся за выживание :girl_cray:. Вот знать бы что придет именно с красноватыми листьями, я б рискнула еще заказать:blush::
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Вот знать бы что придет именно с красноватыми листьями, я б рискнула еще заказать
А я вот всё-таки заказала ещё одно растение. Не знаю какие будут листочки, главное чтобы было хорошего качества. Первое растение, после очистки от гнили на шее и пересадки, в состоянии ниже среднего. Но жить точно будет! :)
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Lenri, это самое главное, что жить будет! А там и цветение не за горами:girl_in_love: если уж растение решило жить, то проще фаленопсиса в уходе орхидеи не найти
 

Ольга Горячева

Старожил
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
660
Реакции
2 537
Адрес
Санкт-Петербург
а у меня великое желание свой зацветающий продать. но дождусь, когда очухается и наверное расцветет, а там и весна, и можно продавать, если не передумаю. и вообще за полгода интересы сильно изменились и уже руки чешутся на тех, кого заказала по первости. вот не хочу их видеть и все тут.
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Tatii, такое буйство! Лично мне приятно посмотреть на растения, которые так и пышут жизненной силой! Некоторые сорта в этом отношении дадут фору многим
 

SvetaS

Редкий гость
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Тейково
Ольга Горячева, если не передумаете - пишите, с радостью приючу шоколадку :girl_rapture:
 

Tatii

Старожил
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
390
Реакции
1 537
Адрес
Краснодар
NatalyaD, я так полагаю средний размер цветка компенсирует количество цветов?) Напишите потом поподробней в какое время появляется аромат и насколько он ощутим. Спасибо.
 

NatalyaD

Старожил
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
501
Реакции
1 297
Адрес
Ярославль
Tatii, с запахами в нашем регионе, куда солнышко заглядывает раз в 2 недели на 20 минут, все сложно, у меня вообще сейчас никто не пахнет:) Это лишь мое мнение, но мне этот цветочек не очень понравился: ни формы, ни цвета, ничего, что хочется разглядывать:(
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск

NatalyaD

Старожил
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
501
Реакции
1 297
Адрес
Ярославль
Светило, это только мое мнение, на вкус и цвет :) По мне, так лучше желтеньких стюартов нахапать:)):
 
Сверху