Домашние питомцы рано радовались...

Wei Lan'

Старожил
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
406
Реакции
974
очень не хочется начинать на форуме околополитические разговоры, но от последних новостей у меня, как говорят детишки, "бомбануло":
https://news.mail.ru/society/31653825/
еще 7 ноября товарищ панов кривит в интервью морду: "да кто вам сказал о грядущем налоге на животных?!", а сейчас мы получаем ВОТ ЭТО... в видео особенно умилила эта мимоходная фраза " а вот в Германии, знаете ли, платят налог..."
я не знаю, что теперь будет. ладно, заплачу я за своего кота, и за рыбок заплачу, и за тараканов... а как будут выживать приюты?.. сколько животных выбросят на улицы еще до регистрации?
люди, скажите, что все не так плохо, что мы все выберемся из этой з...цы и я просто зря паникую!.. пожалуйста...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Wei Lan', паниковать не надо, конечно. Но радоваться действительно нечему. В Германии еще пенсии такие, что пенсионеры по всему миру раскатывают. Предложила бы ввести вместе с налогом и пенсии. а то как-то однобоко. :(
Такое ощущение что заняться нечем вообще депутатам.
Т.е. в стране все зашибись и проблема исключительно в отсутствии маркировки у кошечек.
 

юllа

Команда форума
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
3 131
Реакции
11 082
Адрес
Нижегородская обл. г. Дзержинск
Я вообще считаю что "забота" о бездомных животных это просто отговорка. Просто нашли новую стать дохода для бюджета. Надо же на какие- то деньги проводить чемпионат мира по футболу, строить мост в Крым, отправлять гуманитарную помощь в Донбас и Сирию. А по поводу выброшенных кошек и собак, так часть выброшенных почти сразу подбираются сердобольными людьми.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Да, мне понравилось рыб, как будут маркировать(???), а как снимать с учета вместе со сковородкой?
Хотя если у нас хотят ввести фонд на смерть, еще не придумали название, но усиленно над этим работают, то маркировка эта не удивляет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
фонд на смерть
Это как?
На самом деле еще многое осталось неохваченным:
налог на воздуъ
налог на порчу воздуха
налог на улучшение воздуха
налог на дыхание
налог на отсутствие дыхания
и это только малая толика...
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Ну есть же пособие на погребение, а фонд на смерть будет самостоятельным взносом на "будущее".
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Etim05 скорее всего имела ввиду ежемесячный налог "на смерть". Чиновники совместно с представителями ритуальной сферы работают над новым проектом закона О погребении и похоронном деле. И если этот налог утвердят на высшем уровне, то у нас ежемесячно из зарплаты будет удерживаться этот налог. Проценты указывались в информации разные.
А дальше будем ждать по списку:
налог на воздух,
налог на порчу воздуха......
И Нормы по учёту животных из этой же оперы!
 
Последнее редактирование:

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Самая-самая,
фонд на смерть будет самостоятельным взносом на "будущее"
Быть бы ещё уверенным, что когда наступит это "будущее", то все эти взносы действительно будут накоплены и пойдут по назначению!
 

Wei Lan'

Старожил
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
406
Реакции
974
etim05, пчел тоже вроде собрались ставить на учет.......
а насчет рыбы - бедные владельцы двухсоткилограммовых осетров, не завидую я им... как, впрочем, и тем, кто их (осетров, не владельцев) будет чипировать :foolery:
бллин, вот правильно Булгаков советовал не читать советских газет, вообще никаких не читать, если других нет.
я вот утешаюсь только другой известной фразой про строгость российских законов и необязательность их выполнения... :shoot: например, запретили курить на вокзалах, и-шшо-с-таво?
тем более что как все это будет регулироваться и проверяться - вообще непонятно
и про смертный фонд - как-то вспомнилось: мой препод по вокалу, заслуженный артист России, однажды сказал по секрету, что это звание дает ему ОДНУ льготу от государства: та-тадда-таам! - право на бесплатный гроб
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Lenri, я ничему в нашей стране уже не удивляюсь. Вон уже "для блага" навводили законов, там 3% в минус, тут 8000 в месяц.. Все во имя доброты...
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
Я не знаю про налоги, но с животными действительно что-то надо делать. У нас кошки с собаками загадили всю парковку, к машине идёшь, как по минному полю. А дети всегда вляпываются. И ладно бездомные, но люди выгуливают собак и не убирают за ними. А за налог, может, подумают, надо им заводить животное или нет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Елена Сочи, Про курение выше достаточно исчерпывающе ответили. :( А про разруху в головах до нас сказано.
Если уж ворчать - ну вот смотрите идешь по улице летит к тебе собака а хозяин умильно "она не кусается не бойтесь". Чесслово вспоминаю слова соседа - "у меня вот пистолет но вы не бойтесь он не стреляет".
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Anastasia, ага. Всё во имя доброты... Всё для "блага" россиян.
 

Wei Lan'

Старожил
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
406
Реакции
974
Елена Сочи, кошки вроде бы закапывают))))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Lenri, Доброта должна быть в мире,
Быть должна она везде.
Доброта должна быть дома,
На работе, во дворе.

Людям надо быть добрее,
Не ругаться никогда.
Ведь важней всего на свете
В этом мире - доброта.

Ну а кто не понимает
Этой общей доброты,
Им в штаны насыпать надо
Гайки, гвозди и болты.

Пристегнуть их к батарее,
Кипятком плеснуть в лицо,
Пока руки не устанут
Бить башкой их о крыльцо!

Затушить бычок об руку,
Молотком ударить в пах,
И сломать им надо ноги
В сорока шести местах.

Не давать ногам срастаться,
Заставлять на них ходить,
И зажженные петарды
Кулаком им в рот забить!

Чтобы бошку разорвало
На мельчайшие куски...
Это все любви во имя!
Все во имя доброты!
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
Елена Сочи, кошки вроде бы закапывают))))

Да вот именно это еще хуже. На парковке рассыпали песок тонким слоем. Вот кошка сделала свое дело, закопала тоненько, а я не вижу, наступаю и вуаля. А если честно, то в животных меня бесят их хозяева))) и не убирают за ними, и да, вы не бойтесь, она не кусается. Питбуль, например, соседский...
 

Wei Lan'

Старожил
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
406
Реакции
974
про собак - а я вот уже пару лет вообще не встречала собаку без поводка, кроме шуток! и в метро все, кого вижу, исключительно в намордниках! даже всякие тонконогие "недособаки" - и те с наперстками на моськах, серьезные такие, типа dura lex, sed lex))
 
Сверху